15 июня 2016 16:46
Новости
Источник: ТАСС
Госдума приняла «налог на Google»
Закон, в соответствии с которым иностранные компании будут платить налоги на тех же основаниях, что и российские, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении, сообщает ТАСС. Это означает, что электронный контент (приложения, музыка, книги и др.) может подорожать.

435
НДС для всех
Иностранные компании должны встать на учет налоговой службы и платить налог на добавленную стоимость на продажу электронных книг, изображений, музыки, аудиовизуальных произведений. Правило распространяется как на скачиваемый контент, так и на предоставление онлайн-доступа.
Подпадает под нормы закона и реализация компьютерных программ, включая игры, а также дополнения и обновления к ним. Облагается налогом и оказание электронных рекламных услуг, предоставление рекламных площадок в интернете, услуг по размещению и приобретению товаров, предоставление хостинга и администрирование сайтов.
Нормы вступают в силу с 1 января 2017 года
Компании, которые уклонятся от регистрации, будут нести ответственность за незаконное предпринимательство.
А на дисках можно
Под действие закона не подпадают товары и услуги, которые были заказаны через интернет, но поставлены без использования глобальной сети. Программы и контент на дисках и других носителях также не будут облагаться налогом, как и консультации по электронной почте или услуги по предоставлению доступа в интернет.
Расскажите друзьям, что скоро приложения и контент в интернете могут подорожать!

https://hi-tech.mail.ru/news/google-tax … frommail=1