google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САПР в аренду?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мой ответ на форуме t-flex

Цитата 
встроить в программу
таймер и продавать пользователю време работы по часам - кончились деньги -
программа не запускается, будь добр купи еще часики.

Это легко преодолевается, достаточно на своем компьютере установить соответствующую прошедшую уже дату и софт опять будет работать.
А вот сдавать софт в лизинг, с постепенной его оплатой по мере эксплуатации - это наверное действительно стоящее дело.

Цитата 
Не возьму в толк- почему обязательно удаленный доступ нужен чтобы сдавать софт в аренду

Имеется ввиду видимо разрабатываемый мной веб-сервис. Уже писал преимущества:
1) САПР по запросу, т.е. САПР будет предлагаться не как продукт, который купил заплатив ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, а понадобится ли он и как часто - это большой вопрос. САПР по запросу вызываешь только тогда, когда он тебе нужен и платишь за фактическое время пользования им.
2) САПР в любое время и в любом месте. Такой САПР можно вызывать на мобильные устройства, Notebook и ПК через Сеть, где бы ты и когда не находился географически.
3) ЭТО ДЕШЕВО И ДОСТУПНО КАЖДОМУ! Т.к. в принципе САПР может быть и совсем БЕСПЛАТНЫМ для пользователя, за счет рекламы на сайте.
Я например в своем бизнес-плане предусматриваю 3-и формы доступа:
а) Бесплатную
б) Платную для специалистов
в) Платную для предприятий.
Естественно функционал должен быть везде разный. Но даже и в платной форме доступа, где сначала предусмотрена абонентская плата, а за тем плата за трафик ВСЕ БУДЕТ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ, чем это имеет место сейчас.
4) Веб-сервис НЕ НАНЕСЕТ УЩЕРБА ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ, не надо будет думать о его поддержке и апгрейде
5) Специалист сможет набирать себе клиентуру, в режиме удаленной работы и таким образом стать собственником, создав свое дело БЕЗ НАЧАЛЬНИКОВ!

Конечно традиционные САПР, где огромное число взаимодействий человек-машина, пока НИКАК НЕ ВПИСЫВАТСЯ В веб-сервис. Зато интеллектуальные системы ВПИСЫВАЮТСЯ ИДЕАЛЬНО! Кроме того скорости доступа в Сеть постоянно возрастают.
Короче это такой набор преимуществ, что по достижению определенного функционала, эти преимущества НЕ ОСТАВЛЯЮТ НИКАКИХ ШАНСОВ WINDOWS ПРИЛОЖЕНИЯМ!
Это безусловное лидерство, той страны, которая первая сделает прорыв в этом деле. Это потенциальные клиенты GM, GE, BOEING, Toyota Motors и т.д. и т.п. Рынок от $100 000 000 до $2 000 000 000 и только для 2,5х координатной обработки. А для объемной, автоматического определения циклов обработки на СЧПУ и баз, маршрутной технологии можно тоолько
догадываться. Думаю 5-15 миллиардов долларов США! ЭТО ВЛАСТЬ!
Ну что? ЕСТЬ ЗА ЧТО БИТЬСЯ?

0

2

Цитата 
Асконовские манагеры давно это просекли и рассказывают своим клиентам страшилки о том, как в пиратском Компасе система сама якобы изменяет размеры элементов.

Так у КОМПАСА полно альтернативы. Могут и довыпендриваться! Что уже подтверждается значительно более высоким ростом доходов AutoDESK - 85%, по сравнению с АСКОН - 35% Причем цифре 85% - ВЕРИШЬ, а вот асконовским 35%- это еще требует проверки!

Цитата 
С преимуществами сервиса согласен, только для всего этого нужен бесплатный интернет в России.Пока об этом только
мечтать приходиться.

Я ведь делаю не для России! А у НИХ интернет я слышал уже бесплатен, во всяком случае более рапространен и доступен! Да и в России это обойдется в копейки: Загрузил страничку в флэшкой, ввел все КТЭ и притмитивы сложных контуров, отослал это все на сервер, получил ТП и УП на цикл для СЧПУ.
Конечно если традиционный САМ делать как веб-сервис, где обращений на сервер будет во много раз больше, то это будет накладно, но я то делаю интеллектуальный! По этому обращаться на сервер надо будет всего один раз, да и то, для того, чтобы выбрать из БД инструмент.

Цитата 

Чтобы этих оседлать придется попотеть...

Что и делаем! Но оснований у меня для таких притязаний в МИЛЛИОН РАЗ больше чем у АСКОН!

Цитата 

С САПРами возможно Вы и правы, но технолог, работающий с CAM должен постоянно на производстве присутствовать.

Да, это так! Без солидного производственного стажа, браться за реализацию интеллектуальных, технологических систем БЕСПОЛЕЗНО! Что и видим на примере известных САМ-систем, где разработчики - программисты, имеющие поверхностное представление о ТМ.

Цитата 

Доверят ли такому сервису серьезные разработки - тоже большой вопрос- промышленнывй

Это произойдет обязательно! Такова логика развития цивилизации, а не моя, или еще кого то там прихоть! Так говорят все известные теоретики и киты бизнеса в т.ч. Б.Гейтс: "Бизнес со скоростью мысли" Москва 2001г.
И тот, кто придет первым, получит колоссальное преимущество над остальными.
Кроме того в стратегическом противостоянии государств, в эпоху взаимозависимости и глобализации, ядерное оружие, давно не играет ту роль, которая у него была в прошлом веке. Страну можно покорить и технологически. Что и происходит. Россия уже сейчас напоминает здоровенного ДЕБИЛА С ДУБИНОЙ и маленьким мозгом, которым манипулируют более умные. Правда в последнее время, вроде начавшего соображать, что происходит.
Кроме того Россия - это 1,2% ВВП и 1% рынка САПР и если создаешь что то новое в САПР, то... Думаю ответ ясен.

Цитата 
Потом в Ваших рассуждениях присутствует 2 сквозных идеи-теория КТЭ и веб-сервис. Причем 1ая на мои взгляд гораздо
важнее 2ой. Почему бы не сосредоточить свои усилия именно на ней, а Веб-сервис любой толковый веб-разработчик создаст.
Стоит ли на него убивать время?

Все правильно! Но прежде чем создать интеллектуальную систему (а я стартанул в этом направлении уже более четверти века назад), надо было набрать нужные знания и получить возможность их реализовать в системе.
На в СССР было кому посоветовать, как распорядиться своей жизнью, в отличии от сегодняшнего времени. У меня это были академики Г. Поспелов, А Ершов и др. специалисты по ИТ и ИИ. 20 лет у меня ушло на добывание машиностроительныз знаний и одновременно с этим (а после 1998г. только этим) более 20-и лет на освоение программирования.
Теперь, когда я владею технологиями, которые мне позволяют создавать веб-сервисы, почему бы мне не пользоваться этим инструментарием при создании
интеллектуального веб-сервиса?
Кроме того, доверить на сторону, можно только те работы, на реализацию которых у исполнителя потребуется немного времени, чтобы вникнуть в суть.
Доверить создание полностью интеллектуального технологического веб-сервиса - это значит передать исполнителю если и не все свои знания, то значительную их часть, иначе ничего не получится. НА ЭТО УЙДЕТ МАССА ВРЕМЕНИ и в результате будет получена система значитель худшая, чем если бы это делал бы ты сам.
Есть замечательная книга:Фокс Дж. "Программное обеспечение и его разработка" Мир 1985г. Я про нее в сети уже упоминал не раз.
Это руководитель в 80-х огромным коллективом программистов фирмы IBM.
Он говорит, объясняя провалы своих проектов по автоматизации различных предприятий, что им (технологам-машиностроителям) намного легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам (программистам), как они делают свои машины!
По этому
НИ ОДИН ПРОГРАММИСТ, КАКОЙ БЫ ВЫСОЧАЙШЕЙ КВАЛИФИКАЦИЕЙ ОН НЕ ОБЛАДАЛ, НО НЕ ИМЕЮЩИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ТЕМ БОЛЕЕ ПРОИЗВОДСТВЕНОГО СТАЖА РАБОТЫ НА ЗАВОДЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, НИКОГДА НЕ СОЗДАСТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА КАКИЕ БЫ УСЛОВИЯ ЕМУ НЕ СОЗДАЛИ И СКОЛЬКО БЫ ДЕНЕГ НА ЭТО НЕ ВЫДЕЛИЛИ!!!

0

3

С САПРами возможно Вы и правы, но технолог, работающий с CAM должен постоянно на производстве присутствовать.

На этот вопрос ожидался наверное другой ответ, чнм тот который я дал.

1) На производстве в основном делаются по большей части простые, или средней сложности детали. Сложные встречаются не так часто.
2) Как бывший оператор СЧПУ скажу, что все операторы делятся на умных, которым от технолога нужна только исходная информация ТП и УП и которые он весьма существенно трансформирует, с целью сокращения Т машинного и зарабатывания большего количества ден. знаков в единицу времени, чем это предусмотрено в ТП и тупых, котрым действительно нужен технолог, чтобы все разжевать.
3) Если заглядывать в будущее, то все материальные объекты производства,
БУДУТ ИМЕТЬ СВОИ ВИРТУАЛЬНЫЕ ПРОТОТИПЫ. Виртуальные станки уже вовсю создаются, их даже можно посмотреть на форуме cad.ru, где их демонстрирует kanz - разработчик PEPS. Скоро появятся и виртуальные станки в Сети.
Т.е. пользователь интеллектуального веб-сервиса, может проследить весь процесс изготовления детали на виртуальном станке. А в дальнейшем, Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, состоящий из комутируемых между собой интеллектуальных веб-сервисов, сможет моделировать процесс изготовления на таких виртуальных станках виртуальных производств и принимать оптимальное решение, где, на каком предприятии будет экономичнее и целесообразнее изготавливать то или иное изделие.
Но это дело не близкого будущего.

0

4

Потом в Ваших рассуждениях присутствует 2 сквозных идеи-теория КТЭ и веб-сервис.

Думаю, что 3-ю идею ДОСТУП С ПОМОЩЬЮ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, тоже нельзя сбрасывать со счетов. Она дает возможность с помощью КПК, смартфонов и коммуникаторов осуществлять производственную деятельность в ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ. Конечно это можно делать и с помощью Notebook и даже ПК (сегодня доступ до Сети есть в любом почтовом отделении, даже не больших городов), но все же карманные устройства дают полную свободу! Думаю скоро можно будет работать, даже путешествуя по миру! Разьве это не кайф!!! Загрузил файл детали с сервера предприятия-заказчика, получил из него ТП и УП, отправил заказчику. Получил на свой кошелек соотвествующее количество электронных денег. А если таких постоянных заказчиков 5, или 10, про большее число я уж и не говорю, то уже ты имеешь ПОЛНУЮ СВОБОДУ и НИКАКИХ ТЕБЕ НАЧАЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГ-ИДИОТОВ, которые постоянно заглядывают в твой карман! РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! САМ ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ! Никаких тебе отделов кадров. Бизнес можно передать по наследству. ПОЛНАЯ СВОБОДА! DXF просмаривать у меня на сайте http://cadcamkbm.com, можно уже сейчас.
Даже если у меня не будет гарантированно НИ ОДНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ-КЛИЕНТА - Я ЭТО СДЕЛАЮ ВСЕ РАВНО, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ!

0

5

Мой ответ на форуме т-флекс

givi! Вы наверное очень молоды, судя по вашим ответам. Что касается российского САПР, то по большому счету здесь ВСЕ ЯСНО! Он и сейчас имеет небольшую долю на родном рынке, которую продолжает терять. И если даже выживет, то эта доля будет представлять величину, которой можно пренебречь! Как это не было бы горько констатировать. И это для России в перспективе чревато потерей если не политического, то экономического суверенитета. Предприятия будут под контролем госдепа США, который уже активно на них влияет!

Уважаемый г-н Турта, я хочу сказать Вам следующее.
Ваша так называемая "концепция", которую Вы так тщательно скрываете и которой так гордитесь, известна любому

студенту-ITшнику, она называется "Распознавание образов искусственным интеллектом".

Это не концепция, это задача которую решают во всем мире. Моя концепция заключается в том, что мне
УДАЛОСЬ В 1987г. НАЙТИ ТОТ ПРИЗНАК, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ БАЗОВЫЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ (КТЭ)
ИХ НЕ БОЛЕЕ 15! Но из них можно составить (или разложить) деталь практически ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ, если конечно она может быть изготовлена на производстве в принципе.

Это задача, решение
которой действительно будет стоить те 30 млн. $, о которых Вы заявляете на своем сайте. Это задача, над решением
которой трудится множество людей по всему, в том числе, например, специалитсы NASA. Это задача, предназначенная для
трудолюбивого гения-математика, а все ее частные случаи - это и Ваша CAM-система, и распознавание звуковой речи, и
техническое зрение, и качественный перевод с одного языка на другой, а также многое другое.

Я ЭТУ ЗАДАЧУ РЕШИЛ!!! Но убеждать в этом НИКОГО НЕ СОБИРАЮСЬ!
Думайте, что хотите! Я просто буду делать по мере сил и возможностей
Профессионалы, в частности разработчик PEPS, уже поняли, что я такую систему сделаю и открыто это признают! Но учтите! Я потерял все на пути этой цели и потребую плату за эти потери и неверие!
30 млн. долларов - это уже устаревшая цифра, сегодня стоимость этой концепции, я уже оцениваю в 100 000 000 долларов! Т.к. совершенно очевидно, что без нее нет НИКАКОГО ХОДА ВПЕРЕД В САПР Почитайте про UG NX5, на форуме cad.ru и sapr2000

Решить ее сегодня - значит
поиметь весь мир и те вожделенные 30 млн. $ как малую часть общего дохода. Решить ее сегодня - значит создать львиную
долю полноценного искусственного интеллекта.

Дык, а с чего бы мне старому так долго упираться в этом направлении?
Ведь РИСКОВАТЬ И ПЛАТИТЬ ПРИХОДИТСЯ МНОГИМ, ОЧЕНЬ МНОГИМ!
Больше скажу, без этого решения У ЭТОЙ СТРАНЫ НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА на преодоления технологичекого отставания!

0