Уважаемый Владимир Владимирович!
Мне 62 года, я пенсионер, разработчик Промышленного Искусственного Интеллекта, единственный в РФ,
не вписавшийся в рынок "эффективных собственников" и "эффективных менеджеров".
Я писал Вам лет 10-11 назад, как будут развиваться ИТ и чем это грозит РФ
http://turta.narod.ru/president.htm
Так все и произошло. РФ не захотела стать технологической сверх державой, на основе моих знаний
и научного открытия. Вместо этого были выделены сначала триллионы на модернизацию,
купив хомут для отечественного машиностроения, а после миллиарды на импортозамещение,
закончившиеся в области САПР распилами. Здесь не то, чтобы как то помогают людям,
способным создавать принципиально новые технологии, а активно этому противодействуют.
Я пытался делать свои разработки на заводе, там старались меня подмять, Принудили уволиться.
Год в ЦЗ на мизерном пособии. Перед пенсией я полтора года не мог устроиться на работу
и никто мне не платил никакого пособия. Ложись и умирай с голоду.
Это нарушение прав человека по женевской конвенции. Человек не должен оставаться по вине
государства без средств к существованию.
Вот мой вопрос!
Как я могу получить компенсацию за причиненный мне ущерб?
Тем не менее, без помощи государства, я выхожу уже на коммерческий уровень. Здоровье уже
подорвано, а дел еще сделать надо много.
Я хотел бы переехать в одну из привлекательных для жизни пенсионеров и работы стран,
выйти на коммерческий уровень и поддерживать здесь людей труда, осваивая огромный рынок
автоматической обработки инженерных знаний. По некоторым оценкам это триллион долларов!