15.07.2007 LG KU990: 5 мегапикселей, сенсорный экран и поддержка YouTube
Следуя модной тенденции оснащать мобильники сенсорными экранами, компания LG представила новый 5-мегапиксельный камерофон KU990 с 3-дюймовым дисплеем – само собой, сенсорным. Внешний вид новинки сразу наводит на мысли о её сходстве с iPhone и телефонами семейства Prada. Впрочем, 5-мегапиксельная камера и сенсорный экран – не единственные достоинства нового изделия LG Electronics. Дело в том, что KU990 также может похвастать совместимостью с HSDPA, встроенным FM-тюнером, поддержкой сервисов YouTube, слотом для карточек формата microSD и целым набором предустановленных программных приложений, включая даже софт Muvee для редактирования видео. К сожалению, информации о стоимости и ориентировочной дате начала продаж этого многофункционального камерофона у нас пока не имеется.

15.07.2007 Samsung SCH-i760 появился на сайте Verizon Wireless
Одобрение Федеральной комиссии по связи США (FCC) коммуникатор Samsung SCH-i760 получил еще в апреле, но на веб-сайте оператора связи Verizon Wireless эта новинка появилась только на днях. Последнее можно считать признаком того, что в розничной продаже этот коммуникатор на базе Microsoft Windows Mobile 6 появится уже совсем скоро. Аппарат представляет собой горизонтальный слайдер с полнофункциональной выдвижной QWERTY-клавиатурой; 1,3-мегапиксельной веб-камерой и возможностью записи видео. Будущие владельцы SCH-i760 без проблем смогут работать с документами Word, Excel и даже PowerPoint, слушать музыку и смотреть видео. Само собой, что коммуникатор будет поддерживать работу с двумя ориентациями изображения на экране – альбомной и портретной. Про интерфейс Wi-Fi создатели тоже не забыли. К сожалению, о цене Samsung SCH-i760 информации по-прежнему нет.

15.07.2007 Apple породила дефицит на модули флэш-памяти
Компании Apple требуется все больше и больше NAND-модулей флэш-памяти для набирающих популярность коммуникаторов iPhone и плееров iPod. В итоге «яблочная» компания попросила Samsung и Hynix создать некоторый резерв с расчетом на дальнейшее увеличение спроса на новые iPod и iPhone в осеннее-зимний сезон. Как сообщают обозреватели DigiTimes, это уже привело к возникновению определенных трудностей с поставками модулей флэш-памяти у ряда других производителей, занимающихся выпуском флэш-брелков и карточек памяти. Проблема заключается в том, что флэш-памяти на всех желающих попросту не хватает. В числе «обиженных» оказались в том числе и такие известные компании, как A-Data, Kingston, PQI и Transcend – они закупают примерно 20% модулей флэш-памяти, выпускаемых Samsung. Наверное, вы уже догадались, что снижению цен на флэш-память такое положение дел явно не поспособствует, так что если вы собираетесь купить новую ёмкую карточку памяти или USB-брелок, то лучше сделайте это сейчас.

15.07.2007 Samsung SGH-L760: мобильный телефон для блоггеров
Компания Samsung анонсировала выход в свет нового тонкого слайдера SGH-L760, который наверняка понравится заядлым блоггерам. Дело в том, что этот предназначенный для европейского рынка 3G-мобильник позволяет напрямую (без «посредничества» большого компьютера) работать с популярными блог-сервисами, подкастами, RSS-лентами и тому подобными вещами, включая, к примеру, YouTube, Ublog и Buzznet. Сами разработчики называют SGH-L760 «Mobile Blog 3G Phone». Аппарат будет оснащаться 2-мегапиксельной камерой (отснятое видео можно будет мгновенно закачивать на YouTube), интерфейсом Bluetooth, FM-приёмником и MP3-плеером. В продаже в Европе (в частности, в Испании и Германии) Samsung SGH-L760 появится уже до конца этого месяца, а чуть позже новинка доберется и до Юго-Восточной Азии. К сожалению, о стоимости этого слайдера для блоггеров информации пока не появлялось.