HTC Touch можно будет приобрести в Москве уже с 1 июля   Юлия Кряквина @ 15:04
   
HTC Touch на базе Windows Mobile 6 появится на прилавках крупных розничных сетей России уже 1 июля этого года. Рекомендованная цена устройства — 16990 рублей. Это стильный миниатюрный коммуникатор с новой концепцией сенсорной навигации — устройство с легкостью может отличать прикосновение пальцев от прикосновения стилуса и реагировать соответственным образом.

Для запуска анимированного трехмерного интерфейса, сочетающего в себе три экрана: контакты, мультимедиа и приложения, — пользователю достаточно просто провести пальцем по дисплею. Для управления интерфейсом можно просто передвигать пальцы по дисплею вправо или влево, что обеспечивает быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям. Сенсорный экран TouchFLO также дает возможность прокрутки с помощью пальцев веб-страниц, документов, сообщений и списков контактов.

Благодаря использованию операционной системы Windows Mobile 6 Professional на коммуникаторе можно запускать предустановленные программы Office Mobile, Windows Live, а также несколько тысяч приложений, созданных независимыми разработчиками. Пользователи могут выходить в интернет, отправлять и получать письма по электронной почте, общаться с помощью мгновенных сообщений и службы Spaces.

Основные характеристики HTC Touch:

Размеры: 99,9 мм (длина) x 58 мм (ширина) x 13,9 мм (толщина)
Вес: 112 г с батареей
Карта памяти microSD размером в 1 Гбайт прилагается / 64 Мб оперативной памяти, 128 Мб постоянной памяти
Сенсорный 2,8-дюймовый ЖК-экран с подсветкой, разрешение 240x320 пикселей, 65536 цветов
Ресурс батареи: перезаряжаемая литиево-ионная батарея емкостью 1100 мА/ч
Время работы в режиме ожидания — до 200 часов, в режиме разговора — до 5 часов
Камера: цветная CMOS-камера с разрешением 2 Мп
Операционная система Windows Mobile 6 Professional с поддержкой Direct Push Email и HTML email
Процессор TI's OMAP 850, 201 МГц
Возможности беспроводной связи: GSM/GPRS/EDGE трехчастотная связь: 900, 1800,1900, Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g и Bluetooth 2.0
Аппарат выпущен в двух цветовых решениях — спокойный черный и зеленый оттенка васаби
В России HTC Touch можно будет приобрести в магазинах розничных сетей-партнеров HTC: «Евросеть», «Связной», «ИОН Цифровой центр», «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ», «Техносила», «М.Видео» и др.