google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги с инвесторами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

tbc:

Здравствуйте!

    Осенью прошлого года я обращался к Президенту wwwturta.narod.ru/president.htm результатом этого обращения стала затянувшаяся беседа с зам.министра МинПромЭнерго ....  Я, по его запросу, готовил и предоставлял различные материалы о моем проекте. Специалистами НИИ этого министерства было признано наличие у меня концепции создания интеллектуальных производственных систем, суть которой я им раскрыть отказался. По этой причине наши переговоры развития не получили. Я высылаю Вам один из подготовленных документов, для изучения. Мой сайт wwwturta.narod.ru.
Там можно найти всю информацию обо мне и о том, что я делаю. Я ставлю свой проект по значимости в один ряд с изобретением, радио, телефона, компьютера, т.е. изобретения, отказ от которого в будущем гантирует технологическое отставание для любой машиностроительной и приборостроительной компании, страны, или наоборот обеспечивает ее лидерство. Я считаю, что это самый инвестиционно привлекательный проект, который только может быть на сегодняшний день на пространстве СНГ. По этому я не прошу деньги, а предлагаю потенциальным инвесторам просто выразить намерение участвовать финансово в этом пректе. Тогда я отложу все остальные работы, которые мне приносят доход и буду заниматься только этим проектом. Как только инвестор окончательно будет уверен в моем проекте и захочет вложить в него свои финансы, мы начнем вести на этот счет переговоры. Если конечно вас не обойдут конкуренты, или у меня не пропадет желание продавать долю в этом будущем бизнесе.

ИНВЕСТОР:

Добрый день, Виктор!
Вы зря полагаете, что инвесторы, прочитав Вашу информацию должны выстроиться в
очередь. В своем послании им Вы допускаете массу ошибок, которые обычно делают
разработчики при поиске финансирования. Нормальные инвесторы не дочитают это
даже до половины. На самом деле никакой капитализации на сегодняшний день нет.
Да, свободных денег больше, чем хороших проектов, но сделать так, чтобы
инвестор захотел вложить в проект деньги не так просто, как Вам кажется.
Мы - объединение частных инвесторов, инвестирующих инновационные проекты. Мы
отбираем лучшие, помогаем подготовить их к представлению инвесторам и презентуем
их инвесторам. Информацию о нас можно посмотреть на нашем сайте, адрес внизу.
Мы готовы дальше обсуждать проект только в случае, если Вы готовы менять свое
отношение к процессу поиска инвестиций, прилагать усилия для того, чтобы
привести проект в порядок, прислушиваться к мнению других. Если готовы, то вот несколько вопросов для начала:

Не раскрывая ноу-хау попытайтесь описать что оно в себя включает и как это можно
защитить.
Точнее опишите стадию разработки на сегодняшний день, сделайте календарный план
дальнейшей разработки. Какие для этого необходимы ресурсы?
Почему именно Web-сервис? Для чего через мобильные устройства?

С уважением, ...

tbc:

Здравствуйте уважаемый ...!

Я отвечу на Все Ваши вопросы, но Вы постарайтесь определиться скорее. Дело в том, что я сейчас веду переговоры по разработке "Виртуального футбольного менеджера" и если они завершатся успешно, то я вынужден буду загрузиться по полной месяцев эдак на 10! Люди согласны платить и выполняют почти все мои требования. А мне бы хотелось заниматься своим делом.
Отвечаю на поставленные Вами вопросы.

Не раскрывая ноу-хау попытайтесь описать что оно в себя включает и как это можно
защитить.

1) В основе моей разработки, лежит научное открытие, которым в мире сегодня владею только я! Оно было сделано мной в 1987г. , когда я работал на НПО "ЭНЕРГИЯ" (сегодня РКК "ЭНЕРГИЯ" им. С.П. Королева), где я был по признанию моего начальства, главным идеологом разработок САПР.
Это научное открытие, которое я называю КОНЦЕПЦИЕЙ СОЗДАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ (КТЭ), можно сравнить с Периодическим законом Д.И. Менделеева в химии. Как известно великий химик догадался упорядочить химические элементы по их атомным весам, это и стало открытием Периодического закона. Так и я догадался по какому признаку выделять эти КТЭ и это открыло путь к созданию интеллектуальных систем в машиностроении, что я сейчас и делаю, когда есть время.
Насколько я понял, научные открытия, концепции в России не патентуются. И наилучший способ их уберечь, это хранить в своей голове и передовать по наследству, или своим приемникам. Как известно рецепт Кока Кола, тоже нигде не запатентован и хранится в банке. Доступ до него имеют только 3-и доверенных сотрудника фирмы.
Кстати я встречал в Сети объявление о покупке изобретений, ноу-хау, правда в электротехнике. А Вы говорите, что нет капитализации! Это для нашей технологически отставшей страны ее нет, а для развитых стран есть!

Точнее опишите стадию разработки на сегодняшний день, сделайте календарный план
дальнейшей разработки. Какие для этого необходимы ресурсы?

2) На сегодняшний день создан прототип веб-сервиса. Это еще не рабочая программа и коммерческий продукт, но на мой взгляд, он доказывает наличие у меня концепции создания интеллектуальных систем. Во всяком случае, мои оппоненты заметно снизили уровень критики по поводу того, что такие системы создать нельзя. Количество специалистов, которые меня уже начинают подгонять, тоже выросло. План работ (при условии финансирования) находится в прилагаемом файле.
Самый главный тормоз в моей работе, это мои близкие. Которые  не верят в мое дело. Если бы я был свободен от их мнения, то я бы создал рабочую версию системы и на самофинансировании. Но меня принуждают постоянно зарабатывать деньги и "не заниматься делом которое никому не нужно". В результате скандалы и потеря времени.
Если нет пока доверия можно пойти на следующий уровень сотрудничества.
1) Можно пока просто ограничиться пожеланием вложиться в будущем в этот проект
2) Можно начать финансировать небольшими порциями ~ $250-500 в месяц и иметь возможность прекратить этот финансовый поток в любое время без большого ущерба для себя. Или наоборот купить долю в бизнесе, когда появится абсолютная уверенность в успехе этого проекта.
3) Можно передать мне сумму в $100000-$1000000 в доверительное пользование с последующим ее возвратом через год,
либо покупкой доли в бизнесе.
Как мне кажется во всех случаях, риск сведен к минимуму.

Почему именно Web-сервис?

Web-сервис дает возможность реализовать САПР по запросу. Т.е. предприятия не покупают дорогие системы в виде продуктов, а пользуются ими как услугой, платя только за трафик. Как это происходит с телефонной связью. Это очень выгодно для потребителя. Вполне возможно, что и эту услугу для потребителей можно сделать вообще бесплатной в будущем. За счет рекламодателей естественно, как на ТВ.

Для чего через мобильные устройства?

Это новые устройства и для них еще не наработано софта. Это ниша, пока никем не занятая, но имеющая громадный потенциал роста. Все тоже самое было и с ПК в 80-х. С помощью мобильных устройств, можно работать когда угодно и где угодно!

Короче, у моего проекта преимущества просто громадные!

Думаю, что я ответил на все Ваши вопросы. Я надеюсь, что Вы серьезные люди и буду ждать от Вас максимально быстрого ответа. Но никаких предоплат я делать не буду!

С уважением, Турта В.Г.

Отредактировано tbc (2007-01-19 06:52:10)

0

2

Здравствуйте!
Отвечаю на поставленные вопросы.

Это нужно будет позже обсуждать со специалистами по патентованию, возможно получится
защитить как изобретение - способ выделения КТЭ или каким-то иным способом. А
может действительно не нужно будет патентовать.

Я так понимаю, что даже если и удастся запатентовать, то незначительное дополнение к концепции, чего либо и кем либо дает возможность этому кому либо легально пользоваться концепцией не нарушая уже мои права.

Нет разницы тут или там...

Я думаю, что разница все таки есть. Они в условиях рынка живут уже столетия, а мы только только начали. Кроме того структура экономик разная и соответсвенно менталитет. Там все строится на высоких технологиях, а у нас на сырье. Над решением задачи, которое мной найдено, бьются все западные фирмы, работающие в области автоматизации производства. С 1999г. эти фирмы практически не имеют роста доходов из-за невозможности решить эту задачу. Только в  2005 г. правда был небольшой рост продаж на 6,5% и то, за счет общего оживления мировой экономики. Для высокотехнологичного бизнеса - это курам на смех!

Насколько я понимаю, это вариант, который Вы планировали делать самостоятельно.
Сделайте пожалуйста план для варианта с привлечением необходимых специалистов.
Какие необходимы ресурсы?

Я написал, что этот план действителен при финансировании, т.е. это значит,  что и с привлечением специалистов со стороны.  Хотя я думаю, что привлечение сторонних специалистов на данном этапе проекта, способно ускорить работы процентов на 50-80, не более! См. прилагаемый файл презентации.

Опишите пожалуйста как на сегодняшний день Вы взаимодействуете с производством,
на котором происходит опробирование идей.

Никак! До недавнего времени все мои разговоры воспринимались производственниками как фантастика. Но я потратил много времени, чтобы понять это. Правда в последнее время их мнение меняется, даже уже начинают раздаваться голоса критики, что такую систему создать можно, но надо создавать ее несколько иначе. Я уверен, что продвижение такой системы на Западе, будет более продуктивным, чем в России.

Сейчас нужно понять что можно подтвердить уже сейчас, и что будет подтверждено
на предстоящих контрольных точках. обозначьте их.

Созданный прототип, я думаю доказывает возможность создания интеллектуальной системы-автомата. Для контрольных точек можно взять план, который я выслал в предыдущий раз. 1-я очередь, реализация которой при финансировании намечена до конца этого года, как раз может и служить такой контрольной точкой. Но это уже будет фактически коммерческой системой! И мне инвестиции могут уже и не понадобиться! Можно так же взять любой пункт из моего плана.

Нужно тщательно взвесить что будет выгоднее и целесообразнее. Нет смысла сразу обваливать цены, бизнес
есть бизнес. Никаких "бесплатно". Нужно учитывать и то, что для многих
производителей стоит вопрос конфиденциальности информации. Их может не устроить отправка информации на сторону.
Для описания проекта необходимо будет сделать анализ конкурентных систем по всем основным параметрам, в том числе цене.

На сегодняшний день полноценного технологического веб-сервиса в мире нет, тем более для мобильных устройств и уж тем более интеллектуального!!! Т.е. и конкурентов НЕТ!
Сервис будет доступен по цене специалистам, руководители предприятий здесь не причем. Специалист же покупает специальную литературу, заботясь о своем профессиональном уровне. Здесь будет тоже самое. Даже на супер засекреченном заводе по одной лишь детали, никак нельзя составить представление об изделии в которое она входит.
Это по поводу секретности. Кроме того это уже не избежать! Не будут считаться с развитием технического прогресса - будут терять свою конкурентность!

В чем преимущества мобильных устройств? Я пока их не вижу в данной ситуации. Эта услуга нужна на серьезных производствах, оснащенных нормальными компьютерами, быстрым интернетом. Зачем им
КПК с гораздо более ограниченными возможностями?

Это уже было неоднократно в развитии ИТ. И на каждом этапе были эти разговоры! Сначала были огромные  майнфреймы IBM, ценою в миллионы долларов и занимавшие огромный зал. Их позволить себе могли только супер корпорации типа Boeing и GM. На смену им пришли мини компьютеры DEC, которые стоили сотни тысяч долларов и занимали комнату. Их могли себе уже купить средние предприятия. Затем пришли уже рабочие станции, ценою в десятки тысяч долларов и которые можно было поставить уже на стол инженера. Их в свою очередь сменили ПК, которые могли уже приобретать и сами специалисты, но софт пока был по цене не доступен для инженера.  И вот сейчас мобильные устройства. И для них тоже нужен инженерный софт. Причем софт доступный по цене даже для молодого специалиста. И он появится. Уже есть американские системы, но только не как веб-сервис. В свое время фирма AutoDESK, выпустила свой пакет AutoCAD для только что появившихся тогда устройств - ПК. Тоже говорили "зачем это нужно". "Это никто не будет покупать! " Сейчас AutoDESK имеет миллиард дохода в год! А капитализацию в несколько миллиардов!

Даже если создавать софт для КПК, с таким же функционалом, какой был у ПК 20 лет назад, этот софт все равно будет востребован. Но я реализую проект создания интеллектуальных систем-автоматов - это просто убийственное превосходство!
Такого нигде, никогда, ни на каких платформах создано не было!!!

Со времен возникновения САПР, НИЧЕГО БОЛЕЕ РЕВОЛЮЦИОННОГО В ЕГО ИСТОРИИ НЕ БЫЛО!

Надеюсь я, потратив много времени, ответил на все поставленные вопросы.
Я думаю, Вы не будете возражать, что я нашу переписку выставлю свой форум. ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ УКАЗАНИЯ ИМЕН И НАЗВАНИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ. Дело в том, что уже многие спецы, пристально следят за моими делами и для них вожна любая информация, касающаяся реализации моего проекта!

С уважением, Турта В.Г.

Отредактировано tbc (2007-01-16 13:12:01)

0

3

Уважаемый г-н (банкир из Швейцарии)!

Спасибо за внимание в моему проекту. Но меня интересуют не кредиты, а венчурный капитал. Т.е. я готов продать долю в своем будущем бизнесе. Мой проект создания интеллектуальной, производственной системы-автомата, реализованной как  веб-сервис для мобильных устройств, основан на научном открытии, которое я сделал в 1987г., когда работал на НПО "ЭНЕРГИЯ", знаменитой космической фирме, созданной академиком С.П.Королевым.  Я не сомневаюсь в успехе своего проекта.

В моей стране интереса к этому проекту нет и я готов так же обсуждать продажу моего открытия любой стране, или крупной компании. Эти знания гарантируют им абсолютное превосходство над конкурентами на многие десятилетия вперед! Суть моего открытия состоит в том, что я нашел тот принцип, благодаря которому можно выделить небольшое количество базовых конструкторско-технологических элементов (КТЭ), из которых состоит деталь любой сложности. Для машиностроения, это открытие можно сравнить с открытием периодического закона Д.И.Менделеевым. Как известно великий химик догадался упорядочить химические элементы по их атомным весам! Мое открытие, открывает путь к созданию компьютерных систем, которые должны заменить инженера технолога на производстве в будущем и выполнять его работу в сотни и тысячи раз быстрее, чем это происходит сейчас!
Еще раз спасибо за внимание к моему проекту.
Ведущий разработчик мира,
систем принятия решений в машиностроении, Турта В.Г.

0

4

Здравствуйте!

У Вас слишком много сделано неправильно в том, что касается бизнеса

Возможно! Хотелось бы знать, что конкретно сделано не правильно.

Повторюсь, нужен график реализации проекта с указанием контрольных точек и
описанием того, какие риски снимаются на каждом этапе. С по возможности сжатыми
сроками.

Хорошо! Постараюсь за выходные управиться.

И Вы никак сейчас не тестируете программы на производстве? Нет ни одного места,
где Вы можете тестировать?

Какое производство? Я делаю веб-сервис! Т.е. ресурс в интернете, который доступен всем!
Люди с производства заходят и пробуют. Общий вывод - сделано слишком мало. Как будет наработан приличный функционал, народ начнет пользоваться. Т.к. о том, что я делаю в СНГ знает наверное уже каждый производственник.

Внимание, важный вопрос: ═
Как это можно доказать? На сайте не специалисту нет возможности практически убедиться в
преимуществах системы.

Конечно лучше всего скажет специалист. Но и не специалист я думаю, зайдя на мой сайт wwwturta.narod.ru на страничку TurtaCAM, где размещен прототип интеллектуального веб-сервиса сообразит, что введя параметры простой детали, он нажав одну кнопку АВТОМАТИЧЕСКИ получит технологию ее обработки, другую прорисовку обработки на СЧПУ, третью управляющую программу для станка с ЧПУ!
Все очень еще сыро и полно ошибок. Кроме того, вместо сложных контуров можно вводить только, прямоугольники. Но на данном этапе мной ставилась задача только доказать инженерному сообществу, что создание таких систем, которые генерируют технологию обработки автоматически - ВОЗМОЖНО!
И хотя явных признаний нет, косвенные подтверждения я все таки на форуммах видел.

В том файле просто общий перечень работ.  Создание коммерческой системы включает в себя промежуточные этапы, распишите их с указанием того, какие технические риски снимаются с прохождением очередного подэтапа

Хорошо, попробую сделать за выходные.

Насколько я понимаю сейчас система не может работать со сложными деталями. Опишите что может
мешать созданию полноценного продукта.

Сейчас в САПР существует условное разделение на
тяжелые системы: Unigraphics, Catia, Pro\E
средние системы AutoCAD, SolidWorks, Solid Edge и др.
и легкие.
Все эти системы реализованы на платформе Windows.
С появление КПК - появилась новая, ниша. По мере увеличения мощности этих устройств - будет расти и функционал для них.

Это только теоретически. Могу сказать практически со стопроцентной уверенностью,
Вы заблуждаетесь. Насколько я вижу Вы не имеете успешного опыта осуществления
серьезных коммерческих проектов и сами не справитесь. Тем более без денег.

Вообще то время работает на меня. Повторяю! Я сделал научное открытие, которое дает возможность всему миру САПР - двигаться дальше. Сегодня застой. Особенно в системах технологической подготовки производства - САМ.
Т.е. мир САПР без моей концепции - РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ НЕ МОЖЕТ! ИСЧЕРПАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ!

Конкуренты - это те, кто претендует на деньги Ваших потребителей. У Вас есть
очень серьёзные конкуренты. Их продукт может уступать Вашему, но они есть. Не будете этого учитывать - провалите проект.

Интересно! Вы не профессионал, а говорите мне про конкурентов. На сегодняшний день я знаю только ДВЕ системы конструкторского проектирования CAD, для КПК и ОДНУ технологическую. И все эти системы ЗАПАДНЫЕ. Отечественных нет НИ ОДНОЙ!

У меня нет пока готового продукта. Если бы он был, то я бы не вел с Вами никакого диалога.
Но только я сегодня способен создать

ПЕРВУЮ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СИСТЕМУ-АВТОМАТ, РЕАЛИЗОВАННУЮ КАК ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ КПК!

Т.к. только я имею научную концепцию создания таких систем. И я сделаю это с деньгами или без денег! Без денег правда,
это затянется на более долгое время. Про каких конкурентов Вы говорите? То что могу сделать я - Не может сделать никто!

Виктор, поймите, потребитель будет использовать то, что ему удобно. Возможности
мобильных устройств всегда слабее, чем у обычного ПК или ноутбука. Никто не
будет мучится на КПК только потому, что он меньше.

То же самое говорили и для ПК! КПК - мобилен и это его основное преимущество! Если бы эти устройства не имели бы потребительских свойств - ОНИ БЫ НЕ ПРОДАВАЛИСЬ! Люди уже требуют инженерный софт для этих устройств!

Я почему-то не люблю выкладвать свою переписку на всеобщее обозрение.

Не Вы, не Ваша компания, никак не идентифицированы и Ваша репутация никак не пострадает. Но я трачу много времени на диалог с Вами. А люди меня критикуют, что я много болтаю и мало делаю. Вот пусть видят куда уходит мое время.

Я Вам предлагаю еще один безпроигрышный вариант. Вы, начиная с февраля, платите мне по восемь тысяч рублей, каждый месяц в течении десяти месяцев. По окончании этого срока Вы либо принимаете решение о покупке обговариваемой доли в моем бизнесе, либо я возвращаю Вам всю затраченную Вами сумму: ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!

И еще. Сегодня опасность технологического отставания, признается на всех уровнях власти. Вы говорите, что рассматриваете много проектов. Вы мне можете назвать хотя бы один, высокотехнологичный проект, который бы был сравним по массштабности с моим:
СОЗДАНИЕМ СЕТЕВОГО, ПРОМЫШЛЕННОГО, ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА?Спасибо!

С уважением, Турта В.Г.

0