google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » САПР среднего уровня. AutoCAD, Inventor, SW » СТАРТАП ЛЕГЕНДАРНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ SOLIDWORKS ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНЫЕ ИНВЕСТИ


СТАРТАП ЛЕГЕНДАРНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ SOLIDWORKS ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНЫЕ ИНВЕСТИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

СТАРТАП ЛЕГЕНДАРНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ SOLIDWORKS ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
Источник информации: Группа компаний ЛЕДАС

Расположенный в Кембридже (шт. Массачусетс, США) стартап Belmont Technology набирает темпы в финансировании – всего через несколько месяцев после получения первых инвестиций в $9 млн., компания получила очередные $25 млн.

В конце прошлого года мы уже писали, что Belmont Technology объединяет в одну команду ветеранов из SolidWorks, одного из самых успешных проектов в истории MCAD и САПР вообще, ныне являющейся частью Dassault Systèmes. На момент основания Belmont Technology имела поддержку двух местных венчурных фирм, North Bridge Venture Partners и Commonwalth Capital. Подробнее о целях новой комании можно прочесть в интервью с одним из ее основателей Джоном Хирштиком.

По словам генерального директора Belmont Джона МкЭлени (John McEleney), новое вливание средств было т.н. "преимущественным предложением". МкЭлени сообщил, что исходно они не планировали собрать больше денег в 2013 году. "Мы будем использовать деньги, чтобы нарастить прием на работу новых сотрудников и продолжить процесс разработок", говорит он. Сегодня в компании всего 13 сотрудников в офисе неподалеку от Red Line's Alewife. "Мы разрабатываем программный продукт для дизайна", продолжает МкЭлени. "Процесс дизайна и создания продуктов сильно изменились за последние десятилетия". Он отмечает, что большинство крупных игроков в САПР до сих пор продают продукты, которые работают на ПК под управлением Windows, хотя инженеры и дизайнеры регулярно используют планшеты и мобильные телефоны, а веб изменил технологию доступа к содержимому. "Новое поколение инженеров ожидает данные, которые могут быть доступны коллективно, а не заблокированы одним рабочим местом".

МкЭлени говорит, что Belmont начала проведение некоторых ранних тестов юзабилити своих продуктов и будет делать больше бета-тестировния позже в этом году. Веб-сайт компании все еще мало заполнен, большей частью он содержит требования к новым сотрудникам.

Второй раунд финансирования возглавил NEA, венчурный фонд из штата Мэриленд. МкЭлени сообщает, что Belmont, вероятно, просто условное название, но компания пока не выбрала нового.

http://mashportal.ru/company_news-29703.aspx

0

2

Мои комментарии на ресурсе:

Да! Так работать можно. По этому все попытки тут совершить какой то рывок технологический, позволяющей стране прорваться в число стран лидеров по инновациям, о чем так мечтает Путин просто обречены на провал. Непонятно, почему людям, наверняка миллионерам, понадобились миллионы со стороны? И что же они хотят такое забабахать очередное новое?

0

3

Admin написал(а):

Расположенный в Кембридже (шт. Массачусетс, США) стартап Belmont Technology набирает темпы в финансировании – всего через несколько месяцев после получения первых инвестиций в $9 млн., компания получила очередные $25 млн.

Вот еще очень интересно во сколько они оценили капитализацию своего стартапа, т.е. какую совокупную долю получат внешние инвесторы вложив в сумме 34 миллиона долларов?

0

4

Ну когда такие громкие имена у основателей, то инвестиции гарантированы.
Очень интересно, что они замышляют. Ведь должны они это уже сказать, чтобы привлечь инвестиции. Судя по интервью Хирштика ребятам из Ледас, они собираются создать что то облачное.
Я посмотрел на то, как они создавали SolidWorks в плане инвестиций.
Тоже не плохо для начала:

Бизнес-план для Premise был представлен в середине мая 1987 и, спустя пару месяцев, двое основателей получили $1,5 млн. венчурного финансирования от Harvard Management Company. Неудивительно, что компания открыла офис в Кембридже.

А позже еще привлекли 4,5 млн. долларов, а после еще 9 млн. И только в 1995г. стартовал SolidWorks.

А Промышленный Искусственный Интеллект будет все же по серьезней, чем SolidWorks.
И никаких инвестиций! Один саботаж и издевательства много, много лет.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » САПР среднего уровня. AutoCAD, Inventor, SW » СТАРТАП ЛЕГЕНДАРНЫХ РАЗРАБОТЧИКОВ SOLIDWORKS ПОЛУЧИЛ ОЧЕРЕДНЫЕ ИНВЕСТИ