Вообще то я точно дату не помню, когда я опубликовал на cad.ru свою первую статью об интеллектуальной механической обработке, которая подверглась жесточайшей критике со стороны инженерного сообщества России. Но интуитивно это вроде 23.11.2003г. Проект сравнивали с машиной времени, телепортатором, SkyNet и еще Бог знает с чем. А меня называли председателем планеты, заместителем Бога, Люцифером (американцы) и еще хрен знает кем. Я и раньше знал, что обладаю супер знаниями в области создания Промышленного Искусственного  Интеллекта, т.к. на их накопление ушло более 30 лет, плюс научное открытие, но диалоги с представителями инофирм, занимающимися так же разработками в области Промышленного ИИ, просмотр рекламных роликов разработчиков западных САМ меня убедили в этом окончательно и без поворотно. Они значительно отстают по уровню даже от интеллекта первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т", созданной еще в 1987г. на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева. Преимущество мое подавляющее в знаниях и  никакими миллионами и миллиардами это не исправишь. Напротив! Даже в условиях тотального саботажа этих важнейших разработок со всех сторон в России, мне удается продвигаться вперед и оставаться недосягаемым ни для кого мировым лидером. Представить такое, что проект соизмеримый по своему значению созданию атомной бомбы, будет создаваться в таких условиях, было бы раньше просто невозможно. Однако Опытный образец Промышленного ИИ в среде SolidWorks был уже создан и ничто не помешает появлению думаю в следующем году его коммерческого, облачного варианта с доступом мобильных и ПК. Это огромный рынок и перекрой экономической карты планеты. наткнувшись на яростное сопротивление в плане продвижения этого проекта, для возрождения экономического и индустриального могущества России, я изменил тактику и уже никому здесь ничего не навязываю. Создав Промышленный Искусственный Интеллект, или кибертехнолога в среде SolidWorks, я достиг своей цели в жизни. И рассчитываю на статус отца-основателя Промышленного ИИ. Создание коммерческого варианта кибертехнолога в облаках, это уже цель второстепенная. Возможно я даже и не буду ее реализовывать, а предпочту спокойную жизнь пенсионера в РФ. А возможно и сделаю, но не столько для того, чтобы колошматить бабло, сколько для того, чтобы добиться признания достигнутого на западе. Т.е. для того, чтобы быть еще более убедительным. Пока такое желание остается. Хотя иметь спокойную, обеспеченную старость, удовлетворение от достигнутого и проживать в малом городе РФ тоже заманчиво.
http://newstopeople.ru/?p=1927