Почему англичане обратились за моей помощью. Why did the English ask for my help

Я в начале лета получил от них предложение сотрудничество. первая реакция: «опять тролят». И даже поудалял первые письма. Т.к. весной меня продолжительное время тролил человек, выдававший себя за инвестора из ЕС
Сего он только там не писал и что зарплата в 100 тысяч евро в месяц, и дом в Италии на берегу моря, и Голливуд уже готовится снимать обо мне фильм… Самое главное, что я это и воспринимал, как должное и ничему не удивлялся, т.к. на западе идет охота на спецов по ИИ.
Поэтому первые письма из Оксфорда проигнорировал и даже удалил. Но через некоторое время получил повторный запрос на сотрудничество на фирменном бланке Оксфорда. Это затставило меня засомневаться, что это троллинг.
Ответил. и завязалась переписка. А вот ключевые цитаты, почему я понадобился англичанам:

«We have received your answers and are interested in a course of lectures on KTE algorithms.
Due to the fact that European companies now see in this technology the main competitive
advantage over Asia.
You probably know how politics is developing and how Asian countries are taking over the production market,
making Europe and America dependent on their technologies.»

«Мы получили ваши ответы и заинтересованы в курсе лекций по алгоритмам КТЭ.
В связи с тем, что европейские компании сейчас видят
в этой технологии главное конкурентное преимущество перед Азиатскими.
Вы, наверное, знаете, как развивается политика и как азиатские страны захватывают производственный рынок,
делая Европу и Америку зависимыми от своих технологий.»

Да! Промышленный ИИ может кардинально изменить ситуацию на рынке. И надо помочь Европе в этом противостоянии с Азией. тем более, что родине уже помочь никак нельзя. Время упущено. Мы же тоже европейцы. И я уже подготовил план лекций, отослал и он одобрен. Штурмую английский и готовлю презентацию урока.
Вот фрагмент курса по которому я сейчас готовлю презентацию
6. ПОДРЕЗКА ТОРЦА, ОТРЕЗКА ДЕТАЛИ
6.1 режущий инструмент
6.2 ОБРАБОТКА поверхности
6.3 Генерация технологии обработки КТЭ
6.4 Генерация управляющей программы для ЧПУ FANUC
6.5 Генерация SVG графики для прорисовки обработки
И так по другим элементам токарной детали.
В одном письме написали даже, что на нас работают лучшие умы планеты. Теперь и вы среди них. Вот так вот оценивают мои знания в Европе. А здесь даже почетной грамоты не заслужил. Позор!