С инженерного форума

Оставил комментарий на планетакам по поводу покупки PTC Onshape за 470 млн. долларов.

Цитата
Сильнейший ход PTC, который скоро радикально изменит ситуацию на рынке САПР. Хирштик думаю, тоже не прогадал, получив большую клиентуру PTC.

"Ожидается, что это поглощение усилит возможности PTC по привлечению новых клиентов за счет продуктов, основанных на SaaS, и позволит капитализировать неизбежный переход отрасли к SaaS."

Так и будет. Очень жаль, что мои призывы к инженерной общественности и правительству о том, что переход САПР на платформу мобильного интернета и демонстрация первого в мире прототипа интеллектуальной САМ в 2006г., работающего в браузере, который проф. Бочаров Ю.А. назвал "важнейшим открытием-изобретением современности", так и не был поддержан никем в РФ. В результате страна уже потеряла если не весь, то солидную долю рынка SaaS, который уже более 100 млрд. долларов. А могла бы быть безусловным лидером. А сейчас облачной платформы у РФ нет и уже не появится. Прощаемся господа с десктопными САПР, прежде всего отечественными конечно, мои сочувствия предприятиям-клиентам. Попытками создать отечественную тяжелую САПР за 5 млрд. долларов. Хочется надеяться, что Onshape не изменит свою ценовую политику и останется, как и сейчас сверх доступной. И КЭ, при создании 3D модели Джон использует не те. Надо использовать КТЭ, к которым привязана технология их изготовления, тогда не надо будет ничего распознавать в САМ, а проектирование технологии обработки детали и УП станет автоматическим. Надеюсь, что после токарного кибер-технолога, мне удастся создать фрезерного на базе этой платформы.

http://planetacam.ru/news/business/Onshape_PTC/

Молодые люди! 37 лет, это весьма условная цифра, т.к. я точно не помню год, когда пришел к мысли, что займусь в этой жизни создание Промышленного ИИ, после беспутной юнности и "красивой жизни", рок гитариста и звезды городского масштаба у которого было все: слава, деньги, поклонницы. Жизни, к которые многие так стремятся, яркой, но бесцельной. А 32 года, это прошло с момента создания первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т". И McKinsey, это не шаманы из Бурятии, а аналитическая группа, услугами которой пользуются правительства всего мира, которая на основе научного анализа определяет тенденции развития цивилизации на ближайшие годы. И что считать за дату создания кибера, способного заменять спеца по СЧПУ на производстве, появление которого они прогнозируют к 2025г.? Я уже в 2012г. готовил УП для 2С150ПМФ4 на фланцы по DXF на Идель Нефтемаш. Можно эту дату уже считать. Токарный кибер, это тоже уже работающий прототип, который при наличии интереса со стороны заказчика может быть быстро доведен и адаптирован под его нужды. А технологию он начал выдавать на простые детали вообще перед НГ. Так что, 2025г. это уже будет все развернуто в полном масштабе.

3 часа назад, vasillevich68 сказал:
А Турта знает о существовании гуляющей с бидоном масла, Аннушки? ну той, благодаря которой, его поездка в Кисловодск Охсвард может и не состояться.

А по конкретнее можно? Чего загадками говорить.