google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг iPhone

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

21.07.2007 Meizu MiniOne – новый серьезный конкурент для iPhone
Похоже на то, что коммуникатор Meizu MiniOne сможет составить серьезную конкуренцию донельзя разрекламированному «яблочному» iPhone. Дело в том, что Meizu планирует выпустить 16-гигабайтную модель, причем стоить она будет дешевле даже базовой версии iPhone – примерно 450 долларов. Правда, дебют этой интересной новинки случится в лучшем случае в конце текущего года, а скорее всего даже в начале года следующего. Технические характеристики Meizu MiniOne будут примерно такими: - 533-мегагерцовый процессор ARM11 (возможно, Samsung S3C6400); - 128 Мб оперативной памяти DDR SDRAM; - 3,32-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720х480 точек и палитрой 16,7 миллиона цветов; - две камеры: 3-мегапиксельная основная (с автофокусом, но без вспышки) и 0,3-мегапиксельная для видеоконференций; - ОС Windows CE 6.0; - беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth; - габариты – 105 х 57 х 11,5 мм; - совместимость с GSM, EDGE и WCDMA; - интерфейс USB 2.0 для обмена данными с компьютером; - встроенная флэш-память: 4, 8 или 16 Гб; - аккумулятор ёмкостью 1600 мАч; - ТВ-выход; - линейный вход; - линейный выход с поддержкой DMB; - воспроизведение AVI-, MPEG4- и WMV-видео (равно как и других форматов)с частотой до 30 кадров в секунду и разрешением «картинки» до 720 x 480 точек; - возможность записи видео. В общем, как видно, Meizu MiniOne обещает получится устройством как минимум достойным внимания.

Вери, вери, вери гут!

21.07.2007 DataWind PocketSurfer2: новые подробности
DataWind PocketSurfer2 – это мобильное устройство, предназначенное для серфинга по просторам Интернета. Как видно из названия, новинка довольно компактна (её габариты – 152 х 75 х 15 мм, вес – 174 грамма) и без проблем помещается даже в кармане. Широкоформатный экран устройства имеет разрешение 640х240 точек и подсветку. Имеется и клавиатура, причем с полноценной QWERTY-раскладкой, а также трэкбол и GPS-модуль. Для выхода в Интернет новинка использует GPRS, так что предусмотрен и слот для SIM-карты. Заявленное время работы устройства от стандартного литиево-полимерного аккумулятора – 5 часов. В розничной продаже на британском рынке новинка появится 16 августа по цене в районе 380 долларов США.

Ага! Тоже сгодится для наших дел!

21.07.2007 Самый мощный графический 3D-чип для мобильников от Toshiba
Компания Toshiba анонсировала на днях появление на рынке новых 3D-совместимых графических чипов для мобильных телефонов, благодаря которым мобильные игры смогут выйти на качественный новый уровень. Называется этот LSI-чип TC35711XBG, он способен обрабатывать до 100 миллионов полигонов в секунду; это значительно лучше показателей современных игровых консолей. Поставки первых партий новинок начнутся уже в октябре. В чипах Toshiba TC35711XBG используются новые графические 3D-процессоры, производительность которых в 38 раз выше, чем в существующих продуктах. Это открывает новые перспективы в деле создания программных приложений для мобильных телефонов. Кроме того, в новые чипы также интегрированы фирменные модули Toshiba MeP (Media Embedded Processor), внутри которых находятся схемы для обработки звука, хост-процессор, WVGA/LCD-контроллер и другие компоненты. В общем, Toshiba удалось интегрировать в один чип весьма универсальную «начинку».

Скоро будем моделить на Parasolid :O

21.07.2007 Официальный анонс BlackBerry 8820 с Wi-Fi
До сих пор владельцы смартфонов и коммуникаторов на базе Windows Mobile частенько подсмеивались над обладателями мобильных устройств линейки BlackBerry от Research in Motion из-за тотального отсутствия в последних интерфейса Wi-Fi. Но времена меняются: на днях RIM официально представила на суд общественности новую модель BlackBerry 8820 со встроенным модулем Wi-Fi. В дополнение к совместимости с тремя спецификациями Wi-Fi (802.11a/b/g) новый BlackBerry 8820 также обладает встроенным GPS-модулем, поддержкой четырех GSM-диапазонов и слотом для карточек памяти формата microSD/microSDHC. Кстати, полноценная QWERTY-клавиатура в этих коммуникаторах тоже будет, а еще в наличии будет трэкбол. А вот про камеру разработчики, похоже, забыли: в BlackBerry 8820 вы не найдете даже простенькой VGA-камеры. Впрочем, корпоративных пользователей, на которых и рассчитана новинка, это вряд ли сильно расстроит.

21.07.2007 Самый дешёвый Bluetooth-совместимый GPS-навигатор Invion
Если вы подыскиваете себе недорогую навигационную GPS-систему с большим экраном, присмотритесь к модели Invion. Это устройство с 5-дюймовым дисплеем продайтся сейчас в интернет-магазине Amazon всего за 230 долларов. Характеристики прибора такие:- процессор с частотой 400 МГц;- встроенный ресивер SiRF Star III с антенной;- MP3- и MP4-плеер;- поддержка стандарта Bluetooth;- RDS/TMC модуль для приёма автодорожных сводок. Скорее всего, навигатор Invion является на данный момент самым дешёвым решением с функциональностью Bluetooth и TMC. В комплект поставки навигатора входят автомобильное и стационарное зарядное устройство, крепление на приборную панель автомобиля, сумочка для переноски и USB-кабель.

21.07.2007 Fujitsu F704i – самый тонкий в мире водонепроницаемый мобильник
Есть места на Земле, где дождь идет почти всегда. Так почему бы не продавать в таких регионах водонепроницаемые телефоны, позиционируя это качество как главное достоинство трубок? В Fujitsu решили попробовать: на днях компания представила новый водонепроницаемый мобильник F704i, который может без вреда для себя находиться под водой до получаса. В общем, если вы уроните такой телефон в бассейн, то время на его спасение у вас будет предостаточно. Кстати, в дополнение ко всему вышесказанному Fujitsu F704i еще и позиционируется как самый тонкий в мире мобильный телефон, толщина его корпуса равна всего 1,8 см. В числе других особенностей трубки – встроенная 1,3-мегапиксельная камера, музыкальный плеер, слот для карточек памяти формата microSD, совместимость с 3G и 2,2-дюймовый экран с разрешением QVGA. Еще одна любопытная функция Fujitsu F704i – «массаж в ванной». К сожалению, о цене Fujitsu F704i у нас информации нет.

21.07.2007 Слухи: Apple iPhone Nano, сентябрь, 250 долларов
Вам нравится коммуникатор Apple iPhone с его поддержкой технологии multi-touch и презентабельной внешностью, но не нравятся его размеры и цена? Значит, у нас есть для вас хорошая новость. Если верить появившимся в Интернете слухам, «яблочная» компания собирается выпустить на рынок более миниатюрные и бюджетные версии iPhone – точно так же, как это было с iPod. Помните модели nano и shuffle? Примерно то же самое Apple планирует проделать и с iPhone, причем новинки могут появиться на рынке даже раньше, чем можно было бы ожидать. По данным обозревателей тайваньской Commercial Times, в настоящее время Apple активно работает над устройством, которое можно охарактеризовать как iPhone nano. Более того, есть вероятность, что новинка будет готова к массовому производству уже к сентябрю. Да-да, это уже совсем скоро. Еще приятнее тот факт, что стоить iPhone nano будет «от $249 до $299». Правда, напомним, пока это всего лишь слухи. К сожалению, о технических характеристиках нового «яблочного» изделия известно пока очень мало: есть информация, что производством сенсорных панелей для него будет заниматься тайваньская компания Wintek, а вот ни о типе встроенной камеры, ни об объёме памяти, ни о функциональности мини-iPhone пока, увы, сказать нечего.

0

2

31.07.2007 В Apple уверены в успехе iPhone
Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) полагает, что к концу третьего квартала текущего года компании удастся продать как минимум один миллион экземпляров iPhone. Такие оптимистичные прогнозы были сделаны 30 июня сего года на презентации финансовых итогов компании. Кстати, они оказались весьма неплохими: если в прошлом году чистая прибыль Apple за этот квартал составила $472 миллиона, то в этом она достигла $818 миллионов. За первые два дня продаж было реализовано 146 тысяч экземпляров iPhone. В принципе такие цифры для Apple вполне привычны: за прошлый квартал компания нашла владельцев для 1764000 своих компьютеров Macintosh и более чем 98150000 плеров iPod. Что ж, посмотрим, сбудутся ли надежды «яблочной» фирмы в отношении iPhone…

0

3

04.08.2007 Японцы ждут Apple iPhone с нетерпением
Если верить результатам недавнего исследования, 27,6% японских абонентов сотовой связи купили бы Apple iPhone, если бы он продавался в Стране восходящего солнца. Опрос был проведен специалистами исследовательского института Mitsubishi Research Institute и компании Rakuten Research. Выяснилось, что 5,2% респондентов из числа 2200 опрошенных «очень хотят» приобрести iPhone, а еще 22,4% «в принципе не против». Сложите эти две цифры, и в итоге получится, что более четверти «мобильного населения» Японии заинтересовал «яблочный» телефон. Правда, следует отметить и тот факт, что всего 11,8% из числа опрошенных японских пользователей готовы сменить мобильного оператора при покупке iPhone. К несчастью японских поклонников «яблочной» продукции, Apple пока продолжает хранить молчание относительно своих планов по продаже iPhone на японском рынке.

0

4

15.08.2007 Появилась версия программы Skype для iPhone
Shape Service объявил о выпуске в продажу Skype для Apple iPhone. Известный разработчик программного обеспечения для мобильных телефонов, Shape, подготовил приложение, специально разработанное для  интерфейса iPhone.IM+ для Skype – это уникальное, разработанное специально для мобильных телефонов, приложение, позволяющее пользователям осуществлять звонки на любой номер по всему миру по разумной цене. Более того, для пользователей тарифных планов Skype Unlimited и  Skype Pro, звонки будут почти бесплатными при условии звонка с мобильного на PC с установленным Skype. Используя Safari Web браузер, обладатели iPhone могут зарегистрироваться на  http://skypeforiphone.com  и звонить  в любой уголок мира по доступной цене. IM+ уже доступно на следующих операционных системах: BlackBerry RIM, Windows Mobile Pocket PC, Palm OS, Symbian и J2ME. Приложение работает в любой сети и не требует WiFi. В течение ограниченного времени IM+  будет бесплатно для всех iPhone пользователей.

0

5

Почему я ни за что не куплю Айфон
У меня нет Айфона, и не думаю, что когда-нибудь он у меня появится. И вы, наверное, удивитесь, если я скажу, что я являюсь большим фанатом продукции Apple. Я не считаю Айфон особенно выдающимся устройством. Однажды попробовав его в деле, я убедился, что он действительно является огромным рывком в развитии мобильной техники, как в плане внешности, так и в плане функциональности.  Но чего я не могу понять - это почему Apple предала все свои корпоративные ценности, всю свою историю, создавая это устройство. За свою жизнь я перепробовал множество мобильных устройств от Apple, включая Treo, три или четыре BlackBerry, также у меня было множество телефонов от Microsoft, с Windows Mobile и Symbian. И не в одном из них я не был так разочарован, как в Айфоне.   Только Web-приложения Что меня больше всего убивает в Айфоне, так это невозможность устанавливать программы, которые мне необходимы. Ведь это кажется таким естественным и логичным, у каждого человека имеются свои потребности относительно мобильного софта. Например, на своем BlackBerry мне не нравилась программа для обмена сообщениями, так я взял, удалил ее и установил прекрасный мессенджер, под названием JiveTalk. И все стало прекрасно.  Эта программа может быть запущена и на Айфоне, но только через интернет-браузер. А как вам нравится использование подобной программы, когда сайт переполнен пользователями и сервер не справляется – это же сущий кошмар! Фактически, интернет браузер – это единственный способ использования сторонних программ на Айфоне. А, если вы, к примеру, программист, который хочет написать приложение для Айфона, вам придется воспользоваться нелегальными методами по взлому и перепрошивки устройства, теряя при этом гарантию и рискуя повредить телефон. Почему Айфон требует такого бережного отношения?Стив Джобс (Steve Jobs) предупреждает, что вскрытие устройства может повредить само устройство и беспроводную сеть, в которой оно работает.  А оператор AT&T, провайдер Айфона в США, говорит, что установка нелегальных программ на телефон может негативно сказаться на работе сети.   Что за чушь? Как и многие пользователи BlackBerry я постоянно устанавливаю и удаляю разные программы на свой телефон, и не разу еще не получал звонков с жалобами от оператора о том, что я повредил их сеть. Еще никто не смог мне объяснить как даже написанное самым безруким программистом приложение может навредить сети и тем более обрушить ее? И почему тогда, если Айфон такой нежный, что одна некорректно написанная программа может повредить его систему, Apple заявляет о неуязвимости своей Mac OS X? Ведь iPhone - это не просто плеер или телефон, это целый мобильный компьютер. Что-то у меня поубавилось уверенности в надежности продукта Apple после всех этих заявлений. Прогресс - ничто по сравнению с выгодойИсторически, платформа Apple Macintosh оставалась популярной из-за огромного количества программистов-энтузиастов, которые постоянно разрабатывали новые, интересные программы для нее. Это сообщество не исчезло, даже когда Windows вытеснил большую часть Mac-пользователей с рынка. А теперь, что сделала Apple с теми, кто был предан ей на протяжении многих лет? Просто взяла и наплевала, запретив установку сторонних приложений на Айфон. Что касается Айпода, то ситуация здесь не многим лучше. Apple контролирует каждую программу, попадающую в ваш плеер. Игры доступны только через он-лайн сервис iTunes. И если я задумал сделать игру для Айпода, недостаточно просто сесть и написать ее, нужно будет каким-то образом заверять ее у Apple. Компания построила непробиваемую каменную стену вокруг Айфона. Отстраняя от него всех, кто только бы содействовал развитию продукта, и, позволил бы ему, использовать свой потенциал на полную. Разработчики программного обеспечения – это те, кто делал Mac сильной платформой. Но для Айфона эти люди являются только нарушителями авторских прав. Они, только заставляют Apple тратится на обновление прошивок, чтобы закрыть найденные дыры в защите телефона. Вот почему Джобс обещает их остановить. Сначала они просто взломали Айфон и позволили использовать его не только с оператором AT&T, теперь они собираются устанавливать на него приложения, какие им вздумается. Естественно это раздражает партнеров Apple, заставляя компанию, тратится на обновления системы защиты. Например, программа, позволяющая вам самому делать рингтоны из mp3 файлов, хранящихся на вашем компьютере, противоречит политике Apple, так как они берут с вас 99 центов за рингтон вдобавок к 99 центам, которые вы уже выложили за песню. Программа, позволяющая скачивать музыку и файлы через Wi-Fi, тоже вне закона, так как для этих целей у Apple уже предусмотрена Starbucks. Конечно, такой сервис, наверное, очень удобен, если деньги для вас – не проблема. Но вот вопрос, должны ли коммерческое сотрудничество и контракты мешать развитию инновационных технологий и творчеству?Айфон противоречит марке AppleРазве Apple не начинала свое существование много лет назад, как задумка двух парней, не побоявшихся интересных идей и смелых решений? Зачем тогда наказывать всех остальных, лишая их возможности создать что-нибудь интересное, необычное, для телефона, который только выиграет от этого? Возможно, Apple еще осознает свою ошибку, и изменит политику компании, когда еще не будет слишком поздно. А пока, компания, которая позиционирует себя, как платформу для людей талантливых, полных креативных идей, диктует им свои правила, из которых следует, что поставленная задача может быть выполнена, единственным правильным (как считает Apple) способом. Это не похоже на старую, добрую Apple которую я знал. Я не собираюсь покупать Айфон, по крайней мере, до тех пор, пока Apple не изменит свою политику. Думаю, и вам не стоит.

0