11.08.2007 Новый коммуникатор HTC Kaiser скоро в продаже
Поклонников у продукции компании High Tech Computer немало, а в скором времени их может стать еще больше: стали известны новые подробности касательно выхода в свет долгожданного коммуникатора HTC Kaiser. Напомним, что этот аппарат будет оснащаться выдвижной QWERTY-клавиатурой, но не совсем обычной – в разложенном состоянии Kaiser будет похож скорее на маленький ноутбук. Впрочем, ближе к делу. Появилась информация, что продажами HTC Kaiser под именем Tilt намерен заняться оператор AT&T. Кстати, ранее этот же аппарат назывался AT&T 8925. Если верить неким источникам внутри компании AT&T, в продаже на американском рынке Kaiser может появиться уже 3 сентября, то есть уже через три недели. При условии заключения двухгодичного контракта с оператором этот мощный коммуникатор будет стоить примерно 500 долларов США.

11.08.2007 Bluebird Pidion BM-500 – новый коммуникатор из Кореи
Компания Bluebird объявила о выпуске на рынок нового коммуникатора под названием Pidion BM-500. Корпус новинки имеет толщину всего 14,9 мм, но при этом «начинка» устройства весьма неплоха. Правда, следует сразу оговориться, что пока продаваться Pidion BM-500 будет только на южнокорейском рынке. Основные технические характеристики аппарата таковы: - операционная система Windows Mobile 5.0 Phone Edition, поддержка Microsoft Office Mobile; - сенсорный 2,8-дюймовый экран с разрешением QVGA; - встроенная 1,3-мегапиксельная камера; - беспроводной интерфейс Wi-Fi 802.11b/g; - модуль Bluetooth; - поддержка корейского стандарта цифрового телевидения T-DMB; - 512 Мб встроенной флэш-памяти + слот для карточек формата miniSD ёмкостью до 2 Гб; - инфракрасный интерфейс (его можно использовать в качестве пульта дистанционного управления); - USB-порт с поддержкой режима USB-хоста (прямое подключение USB-клавиатур, USB-брелков на основе флэш-памяти и внешних винчестеров). К сожалению, информации о стоимости Bluebird Pidion BM-500 у нас пока не имеется.

11.08.2007 Sprint будет продавать Интернет-планшеты Nokia N800 с поддержкой WiMAX
Весьма интересная новость пришла из США: крупный американский оператор Sprint обнародовал свои планы по началу продаж новой версии Интернет-планшета Nokia N800 с поддержкой стандарта Mobile WiMAX. В общем, в то время как в России только начинается развитие 3G, в Америке уже вовсю строят планы о развертывании сетей связи четвертого поколения. И Nokia N800 «станет одним из первых ультрамобильных компьютеров с поддержкой сетей 4G». Напомним, что компания Sprint намеревается развернуть на территории США 4G-сеть национального масштаба, и к моменту её запуска в эксплуатацию работа над созданием новой версии Nokia N800 как раз будет завершена. Впрочем, как сообщается, новинка будет совместима не только с WiMAX, но и с как минимум с одним более традиционным беспроводным интерфейсом – Wi-Fi или Bluetooth.

11.08.2007 Субноутбук Palm Foleo: новые подробности
По мере приближения даты рыночной премьеры субноутбука Palm Foleo информации о технических особенностях устройства становится все больше. Если верить обозревателям BrightHand, этот «мобильный компаньон» будет оснащаться 416-мегагерцовым процессором Intel/Marvell PXA27x и «графикой» Marathon 2700G. Экран в новинке будет 10-дюймовый с разрешением 1024х600 точек, работать Foleo будет под управлением операционной системы Linux. Оперативной памяти в этом изделии Palm будет 128 Мб, а флэш-памяти – 256 Мб. Кроме того, Foleo будет оснащаться слотами для карточек памяти форматов Compact Flash (поддерживаются карточки ёмкостью до 4 Гб) и SD, беспроводным интерфейсом Wi-Fi и полнофункциональной клавиатурой с раскладкой QWERTY. Еще в Palm Foleo будет в наличии USB-порт. О стоимости новинки, к сожалению, информации пока не поступало.