Блин!
По старой формуле у меня пенсия не плохая получается. Но мне выходить как раз в 2015г. И что они там на химичат до этого срока... Короче на государство надейся, а сам не плошай. Я думаю, что надо готовиться к худшему. Т.к. экономика функционирует все хуже и хуже. Прошла лафа, когда с радостным визгом делили нефтебаксы от постоянно растущей в цене нефти, вливали их в не эффективную промышленность, а ее конвульсивное подергивание принимали за промышленный рост. Сейчас уже не знают, как и кому еще в карман залезть. Тут выход, либо в село и заводить свое подсобное хозяйство, такие настроения были в конце 80-х, начале 90-х, когда экономика рухнула, либо прорываться в области технологий, которых нет на западе. Тут тоже все может состояться и при усердии даже скоро. Люцифером в США меня уже назвали. smile:-D
Я это к тому, что есть идея еще одной ваучеризации для малоимущих россиян, подчеркиваю это особо. Продвинутых интеллектуально: квалифицированные рабочие, учителя, врачи и т.д. Сколько таких? Да немного! Дай Бог миллионов 10-20 наберется. Как известно от первой Чубайса, мало кто 2-е Волги дождался. smile:-D А вот у меня может получиться. Американцы же могут поднимать ИТ фирмы до сотен миллиардов долларов капитализации исключительно на мозгах, а почему мы то не можем? Тупенькие что ли? Не согласен! Буду доводить свой ИИ до промышленного состояния. Запад этого сделать не сможет еще несколько лет. Так что мужики не вешаем носа! Один за всех и все за одного! Главное только из под пристального ока родного государства... А то чинуши лапу наложат обязательно. Если кто то думает так, как я пишите мне:

turta@narod.ru

Лучше тут все равно уже не будет, не с чего, а вот хуже точно.
http://newstopeople.ru/?p=1302