google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Все, что отравляет нашу жизнь! » На sapr2k дискуссия по поводу "кидалова", а здесь это вопрос решен!


На sapr2k дискуссия по поводу "кидалова", а здесь это вопрос решен!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … ntry166595

Который раз сталкиваются мои знакомые с кидаловом на рынке труда CAD/CAM. Я, как предприниматель, этого понять не могу, потому, что за сделанную работу привык платить то, что договорено. Но так поступают отнюдь не все. Понимаю, что тема скользкая, но нельзя же оставлять кидалово безнаказанным?
Давайте подумаем все вместе, что можно против этого предпринять, т.е. рекомендации, акции, чёрный список фирм и их владельцев. Понятно, что есть суд, но не все вопросы можно решать в суде, может ведь и интернет сообщество влиять на состояние дел в нашей сфере. Мы все заинтересованы играть по правилам, а кто не хочет, пусть о них знают все.

Уважаемые коллеги!
У меня есть такое предложение по поводу "черного списка": нужно его размещать в Инете (может быть даже на этом же форуме, но отделной темой, что ли) так, чтобы любой поисковик определял этот список. То есть, если человек договаривается по поводу работы (как удаленной, так и постоянной), он мог бы для справки о фирме или частном даже лице, просто набрать название в поисковике, и увидеть, не числится ли она в этом списке. Кстати, неплохо было бы, чтобы был, например, и "белый список" для таких работодателей, о которых говорил Mikhail33 выше. Я думаю, это будет некоторой защитой от "кидалова" и некоторым стимулом для работодателей. По крайней мере, тем, кто с легким сердцем кидает исполнителя, так как на следующий заказ можно будет нанять другого,( ведь он о репутации заказчика не знает) будет гораздо труднее это проворачивать. По суду ведь на самом деле ничего не добъешься. Но по крайней мере, если кинули тебя, позаботься о том, чтобы "кидала" не сделал это с другими.
Но списки, конечно, должны быть объективными, поэтому нужен какой-то механизм, который бы это обеспечивал. Например, помещать в него после обсуждения и голосования, или просто объявлять рейтинг, т.е. суммировать положительные и отрицательные отзывы и выводить соответствующий балл рейтинга среди исполнителей (тогда список будет не "черный" и "белый", а единый). По-моему, это давно назрело. Как вы думаете?

Тюрьма есть для этого, хоть и виртуальная!
Ну и так далее с таком духе.

0

2

Еще цитата:

Были у меня случаи, когда кидали "серьезные компании", были и примеры честного и взаимовыгодного сотрудничества с "гаражами". Фасад не говорит в данном вопросе ни о чем вообще...

Поэтому кроме заказчика и исполнителя должен быть третий, кому бы доверяли и тот и другой.

0

3

У меня есть такое предложение по поводу "черного списка": нужно его размещать в Инете (может быть даже на этом же форуме, но отделной темой, что ли) так, чтобы любой поисковик определял этот список. То есть, если человек договаривается по поводу работы (как удаленной, так и постоянной), он мог бы для справки о фирме или частном даже лице, просто набрать название в поисковике, и увидеть, не числится ли она в этом списке. Кстати, неплохо было бы, чтобы был, например, и "белый список" для таких работодателей, о которых говорил Mikhail33 выше. Я думаю, это будет некоторой защитой от "кидалова" и некоторым стимулом для работодателей. По крайней мере, тем, кто с легким сердцем кидает исполнителя, так как на следующий заказ можно будет нанять другого,( ведь он о репутации заказчика не знает) будет гораздо труднее это проворачивать. По суду ведь на самом деле ничего не добъешься. Но по крайней мере, если кинули тебя, позаботься о том, чтобы "кидала" не сделал это с другими.

По поводу этой цитаты. Ничего не получится! Любая фирма-заказчик в интернете, может менять
свое имя и т.д. столько сколько захочет. Так что никакие ЧЕРНЫЕ СПИСКИ НЕ ПОМОГУТ!

Рецепт для удаленки ОТ КИДАЛОВА находится на ЭТОМ ФОРУМЕ!

0

4

Такие черные списки могут закончиться разбирательством в суде, где ответчиком уже будут не работодатели, которые нарушили договоренности, а пользователь форума, которые опубликовали порочащую информацию...

Поэтому публиковать такую информацию, можно только имея на руках достаточные доказательства своей правоты...

СОГЛАСЕН! НИЧЕГО ЭТИ ЧЕРНЫЕ СПИСКИ НЕ ДАДУТ! Любой заказчик сможет делать заказ, через подставные фирмы-однодневки, а в Сети их создавать еще значительно более проще, чем в реальной Жизни! А нарваться на судебное разбирательство действительно можно. Так что то предложение, которое я сделал на этом форуме ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ И ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ВСЕХ СТОРОН РЕШЕНИЕ, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ СЕБЯ ОТ ОБМАНА И КИДАЛОВА
И СВЯЗАННОГО С ЭТИМ НЕРВНЫХ СРЫВОВ И ПЕРЕЖИВАНИЙ, КОРОЧЕ ПОТЕРЕЙ ЗДОРОВЬЯ!

0

5

Еще реплика от туда же:

А я хочу здесь отметить, что есть еще и недобросовестные работнички, которые не доделав работу до конца в оговоренные сроки просто исчезают! И таких не моло я повидал. Остаются сами без денег и меня кидают на едине с заказчиком и невыполненной работой!

Ну эту проблему, мое предложение думаю снимает полностью.

0

6

Не может быть, чтоб инфы ноль! Копать не умеете... В профиле его премного инфы.. К примеру, он оставил в одном из сообщений аську - в которой по профилю видно откуда.. Потом по тематике постов - видно род деятельности... А кто брал работу и исчезал - пускай на первое время ему будет совестно... Потом

Я еще хочу привести убедительный довод в пользу моей инициативы. Заказчик и исполнитель мне кажется должны (не раскрывая детали договора) предавать огласке на форуме свой договор о намерении заключить сделку. Кроме того И ЭТО Я ДУМАЮ ВАЖНО
На форуме определяется IP адрес обоих участников сделки, А ЭТО УЖЕ НЕ ЧЕРНЫЙ СПИСОК НАЗВАНИЙ ФИРМ, НАЗВАНИЙ-КОТОРЫЕ МОЖНО МЕНЯТЬ не добросовестному участнику сделки в Сети по 100 раз на день!

0

7

Еще цитата от туда же:

Дело в том, что при удаленной работе часто не имеешь возможности на собеседования ходить, договора составлять, и т. д. Мне однажды приходилось через восемь часовых поясов работать. Приходится верить той информации, которую тебе заказчик даст. Впрочем, это взаимно... Для постоянной работы список типа antijob вполне хорош, в этом плане велосипед изобретать, пожалуй, не стоит. А вот как быть с кидаловом по удаленке? Все-таки стоит оставлять свои отзывы (как положительные, так и отрицательные) в некоем списке даже с этим минимумом инфы, как вы думаете?
Да и список отзывов заказчиков об исполнителях тоже был бы полезен.

Все эти слова только убеждают, что предложенная мной схема работы по удаленной работе, оптимальна! Я думаю дополнительной страшилкой, во всяком случае для недобросовестного заказчика, будет потенциальная угроза отлучение его от создаваемого интеллектуально веб-сервиса.

0

8

Я думаю дополнительной страшилкой, во всяком случае для недобросовестного заказчика, будет потенциальная угроза отлучение его от создаваемого интеллектуально веб-сервиса.

Понятно, что сейчас это заявление вызывет у многих улыбку. Но и все достижения науки и техники, когда то были в стадии разработки. Так что и Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, тоже будет создан И СОЗДАН УЖЕ В ЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ! До наступления следующего десятилетия!

0

9

Турта В.Г. написал(а):

Так что и Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, тоже будет создан И СОЗДАН УЖЕ В ЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ! До наступления следующего десятилетия!

Ждемс... Ждемс... но пока только обещания...

0

10

Господин Турта уже наверно пол интернета закидал своими МЕГА идеями и наполеоновскими обещаниями. Пока правда я не встретил ни одного реального подтверждения. Может я смотрел не там, может покажите, чего конкретно Вы смогли добиться?
А приставания к компаниям, работающим на рынке САПР, без конкретных предложений считаю бесполезным. У всех у них существует своя стратегия развития, они ее вырабатывали ни один, ни два года, и вот так с ходу "повестись" за неочевидными и непроверенными идеями одним человеком, который пока еще сам на доказал ничего делом, никто себе позволить не может - в случае провала это может стоить очень дорого.

Покажите мне чего Вы сделали!!! Если убедите, возможно смогу Вам помочь.

Лично я считаю, что технологии исскуственного интеллекта весьма перспективны на рынке САПР. Сам этим занимаюсь.
Однако, в них нет ничего секретного, все теория известна и я, признаться, не могу понять, что Вы знаете такого, чего не знают другие.

Кстати, судя по количеству переполняющих Вас идей (как Вы везде пишите), думаю Вас стоит организовать свою собственную компанию, и делать в ней чего угодно. Это будет самый эффективный способ доказать Всем чего Вы не самом деле стоите. Будте сами себе хозяином, не зависти ни от кого, и вас все получиться (если конечно Вы не блефуете)!

А все остальное - это словоблудие. Меньше слов - больше дела!!!

0

11

Покажите мне чего Вы сделали!!! Если убедите, возможно смогу Вам помочь.

А представиться не считаете нужным?
Я вот г-на Реуса А.Г. бывшего зам. министра МинПромЭнерго убедил. Только вот начальников мне над собой иметь не хочется.

Лично я считаю, что технологии исскуственного интеллекта весьма перспективны на рынке САПР. Сам этим занимаюсь.

А показать свои разработки сможете? То что я делаю всем видно на http://cadcamkbm.com
И потом эти технологии не весьма перспективны, а технологи без которых ни одно
уважающее себя государство обойтись в ближайшем будущем будет не в состоянии!

Однако, в них нет ничего секретного, все теория известна и я, признаться, не могу понять, что Вы знаете такого, чего не знают другие.

Я уже это говорил неоднократно, что создал и сегодня монопольно в мире владею концепцией , позволяющей разрабатывать интеллетуальные системы-автоматы.

Кстати, судя по количеству переполняющих Вас идей (как Вы везде пишите), думаю Вас стоит организовать свою собственную компанию, и делать в ней чего угодно. Это будет самый эффективный способ доказать Всем чего Вы не самом деле стоите. Будте сами себе хозяином, не зависти ни от кого, и вас все получиться (если конечно Вы не блефуете)!

Дык как говориться за что и бьемся.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Все, что отравляет нашу жизнь! » На sapr2k дискуссия по поводу "кидалова", а здесь это вопрос решен!