google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » РЕВОЛЮЦИЯ: Ученым удалось передать энергию без проводов


РЕВОЛЮЦИЯ: Ученым удалось передать энергию без проводов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ученым удалось передать энергию без проводов 
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/06/08/society/278824/

В США специалисты Массачусетского технологического института сумели заставить гореть лампу накаливания, находящуюся на расстоянии двух метров от источника энергии.

60-ваттная лампочка горела на расстоянии 2 метров от источника энергии (фото BBC)Профессор Моти Сегев из Израильского технологического института назвал эти результаты "действительно революционными".

Экспериментальное устройство состоит из двух катушек диаметром 60 сантиметров с медным проводом, передатчика, подключенного к источнику энергии, и приемника, к которому подсоединена лампа накаливания. Лампа продолжала гореть, даже когда между ней и катушками находились деревянные или металлические предметы, а также электронные устройства. Эффективность передачи энергии при этом составляла около 40% (КПД).

В устройстве, которое получило название WiTricity, используется феномен резонанса электромагнитных волн низкой частоты – в данном случае 10 МГц, передает Би-би-си.

"Идея передачи энергии при помощи электромагнитных полей не нова, – комментирует  Марин Соулячич, профессор физики Массачусетского технологического института, – под вопросом остается только коэффициент полезного действия беспроводных систем, передающих энергию без проводов".

0

2

Поговоривают, что Неколе Тесле это удалось еще в 30-х годах прошлого века. И что тунгусский метеорит (взрыв в сибирской тайге) - это его рук дело!

0

3

Да. Тесле много чего удалось. Жаль что от этого мало осталось. Мир сейчас мог-бы быть совсем иным.

0

4

Если взрыв в Сибири был делом его рук, то оружие массового поражения появилось намного раньше, чем принято считать. И может он поступил правильно, оградив неразумное человечество, раздираемое всяческими пороками, от своего творения.

0

5

Admin написал(а):

Если взрыв в Сибири был делом его рук, то оружие массового поражения появилось намного раньше, чем принято считать.

Да, есть такая гипотеза. Но в любом случае первым оружием массового поражения была шкатулка Пандоры...  :)

0

6

Кстати наверное мог бы загнать это военным ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! А не сделал этого и умер в нищите!
Или Термен, был такой изобретатель в России уехал в Америку, стал миллионером. Потом вернулся в СССР
и был посажен Сталиным в тюрьму. В тюрьме, в спокойной обстановке, создал еще кучу изобретений и считал это для себя лучшем временем жизни! Как все это объяснить? А дело в том, что такие люди,
являются рабами своего интеллекта и для них высшей ценностью является возможность ТВОРИТЬ!
Т.е. совершенно другая система ценностей. И деньги им по барабану. Эйнштейн кстати совсем не умел рапоряжаться деньгами! Это люди избранные Богом. Так вот, в глобальном противостоянии сегодня выиграет та компания, где создадут наилучшие условия таким людям и такая страна, где создадут климат наибольшего благоприятствования таким компаниям. Россия пока с этим явно отстает!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » РЕВОЛЮЦИЯ: Ученым удалось передать энергию без проводов