Вчера состоялась очередная прямая линия Путина. Я тоже написал, как это делаю ежегодно ему по поводу своих разработок в области Промышленно ИИ. Особенность в этот раз состоит в том, что в конце мая состоялось совещание Путина по вопросам ИИ, после которого я тоже ему написал и предложил сделать кибер-технолога на базе Siemens NX, которая широко используется в мире и в России и передать разработку государству в собственность. Но в ответ получил очередную бюрократическую отписку, когда подготовка к прямой линии уже началась. Поэтому я написал ему на сайте дважды.

Первое мое обращение.
«Здравствуйте!
Я автор научного открытия, мировой лидер в области создания Промышленного ИИ, которым занимаюсь уже 37 лет. В этом году я сделаю коммерческий вариант первого в мире токарного кибер-технолога, способного выполнять работу специалиста на производстве. Он работает в браузере. Но государству я хочу предложить создать кибер-технолога для фрезерных работ, работающего в среде Siemens NX и передать созданное в собственность государства. Запад такого сделать не сможет, а предприятия РФ получат конкурентные преимущества. У меня уйдет на его создание несколько месяцев. Если интересно, то давайте обсуждать условия. В противном случае я не вижу больше путей для роста национальной экономики.»

И второе мое обращение.
«Здравствуйте!
После Вашего выступления по ТВ, посвященного ИИ, я направил через сайт свое предложение, вот оно.
«Здравствуйте!
Я неоднократно обращался к Вам по поводу реализации своего проекта Промышленный ИИ, которым занимаюсь уже 37 лет и являюсь автором научного открытия и мировым лидером в этом направлении. Это потенциальный рынок в триллионы долларов по оценке McKinsey. Не смотря на то, что я уже фактически выхожу на коммерческий уровень с разработкой токарного кибер-технолога, который будет способен выполнять работу технолога-человека, я решил откликнуться на ваше последнее выступление по ТВ, посвященное ИИ. К сожалению Россия упустила шанс стать мировым лидером в области Промышленного ИИ и быть к сегодняшнему дню технологической и экономической сверх державой. Облачные САПР несколько лет как уже развиваются в США и их уже не догнать. В перспективе я намерен их использовать как платформу, для создания кибер-технолога. Однако я могу сделать кибер-технолога в течении нескольких месяцев, на базе тех западных САПР, которые используются сегодня на предприятиях РФ и передать эту разработку в собственность государства. Это будет дорого стоить, но в результате этого, если кибер-технолог будет использоваться только в РФ, то промышленность страны может получить стратегическое превосходство над западом. Не надо устраивать конкурсы и подобные мероприятия, в России никого больше нет, кто бы занимался разработками в области Промышленного ИИ. У меня и на западе то конкурентов нет. А отказ от этого моего предложения приведет к катастрофическим последствиям.»
Я получил ответ, что в моем послании нет конкретного предложения. Как это нет, когда я четко предлагаю государству создать кибер-технолога на базе используемых в РФ западных САПР и передать разработку государству в собственность?»

Ни ответа, ни привета. При этом главной задачей, стоящей перед страной он назвал повышение производительности труда. Ну и ладно! Наше дело предупредить и предложить, а они там как хотят, только получить прорыв и эффективную экономику без того, что я делаю у них не получится. А вот у меня получится создать кибер-технолога, запустить на его основе супер бизнес, сделать его наследниками 5 миллионов людей труда в РФ и увековечить свое имя.