Я решил условно в такую сумму оценить капитализацию нарождающегося рынка автоматической обработки инженерных знаний, оцененного американской аналитической фирмой McKinsey, для всех областей человеческих знаний в 6,7 триллионов долларов и обладающего самым созидательным и разрушительным потенциалом. Надо же от чего то отталкиваться. Любой Гейтс с Джобсом и тем более Цукерберг при такой цифири просто отдыхают. В свое время Гейтсу пророчили стать первым триллионером планеты, но он так и не вышел в своей стоимости за сотню миллиардов. Вся Apple подбиралась в своей капитализации к триллиону, но только на чуть, чуть превзошла 600 миллиардов, что и так наделало много шума в деловом мире. Ну кто дотянется до триллиона все таки? Думаю, кроме господа Бога, такой шанс есть только у меня. Я не вижу никого еще, кто бы смог мне бросить вызов. Поэтому у меня задача не получить прибыль, как много больше. Мне это не надо ни с какой стороны, а получить именно капитализацию в триллион долларов. А прибыль я могу иметь как основатели Google в $1 в год!:-)

Так что такое триллион долларов?

Триллион долларов - это примерно половина ВВП России.

Это примерно в 10 раз больше капитализации самой дойной коровы российского бюджета, "национального достояния" ГазПрома.

Это примерно в 100 раз больше капитализации самой успешной на сегодня компании в САПР французской Dassault и в 33 раза всего мирового рынка САПР.

Это примерно равно совокупной стоимости продаваемых сегодня в мире всех мобильных устройств за год.

http://newstopeople.ru/?p=1799