С инженерного форума:
"А что Вы делаете?
Только конкретно. "

Для переписки с ученым Оксфорда, или тролем, который пишет на английском (скоро выясним это) и я ему пишу на английском тоже, я использую переводчики гугла и Яндекса. А раньше я пользовался услугами девушки из Харькова, которая добровольно мне в этом помогала. Т.е. они сделали кибер-переводчика. Так же обе эти фирмы делают кибер-кары, т.е. авто, где водителя заменяет робот. И многие другие фирмы сейчас это делают, т.к. понимают, что могут потерять рынок автоперевозок в будущем.
А я делаю софт, который будет выполнять работу технолога, уже способен это делать. У меня задача намного сложнее, потому что на технолога надо учиться в ВУЗе и проработать еще несколько лет, чтобы получить опыт и тем более у меня нет таких финансов, как у этих фирм. Зато я делаю и могу делать это один и у меня нет конкурентов, а работоспособность я уже демонстрирую.:smile:
Так понятно будет, что я делаю? Заменяю специалиста СЧПУ софтом. А их миллионы по миру.:biggrin:

"Вы разве программист?
И на каком ЯВУ делаете?
Какие IDE юсаете и системы контроля версий "

Я инженер-механик по образованию. Специальность по диплому "Машины и аппараты химических производств". Но за 37 лет, которые я иду по пути создания Промышленного ИИ, я самообразованием приобрел знания по многим профессиям. Вот что я написал англичанам к примеру:

Цитата
Мое имя Турта Виктор. 64 года. По образованию инженер-механик. 37 лет иду по пути создания Промышленного ИИ, Для этого освоил профессии фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога станков с ЧПУ. Общий стаж работы на различных предприятиях 20 лет. Работал на станках СФ16Ф3-Луч 43, ИР-200-BOSСH CC300, Mikron-TNC 425, Mikromat-CNC 600. Использовал AutoCAD, SolidWorks, PEPS, Unigraphics. В том числе 8 лет в РКК “ЭНЕРГИЯ” им. академика Королева. С 1985г. по 1993г. Имею опыт разработок в САПР и преподавания ИТ 33 года. Языки Fortran, Turbo C, FoxPRO, Borland C++, Visual Basic, Visual C++, Delphi, Flash & ActionScript, HTML, CSS, Java, JavaScript, PHP.

Вообще они пребывают под сильным впечатлением от этой истории и предложили мне прочитать курс лекций по Промышленному ИИ. Так что пока дальнейшее развитие кибера откладывается Надо будет готовить этот курс, если их и меня все устроит. И совершенствовать свой английский. Который очень далек еще от приемлемого уровня.