Autodesk похоже волнуется, что разработки ИИ будут вестись под NX. Сначала на своем форуме удалили мою информацию на эту тему, а сейчас получил сообщение, что доступная Fusion 360 имеет замечательный функционал, причем ранее от этого человека никогда и ничего не получал. 
Промышленный ИИ обязательно должен стать облачным. Это мое глубокое убеждение, но для NX есть заказ и в ней все есть для создания такого функционала, а вот у Fusion 360 кроме облачности такого пока нет. Написал что, если хотите получить ИИ раньше NX предлагайте условия.
С другой стороны Fusion 360 очень доступен, а модули NX стоят очень дорого.
А пока будем реализовывать AICUT for NX.
Вот такой вопрос у меня.
На сколько я понял, для не сложных деталей можно сделать ИИ очень быстро, учитывая то, что в NX все для этого уже есть.
А можно и без NX все сделать и тоже довольно быстро, как здесь https://www.youtube.com/watch?v=zbxZXtV3lXw
И вместо макроса использовать STEP, IGES, или другой формат обмена. В этом случае вообще никакой предварительной работы проделывать не надо будет. Загрузил 3Д модель, кликнул и получил нужный результат.
И вот что я еще хотел бы спросить. Как отнесутся руководители предприятий к такой форме сотрудничества.
1) Изучается специфика работы на предприятии. Предприятие оплачивает только проезд, проживание и питание.
2) Создается ИИ под это условия работы этого предприятия, хоть на NX, хоть облачный кибер-технолог, ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО!!!
3) А оплата производится только за реальное использование ИИ.
Что вы по этому поводу думаете?