google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Разработка под Windows » Проекты САПР в РФ с признаками многомиллионных распилов


Проекты САПР в РФ с признаками многомиллионных распилов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ДОКУМЕНТА ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013
----------------------------------------------------

Проекты САПР в РФ с признаками многомиллионных распилов

Таковых на сегодня я вижу три!
И хотя на 100% утверждать, что это распиловочные проекты пока рано, все же
слишком много признаков указывает именно на это.

1) Первый проект Сколково.
Это создание системы САЕ "ФЕДЕСИС", группой разработчиков из МГУ, получившими грант Сколкова. Сообщение о том, что такая система создана, было опубликовано на известном ресурсе isicad.ru Дмитрий Ушаков и я попытались выяснить в чем ценность данной разработки? В чем ее новизна? Есть ли потенциал прорыва на мировые рынки?
Но разработчики не захотели давать ответы на эти вопросы. Отсюда напрашиваются выводы, что ничего этого нет. Просто перевели формулы расчетов в программный код
и хапнули под это много миллионный грант Сколкова. Были потрачены народные деньги, а результа, прорывной технологии нет!

2) Второй проект Сколково.
Это проект отколовшейся от фирмы АСКОН SDI Solution.
Как известно, это разработчики САПР ТП Вертикаль.
Потенциала создания прорывной технологии у них тоже нет.
Т.к. главный идеолог Андриченко выходец из НИИ, т.е. не имеет практического опыта работы
на предприятиях станочником, конструктором, технологом. А если и имеет, то не достаточный для создания прорывной технологии. Кроме того представитель этой команды публично просил меня назвать признак, по которому надо выделять КТЭ. В разделе САПР ТП на этом форуме можно найти тему и ссылку, которая указывает на это.
Без этих знаний нет никаких шансов у разработчиков технологических систем, создать что то прорывное.

3) Третий проект МинПромТорга.
Создание российского геометрического ядра РГЯ. Или "национальной гордости", как цинично окрестили этот распил в 690 млн. руб. чиновники. Интересно, что ребятам из Ледас, которые принимают участие в этой афере, очень не нравится название проекта "национальная гордость" А некто Михаил Бельман, бывший наш соотечественник, а ныне гражданин Израиля, публично сказал, что 80% в этом проекте чиновники уже хапнули.
И я процитирую свои высказывания с cad.ru.

Создана первая версия российского ядра геометрического моделирования
Проект, ведущийся по заказу Минпромторга коллективом разработчиков под руководством МГТУ «СТАНКИН», вышел на финишную прямую

http://isicad.ru/ru/press_releases.php? … -848040137

Я напомню, что на этот проект выделено 690 млн. рублей народных денег.
Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/508323#ixzz2PNCBvK9H

Я свой проект создания Промышленного Искусственного Интеллекта назвал в противовес:
"национальным позором" и поклялся публично сделать его быстрее, что и было сделано.
РГЯ - "национальная гордость" vs СПИ - "национальный позор"

Текст статьи не привожу, а вот комментарии:

Сергей Козлов • 2 дня назад
Мы не рассматриваем возможность перевода T-FLEX CAD на новое ядро. 3D ядро является "параллельной ветвью" работы нашей компании. В таком переходе нет цесообразности. Трудоёмкость, как правильно отмечено, вообще трудно поддаётся оценке.
0 •Ответить•Поделиться ›

Y Sin Сергей Козлов • 2 дня назад
Спасибо за комментарий.

Поскольку ваша компания имеет дело и с Parasolid, и с кой-то частью 3D-ядра, могли бы Вы немного рассказать насколько они, скажем так, взаимозаменяемы? Или использовались совсем другие подходы - свои уникальные?
0 •Ответить•Поделиться ›

Сергей Козлов Y Sin • 2 дня назад
Не хочу бежать впереди паровоза. Думаю, что об этом будем говорить немного позже.
0 •Ответить•Поделиться ›

Y Sin • 3 дня назад
Радостная весть! Быстро справились.
Я тоже был бы рад услышать комментарии от ТопСистемы по поводу возможности использования этого ядра в T-Flex. Наверно, такой переход слишком трудоемок и не оправдан.
0 •Ответить•Поделиться ›

Sergey Yastrebov • 7 дней назад
А подскажите пожалуйста, как предполагается использовать ядро после того как оно будет выпущено в каком-то виде ? Насколько мне известно, из российских компаний Аскон создает/использует собственное ядро, ТопСистемы - Parasolid, Adem - ACIS. Кто предполагаемый пользователь нового геом. ядра и в чем предполагаемый выигрыш от его использования, по сравнению например с существующими ядрами ?
0 •Ответить•Поделиться ›

Дмитрий Ушаков Изменить Sergey Yastrebov • 6 дней назад
Это вопросы к заказчику проекта - Министерству промышленности и торговли РФ.
0 •Ответить•Поделиться ›

Sergey Yastrebov Дмитрий Ушаков • 6 дней назад −
Спасибо. Удачи Вашей компании и другим участникам проекта. Очень интересно что же получится в итоге.

Много вопросов.
1)Для кого делалось тогда это ядро, если оно не нужно даже самим его разработчикам?
2)Почему говорится о запредельной трудоемкости, а сделано все в супер короткие сроки. Аскон 17 лет делает свое ядро и оно до сих пор критикуется активно.
3)Увидит ли вообще когда нибудь кто то не из МинПромТорга и самих разработчиков, которым это ядро не нужно, эту "национальную гордость"?

http://cad.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=messa … ssage52343

Ответы на эти и другие вопросы так и не получены.
И для тех кто не знает, средний грант Сколкова, это 80 миллионов рублей.
Сейчас мы видим, как активно идут проверки в этом наукограде. Я рад, что не поехал
за возможностью получить этот грант. Иначе замазался бы тоже.
На одном из ресурсов было опубликовано, что лет через 10, гранты Сколкова могут принести государству один миллиард долларов!
Я сильно смеялся, прочитав это. Что такое для РФ миллиард долларов?
Да еще и через 10 лет? Копейки! Большой вопрос к тому же сохранится ли РФ, как суверенная держава через 10 лет!
Dassault, Autodesk уже сейчас имеют в два раза больше дохода и активно надевают хомут на всю промышленность РФ.

http://cnconline.ru/rospil.php

0

2

К распиловочным проектом я отношу проекты, на которые выделены деньги государством,
в надежде, что будет создан продукт мирового уровня с последующей его коммерциализацией на мировых рынках, затрачен труд специалистов, но должного результата не получено.
При этом специалисты изначально понимают, что его и не может быть. Т.е. это по сути заведомый обман тех, кто выделяет деньги, если они сами в этом не замешаны и всего народа.

0

3

Появилась публикация о РГЯ.
http://isicad.ru/ru/articles.php?articl … -902739070

Вроде все так грамотно описано. Безусловно квалификация специалистов Ледас не вызывает никакого сомнения. Но почему тогда, даже сами разработчики не хотят использовать это ядро
в своих САПР? Я имею ввиду конечно же Топ системы?
Не видно никого других в очереди тоже.
Хорошо! Пусть будет создан продукт функционально лучше, чем существующие ядра.
Он что, изменит расстановку сил в мире?
По этому все равно, это проект распиловочный. В конечном итоге.
Дай Бог мне ошибиться.

0

4

Вторая статья появилась на isicad.ru. Да, читаешь все убедительно.
картинки радуют глаз. Ну за такие миллионы наверное можно постараться то.
Хорошо!
Сделано ядро, которое по функционалу лучшее в мире.
Так ведь САПР надо на нем еще сделать.
А пока таких желающих и не видно. Даже сами разработчики не хотят.
Ну пусть сделали САПР, как на предприятиях его внедрять, особенно ОПК, если там уже все
сидят на известных западных брендах не один год. Задача фантастическая.
Потом перспектива развития то какая?
Все западные это CAD\CAM и KBM уже системы. В России, кроме меня грешного никто и не ведет таких разработок интеллектуальных систем. А у меня мало времени остается и я хочу продать все свои наработки правительствам развитых стран, кто лучше условия предложит и передать их талантливым ученикам.
На что здесь рассчитывают?
Короче миллионы освоены, "национальная гордость" создана, но толку для страны
от этого никакого не будет.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Разработка под Windows » Проекты САПР в РФ с признаками многомиллионных распилов