Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Турта. Американцы: атомную бомбу украли, Шатл содрали…

«Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Турта»- такую фразу я прочитал на инженерном форуме, после того, как удивился, как американцы читают мой русскоязычный блог. И наткнулся на высказывания в Сети, которое приведено в заголовке: «Американцы: атомную бомбу украли, Шатл содрали…» Ну и Королева еще можно обвинить, что он идеи со своей ракеты с немецкой ФАУ позаимствовал. Опять вижу интерес читателей из США к предшествующей этой публикации и появились из Китая.

Господа иностранные читатели! Вот с Промышленным ИИ, точно такое, как с атомной бомбой и космосом не прокатит. Ничего с запада вообще не было заимствовано. НИЧЕГО! Все сам. Даже идея не позаимствована. Решение посвятить свою жизнь решению этой научной проблемы было принято, после прочтения статей советских
академиков Г. Поспелова, Д. Поспелова, А. Ершова, Г. Марчука и других о ИИ. Сама идея автоматизации на основе КТЭ (конструкторско-технологические элементы) мной была услышана в 1985г., когда я попал на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева. И вообще тогда был «железный занавес» мы толком то и не знали, что в этом направлении делалось на западе. В создании КТЭ ситуация похожа на создание таблицы Менделеева знаменитым ученым. Тоже пришлось постоянно и напряженно думать, много размышлять, после которого было озарение и стало ясно, как надо выделять базовые КТЭ, комбинация которых может быть астрономической. Я эти знания, которым уже 31 год, нигде не публиковал, хотя прототип по фрезерному веб-сервису висел с 2006г., а по токарному с 2009г.
Хотел, чтобы они послужили России и создать на их базе собственный бизнес, как Apple, Google, Microsoft.
удивительно, что за это время так и никакая фирма не смогла этим воспользоваться, а скорее, просто не смогли
и в результате сайт был уничтожен американцами. Но и в России никто и никакого содействия не оказал, иначе ситуация сейчас была бы совершенно иной: не искали бы прорывную технологию руководители страны и точки экономического роста, не говорили бы об угрозе технологического отставания для страны. В результате прохлопали ушами. Onshape, Fusion 360 уже не догнать, но воспользоваться ими, как платформой нужно. Иначе да,
судьба индеейцев здесь гарантированы всем. Ну это мы сделаем уже и без какой либо помощи, сами.

http://newstopeople.ru/?p=5004