http://cnc.pp.ru/
Думаю этот сайт будет очень полезен машиностроителям. Особенно технологам:

"Современный станок с ЧПУ и CAD/CAM система"
В продаже с 20 октября + CAD/CAM DVD!
Подробнее>>>

Описание:
В этой книге подробно описан процесс создания управляющих программ (УП), составляющие системы ЧПУ, вопросы техники безопасности. Вы узнаете о свойствах и структуре CAD/CAM систем, постпроцессоре и станочных циклах, параметрическом программировании, познакомитесь с популярной CAD/CAM системой Mastercam X и редактором УП Cimco Edit 5. Особого внимания заслуживает подробный справочник G и M кодов (ISO), который обязательно пригодится как новичкам в этой области, так и профессионалам. Книга написана простым и доступным для понимания языком, содержит большое число иллюстраций.
Незаменимая книга для тех, кто хочет научиться программированию станков с ЧПУ и освоить CAD/CAM систему!

  "Популярные CAD/CAM системы: Mastercam X и Delcam Power Mill"
Проект:
Книга, знакомящая читателя с двумя популярными CAD/CAM системами среднего уровня Mastercam X и Delcam Power MILL. Подробно описывается интерфейс двух систем, а на конкретных примерах раскрываются основные возможности по созданию геометрии и управляющих программ.

Статус: проект

  "Программирование токарной обработки"
Описание:
В этой книге подробно изложены вопросы программирования токарной обработки как "вручную", так и с помощью CAD/CAM системы.

Статус: готовиться к изданию

  "Создание параметрических программ для станков с ЧПУ".
Описание:
Учебное пособие по созданию параметрических программ  (макропрограмм) для станков с ЧПУ и электронных измерительных систем. Большое количество примеров и иллюстраций помогут вам максимально автоматизировать производство.

Статус: готовиться к изданию

  "Постпроцессор: от теории к практике"
Проект:
Учебное пособие, раскрывающее основы постпроцессирования в CAD/CAM системах. Приведены сведения по созданию и редактированию постпроцессоров некоторых известных CAD/CAM систем.

Статус: проект

"Руководство оператора современного станка с ЧПУ"
Описание:
Учебное пособие для операторов современных фрезерных и токарных станков с ЧПУ.

Статус: готовиться к изданию