Специалист СЧПУ из ЕС: «для гаек и болтов это реально класный софт». A CNC specialist from the EU: «for nuts and bolts, this is really cool software»

Вообще такая оценка уже дает право надеяться на коммерческое использование кибер-технолога, токарного имеется ввиду. Но я бы уточнил, что не только для гаек и болтов, но и для валов и втулок тоже. Но после тщательного тестирования и доводки. Вот, что я ответил.

» Это кибер-технолог, а не САМ. Он должен сам все делать в идеале. В перспективе предусмотрена связь с цифровым двойником, а между ними будет нейронная сеть, самообучающаяся. К этому стремимся. Но конечно возможность корректировки должна быть предусмотрена опытным технологом, после того, как кибер выполнит свою работу. Проверять то и отвечать надо будет человеку за качество технологии и УП. Ну раз для гаек и болтов софт классный, то уже хорошо, будем развивать дальше, чтобы и для более сложных деталей стал классным. Я могу для вас, под ваши детали дорабатывать его бесплатно, или за оплату и долю в том бизнесе, который будет создан в перспективе, если интересно. Бизнес здесь светит большой, очень большой, без конкурентов. Подумайте..»

Вот еще вопрос получил.
«А у Вас софт только для 3 соевого фрезера? И только для заготовок в виде кубика?»
Ответил.
«Фрезерный конечно еще слабый, всего месяцев 7 над ним работаю. Заготовки, это цилиндр, параллелепипед и в понедельник представлю заготовку с произвольным наружным контуром. Думаю успею сделать. По токарке все таки более продвинут и там уже не только гайки и болты, но и валы и втулки, конечно после тщательного тестирования и возможных доработок. Я бы вам советовал оценивать то, что есть не только из потребностей своего производства, но и потребностей мирового рынка мелких собственников СЧПУ и продумать свою выгоду по продвижению на рынке ЕС. Можно я надеюсь здесь создать новый рынок по услугам доступа к кибер-технологу в перспективе очень большой и без конкурентный. С вашего позволения я опубликую наш диалог у себя в блоге, без указания вашего имени.»