Вчера много времени посвятил изучению материалов, связанных с легендой САПР Джоном Хирштиком, создателем популярнейшей CAD системы SolidWorks. Так и не смог узнать, сколько же ему лет. Явно нигде не сказано, когда же он родился, а косвенно пытался вычислить вроде как он получается 1955, 1956 года рождения. Если 1955, то значит мой, а также Билла Гетса и Стива Джобса ровесник. Но по другим цифрам выходит он младше значительно. Но я собственно не об этом. Вы замечаете растерянность Путина? И озабоченность Медведева? Вы заметили, что они перестали говорить о модернизации? На днях буквально прочитал умоляющую просьбу Медведева, что нужен прорыв в ИТ. Вы видите, как бегут из страны инвесторы, а капитализация "национального достояния" ГазПрома падает на глазах? Это ж ведь скорый конец не за горами! Так вот, прочитал в интервью Джона Хирштика, компании Ледас из Новосибирска, которая является подрядчиком в создании РГЯ (российского геометрического ядра), или "национальной гордости", как ее назвали чиновники из МинПромТорга, выделив на этот проект 690 млн. руб. Что в ядре надежность его работы, намного важнее, скорости математических операций. Т.е. деньги эти народные вложены не в то, что могло бы дать какой то экономический эффект. Про сколковские гранты для SDI Solution, разработчикам Фидесис, я уже и не говорю. Вот собственно это я и хотел сказать. Ну а то, что я делаю, Сетевой Промышленный Интеллект, или кибер технолог в облаках, уже много, много лет, в обстановке издевательств и саботажа, просто обречено уже быть "национальным позором", особенно после отчета фирмы McKensey, где говорится о том, что это стоит триллионы!

http://newstopeople.ru/?p=664