Цитата
Слава у Вас уже есть, поверьте... Сомнительная, но есть.

Да мне эта ваша слава сомнительная по барабану. Сомневайтесь сколько хотите. Это для меня неудивительно. 15 лет уже сомневаетесь. И даже факты не убеждают. Меня удивляет вот это высказывание человека:

  Цитата
Вот, к примеру, что думает по этому поводу великий русский инженер, создатель ПЕРВОГО В МИРЕ промышленного искусственного интеллекта и просто патриот России Виктор Григорьевич Турта

Я привык работать именно в условиях сопротивления и противодействия. Более того, как я сделаю токарный веб-сервис и реализацию AICUT for NX, или любой другой САМ, я опубликую все то, что мне мешало в разработках. Ну поддержки уж точно не было и это по моему замыслу должно просто парализовать всякие попытки сделать то, что я делаю на западе. Они в такой агрессивной среде работать точно не способны, на протяжении многих и многих лет.

После того, как получил отказ от МинПромТорга и предприятий сделать Промышленный ИИ, созданный на базе NX, или любой другой САМ, я не вижу вообще тут никаких перспектив, как то переломить ситуацию и не понимаю, на какой прорыв рассчитывает здесь Путин. Да еще чудовищной силы. Кто и чего тут кроме передиралова и распилов может сделать?

Я рассчитываю, что даже токарный веб- сервис должен иметь коммерческий успех, после того, как там будет реализован весь задуманный функционал. Для этого надо мне понять, кто за белых тут, а кто за красных. Митинговать бесполезно! Не поможет! Надо разобраться, что происходит и попытаться найти решение в этой ситуации. Вполне допуская мысль, что это часть политики по сдерживанию развития РФ. ответственных здесь лиц, у которых, как известно "там" недвижимость, счета и учатся дети. Но раз есть такие заявления, то у меня должна по идее и быть группа поддержки, кто уже понял, что находится на Титанике и хочет избежать уготовленной ему и его близким участи. Для этого я видимо сделаю специальную страничку на сайте, где желающие смогут выражать свое желание инвестировать в проект, чтобы спустя какое то время получать дивиденды от его коммерческой реализации в развитых странах. Подчеркиваю, желание. Т.е. заявляется сумма, которую инвестор хотел бы вложить, без перечисления этой суммы и после ждем первых результатов тестирования веб-сервиса на производстве. Если очввиден будет коммерческий успех, то инвестиции начинаю принимать. Вам, машиностроителям объяснять ничего не надо, сами все проверите и увидите коммерческие перспективы и дадите мне понять, что можно привлекать инвестиции. Но на этом этапе, хотелось бы иметь представление о количестве поддерживающих и техническое содействие в виде консультаций и советов, а у кого есть возможность и тестирования на оборудовании.