<noindex>
7 лет назад, я приступил к созданию видимо первой в мире интеллектуальной системы,
реализованной как веб-сервис для мобильных устройств, которую позже в 2008г.
видный ученый проректор МГТУ им. Баумана, проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" и выразил возмущение из за отсутсвия финансирования этих разработок. Это позже уже начался массовый психоз с облаками и мобильными. Но я был первым! Первым всегда трудно, мы преодолеваем насмешки и издевательства, не понимание. Нам не от куда брать информацию о том, как все надо создавать. Мне пришлось, отказаться от разработок под Windows и несколько лет искать нужный инструмент, для реализации своих идей, т.к. развитие ИТ не стоит на месте.
В конце концов я остановил свой выбор на Flash & PHP.
В результате был создан прототип интеллектуальной системы-автомата в 2006г.,
а в 2009 токарный веб-сервис моментальной генерации ТП и УП с эл. чертежа, DXF файла.
Презентации обоих под мобильные с разрешением 240х320 можно увидеть на этом форуме. Эти разработки не принесли мне денег, но дали мне имя. Я был первый и опередил свое время. Т.к. мобильные не позволяли еще выполнять эти сервисы
в связи с их малой мощностью. Сейчас позволяют. Однако фирма Adobe объявила о прекращении поддержки технологии Flash не выдержав конкуренции с HTML5.
12.12.12г. я практически реализовал свою мечту и создал промышленный ИИ, который выполняет работу технолога моментально. ТОЖЕ ПЕРВЫМ В МИРЕ!
Но я бы не хотел бы чтобы этот скрипт ИИ ушел бы куда то на сторону, даже за хорошие деньги.  Я даже разрабатываю его на отдельном ПК, без выхода в Сеть.
Сейчас я работаю над онлайн сервисом, где данные будут браться из среды SW
и в автомате генерироваться обработка на удаленном сервере.
С возможностью получения информации на планшетах цеховых специалистов.
К ИИ доступ тоже будет реализован на сайте удаленно.
Мир САПР, да и весь мир стоит на пороге грандиозных перемен.
</noindex>