google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Чтобы сегодня был рост экономики, надо было 12 лет назад дать на проек


Чтобы сегодня был рост экономики, надо было 12 лет назад дать на проек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чтобы сегодня был рост экономики, надо было 12 лет назад дать на проект создания Промышленного ИИ 10 млн. долларов, т.е. принять мои условия частно-государственного сотрудничества с 35% долей государства.

Я в четверг посмотрел интервью премьера правительства корреспондентам ТВ разных каналов. Мне вообще то уже давно не интересны выступления по ТВ руководителей государства, т.к. я знаю, что никакого роста экономики о котором они обычно говорят не будет в обозримой перспективе и причина мне тоже ясна: чтобы сегодня был рост экономики, надо было 12 лет назад дать на проект создания Промышленного ИИ 10 млн. долларов, т.е. принять мои условия частно-государственного сотрудничества с 35% долей государства.

Сумма, которую я просил тогда была в 120-130 раз меньше, чем дали в то время Чубайсу под нано распил.
Я бы на эти деньги нанял бы специалистов, купил бы оборудование и мы бы создали отечественную, облачную
CAD\CAM раньше американцев на несколько лет. Что обеспечило бы перевод отечественного машиностроения с преимущественно четвертого в шестой технологический уклад. США находятся в пятом и стремытся тоже перевести свою экономику в шестой. Причем эта САПР бы была интеллектуальная, чего на западе сегодня сделать никто не может, хотя пытаются. РФ могла бы была стать технологической сверх державой!
Этого сделано не было. А теперь кричат, про технологический прорыв, про то, что надо успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда, что отставание в технологиях, есть угроза суверенитету государства. Ну а кто вам виноват, что вы сообразили только тогда, когда сделать то ничего нельзя уже? Когда я смотрел анонс этой передачи, я четко услышал, что Медведев сказал, что нам надо заскочить в поезд, который уже набрал скорость без нас. И что, мол, подобные задачи мы уже решали. Наверное имелось ввиду создание атомной бомбы в СССР и ракеты-носителя для нее. Однако в самой передачи, этих слов уже не было. ПОЧЕМУ ИХ ВЫРЕЗАЛИ?
Испугались признать свою стратегическую ошибку, которая может стоить суверенитета страны? Кто сейчас и чего сможет сделать, если американские, облачные САПР Onshape и Fusion уже 6 лет развиваются в бешеном темпе?
В ближайшие 3-5 лет они уничтожат все десктопные, в том числе и отечественное передиралово и все ваши заводы ОПК будут поставлены под полный контроль с возможностью влиять в их производственные процессы? Да хоть какие деньги выделяйте, время то нигде и не за какие деньги не купишь. Оно упущено уже навсегда!

http://newstopeople.ru/?p=5029

0

2

Меня поддержали на одном из форумов:

Да он давно-бы уже всё создал и страдал бы от проблемы «куда потратить охренелиарды баксов», но несознательные элементы на каждом шагу чинят ему препятствия, заставляя гения растрачивать себя на унизительные мелочи

Приведенные примеры, это мешало конечно жить и нормально работать, но это не так, как сосед с другой стороны, грузчик, под два метра ростом и полтора центнера весом, полный дебил, который часто напивался, врубал по ночам музыку на всю мощь и пьяный с сигаретой засыпал, а после вызывали пожарных. И так было неоднократно. Но сейчас это все в прошлом. Они переехали и вместо них живут замечательные соседи. Надеюсь, что естественные возрастные изменения, все же позволят мне довести задуманное до конца, т.е. создать токарный веб-сервис и после на базе западной САМ, сделать интеллектуальную надстройку. Это люди на этом форуме просто не знают то, что я делаю и узнав не верят в возможность создания Промышленного ИИ, а на cccр3D и cad.ru,
где я вещаю уже 15 лет, те, кто поначалу противодействовал этим разработкам, поменяли свое мнение на противоположное и если наезды от кого то есть, то это уже как раз потому, что Промышленный ИИ, несет угрозу их собственному благополучию. То, что происходит в нашей стране с этим проектом и отчаянным поиском прорывной технологии руководителей, не удивляет. Руководители давно все знают, но не знают, как этот процесс поставить под свой контроль.
Поведение людей тоже понятно, оно описано в вышедшей в прошлом году в США проф. МИТ Лорана Грэхама книге о том, что создание российской Apple в РФ не возможно, этому помешает менталитет людей. А вот поведение американцев мне не понятно. Тоже ведь знают разработчики САМ про этот проект. И уверен, все понимают. Но чего то ждут. Чего? Мол, у Турты все равно нет никакого выбора, кроме создания своего кибер-технолога на базе американских, облачных Onshape+VisualCAMc и Fusion 360? Российское то ему создать не дали. Готовят грандиозную мировую дискредитацию ответственных здесь лиц? Думаю, не долго ждать осталось. Скоро узнаем. А пока работать надо. Это уж точно будет круче, чем «лучший подарок Америке: Зворыкин и телевидение», или сооснователь Google Сергей Брин.

0

3

Господа!
Я отвечаю на ваши вопросы и больше вы меня не провоцируете на ответы здесь. Договорились?
Заказывайте лекции по Промышленному ИИ, я приеду, почитаю за плату естественно.
У меня опыт такой есть. Я читал лекции о своих разработках в Оренбурге по приглашению Директора РКИ ОГУ проф. Сердюка в 2009г.
MasterCAM далеко не лидер в области FBM (Feature Based Machining) и позже многих приступил к его реализации.
FBM - распознавание КТЭ сейчас есть практически в любой известной системе. Мне нравится, как это реализовано в ESPRIT и АДЕМ.
Но все равно не идеально, т.к. у надо знать, как выделять КТЭ, чтобы их уметь распознавать. А это суть моего открытия и я нигде не публиковал.
Кроме FBM есть еще понятие KBM (Knowledge Based Machining), это распознавание и последующая обработка КТЭ. Вот с распознаванием еще ничего,
а с обработкой глухо, как в танке. Это я и надеюсь сделать на базе известных САМ.
iMachining касается обработки детали на станке, а не проектирования. Кибер-технолог же решает вопросы автоматического проектирования технологии и УП, вместо специалиста. Еще раз! Не надо смотреть на громкие западные бренды, на отечественные тем более, ничего они не могут сделать в создании Промышленного ИИ. Проверялось много лет.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Чтобы сегодня был рост экономики, надо было 12 лет назад дать на проек