Уважаемые законодатели!
   
    К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. В 1987г. я разработал концепцию создания автоматической, компьютерной системы, которая может выполнять работу технолога в машиностроении в сотни и тысячи раз быстрее, чем это происходит сегодня. Мне удалось найти те базовые конструкторско-технологические элементы (КТЭ), из которых состоит деталь, практически любой сложности. Эту задачу сегодня не могут решить ни в одной фирме мира! Кроме того, в том же 1987г., работая в НПО “ЭНЕРГИЯ”, я создал первую в мире, экспертную систему технолога. Функции, в ней реализованные, появились в западных системах спустя лишь годы. Не смотря на отсутствие финансирования, я все же создал прототип этой программы. И хотя это не коммерческая программа, реализованные в ней функции сегодня не имеет ни одна программа в мире! К сожалению, в России, я вот уже долгое время, никого не могу заинтересовать этим проектом. Кроме того, у меня нет, наследников и последователей и я опасаюсь, что знания, которые я создал, так и останутся не востребованными, а это потенциальный рынок до нескольких миллиардов долларов США и абсолютное превосходство над конкурентами!  Для страны, это рычаг воздействия на другие РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ в перспективе, похлеще ГазПрома!
Сегодня в России научные открытия патентовать нельзя и их автор никак не защищен! Я считаю, что необходимо ПРИНЯТЬ ЗАКОН, защищающий права авторов научных открытий. Я должен опубликовать свою концепцию и не бояться, что кто-то реализует на ее основе технологию и затем создаст бизнес, без моего на то согласия. Т.е. так, как это сегодня имеет место с программным обеспечением для компьютеров. Причем это должны сделать парламенты ВСЕХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ РАЗВИТЫХ СТРАН! Но начать надо с России!

С уважением, Турта В.Г.
http://cadcamkbm.com
wwwturta.narod.ru