google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Рейтинг лучших технических университетов мира для рецензирования СПИ


Рейтинг лучших технических университетов мира для рецензирования СПИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рейтинг лучших университетов мира по техническим специальностям

МГУ имени Ломоносова, единственный из российских университетов, вошел во вторую сотню лучших вузов по техническим специальностям международного рейтинга.  Образование, Рейтинг, ВУЗ

Рейтинг по специальностям проводится впервые. Существует очевидная потребность в сравнении эффективности высшего образования по узким критериям поиска, считает глава исследовательского центра QS, составителя рейтинга, Бен Саутер. "Как показывает практика, большинство студентов в первую очередь выбирают предмет обучения и только потом определяются с местом обучения", — добавляет он.
Рейтинг позволяет по–новому взглянуть на ведущие мировые учебные заведения, сравнивая их по более узким специализациям.
При составлении рейтинга QS учитывает мнение работодателей и академического сообщества, а также индекс цитирования как основной показатель исследовательской деятельности, используя для этого реферативную базу данных Scopus/Elsevier. Методология была специально адаптирована для каждой предметной зоны.
По результатам первого рейтинга лучших университетов мира по специальностям QS World University Rankings лидером среди университетов в области информатики и инженерии стал Массачусетский технологический институт
. Стэнфорд и Кэмбридж делят вторые места; Гарвард, Беркли и Оксфорд также стабильно входят в топ–10 лидеров по пяти рассмотренным специализациям (информационные системы, гражданское строительство, электрическая, механическая и химическая инженерия).

МГУ имени Ломоносова вошел во вторую сотню по трем специальностям: информационные системы, механическая инженерия, химическая инженерия.
Рейтинги по биомедицине и медико–биологическим и естественным наукам,  исскуству и гуманитарным наукам, а также  социологии будут опубликованы, по словам организаторов, в течение 2011 года.
Эксперты считают, что рейтинг может помочь будущим студентам в их выборе места, где они могли бы получить техническое образование. Во многих странах стоимость обучения растет,  кандидаты должны быть уверены, что после получения образования они смогут найти достойную работу, говорят эксперты. Особенно важным они считают тот факт, что рейтинг оценивает не только академическую репутацию и качество научно–исследовательской деятельности, но и мнение работодателей мирового уровня.
Интересно, что мнение работодателей не всегда совпадает с мнением академических экспертов, что можно наблюдать в отдельных колонках таблиц.
Рейтинг по специальностям размещен на wwwtopuniversities.com
Справка
Международный рейтинг университетов QS World University Ranking составляется с 2004 года. Его готовит исследовательский центр QS в сотрудничестве с Академическим Советом QS. Цель рейтинга — представить университеты как многосторонние организации, а также показать степень их прогресса в процессе развития или становления как университетов мирового класса. Основу рейтинга составляют четыре ключевых параметра: научно–исследовательская и преподавательская деятельность, мнение работодателей о выпускниках и уровень интернационализации.

http://www.dp.ru/a/2011/04/05/Rejting_l … niversite/

0

2

<noindex>
Нашел сайты 5-и университетов из списка и направил ссылку:
http://cnconline.ru/present.php/ Месяц наверное уже прошел, однако ни слуху, ни духу.
На форуме эмигрантов из России в США мне намекнули, что  не стоит ждать какой то
положительной оценки, т.к. тамошние ученые получают многомиллионные гранты, спонсорские пожертвования от компаний на решение этой проблемы. Кроме того есть политика. Никто до последнего не будет признавать, что в РФ осуществлен технологический прорыв такого масштаба, да еще и одиноким безработным. Вот ведь жопа какая. Своей стране не послужишь, т.к. чиновники во всем этом видят лишь свою выгоду и ищут способ присосаться, по руководить. А иначе никаких денег ни откуда никто не даст. Путину писал много лет уже назад, что в связи с возрастом вынужден буду отдать свои знания американцам http://turta.narod.ru/president.htm. Знает конечно, но ждет, когда сломаюсь видимо окончательно. Вот тебе и забота о стране.
Путь один. Создавать коммерческую версию Промышленного ИИ. Это будет фантастическая задача решена. В одиночку. Без денег. Успею ли?
</noindex>

0

3

Я вижу эта тема на форуме часто просматривается. И http://cnconline.ru/aicreated.php тоже часто читают. Пока я приостановил какую либо активность в плане создания СПИ. Т.к. сделав в среде SW ИИ, который генерирует обработку на плоскую деталь в автомате, я реализовал свою цель. Следующий этап, это уже коммерческая реализация СПИ на сайте. Просто проанализировав интеллектуальные возможности западных систем, я понял, что им меня и мечтать нечего догнать.  Даже экспертная система технолога, созданная в 1987г. по интеллекту не досягаема для запада. Кроме того я занят бизнесом на сайтах. Буду делать конечно, но уже для того, чтобы столбить статус отца Промышленного ИИ и отсылать результаты правительствам развитых стран.
http://newstopeople.ru/?p=1924

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Рейтинг лучших технических университетов мира для рецензирования СПИ