google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Искусственный интеллект. » О распознавании КТЭ и автоматической генерации их обработки


О распознавании КТЭ и автоматической генерации их обработки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На cad.ru, где сильно скучают ввиду моего отсутствия, а у меня нет особого желания
туда возвращаться, меня упрекнули за написанное здесь:
В его же газетенке написано по-русски, что выявляет КТЭ технолог. То есть специалист требуется, причем не на 1 клик совсем )
Ну во первых это не газетенка, а признание достигнутого на ведущей космической фирме
СССР и даже мира. Во вторых! Надо знать, что из себя представляли вычислительные устройства в 80-е годы прошлого века, когда была создана первая в мире экспертная система "ЭКСПЕРТ-Т". Это ЭВМ (электронно-вычислительная машина), которая занимала большую комнату с оперативной памятью 256 кб. И жесткими дисками 10 мб. С устройством ввода
ввиде монохромного текстового дисплея. Т.е. ни о каком распознавание элементов детали машиной и речи быть не могло. Инженер определял обработку какого элемента надо сделать и вводил его параметры, а в качестве результата получал на АЦПУ распечатку с составом технологических переходов, инструментом и циклами ЧПУ. Ничего такого нигде и ни у кого не было. Нет и сейчас.  Я же ясно написал:
Уже не плохо в распознаванием различных элементов на детали. Есть и прогресс в плане автоматической генерации их обработки. Но я вынужден констатировать, что в этом вопросе, пока уровень первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т", созданной 30 лет назад на НПО "ЭНЕРГИЯ" западом не достигнут.
Т.е. речь идет не о распознавании элементов детали, где уже все не плохо, но все равно речь
о полном автомате пока не идет, как я понял их вебинара. А речь идет именно О АВТОМАТИЧЕСКОЙ ГЕНЕРАЦИИ ТЕХНОЛОГИИ ИХ ОБРАБОТКИ. А вот здесь прогресс прямо скажем очень и очень слабый! И я уже не сомневаюсь, что этим придется заниматься мне, у них просто людей таких нет и я думаю о том уже, как передавать свои знания нейронной сети.

0

2

Что еще привлекает меня в нейронной сети, так это то, что расположенная в облаке,
она будет обучаться на опыте тысяч и тысяч специалистов по всему миру. Т.е. где то в Америке ее кто то поправил, что она предложила не лучший вариант, она запомнила и согласилась и это сразу становится доступно всем и везде на планете. SkyNet какой то получается конечно. А куда деваться? Иначе тут судьба индейцев Северной Америки всем светит.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Искусственный интеллект. » О распознавании КТЭ и автоматической генерации их обработки