Мобильная дробилка имеет свои особенности в горнодобывающей промышленности в Китае большой коэффициент дробления, даже детализации, простота конструкции, удобство обслуживания, низкая цена, таким образом, становится важным оборудование для переработки дробления щебня, шлака, , уголь и другие материалы.главное внимание при создании новой машины и технологической линии отводится вопросам улучшения условий труда обслуживающего персонала, а именно механизации и автоматизации опасных и трудоемких процессов.

Колоссальные издержки, связанные с процессами измельчения, на современном уровне развития производства, вызывают острую необходимость разработки принципиально новых способов измельчения материалов, а также создания на их основе новых технологий и оборудования.

Дробильно-размольная техника прошла свой исторический путь развития, базируясь на достижениях современных ей наук. Это отражено в таких принципах измельчения, как шаровой, вибрационный, самоизмельчение, ударный, ударно-центробежный, струйный и другие.

Практически все существующие способы дезинтеграции осуществляются механическим путем. При этом энергетические потери огромны и избежать их можно только путем точечного или линейного силового воздействия.

вибрационного питателя, вращающихся печах