google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученые превратили батарейки в бумагу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нанокомпозитная бумага: новый материал для элементов питания
Сотрудники американского Политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute) изобрели гибкую батарейку, толщина которой сопоставима с обычным листом бумаги, сообщает Associated Press.

Ученые превратили батарейки в бумагу
Изобретение принадлежит ученым Политехнического института Ренслера в американском городе Трой.
В первую очередь ученые предполагают использовать их для имплантации в тело больным с искусственными водителями ритма, портативными дефибрилляторами, которые незаменимы ...

0

2

19.08.2007 Гибкие аккумуляторы: компактные, мощные и тонкие
Ученые из Массачусетского технологического института (MIT) )и Политехнического института Ренсселера (Rensselaer Polytechnic Institute) совместно разработали новые батареи из бумаги и углеродных нанотрубок. Что самое интересное, новые источники питания настолько тонкие, что даже можно разрезать обычными ножницами. Более того, разработчики утверждают, что в будущем эти аккумуляторы можно будет просто печатать на подложке, подобной обыкновенной бумаге. Плотность энергии в этих аккумуляторах составляет 110 мАч/г, так что для замены мощных AA-аккумуляторов Energizer ёмкостью 2300 мАч вполне хватит всего 23 граммов новой «аккумуляторной бумаги». Ученые уже создали маленькие прототипы новых источников питания, мощности которых хватает для обеспечения энергией небольших вентиляторов. Впрочем, главное преимущество новинок заключается не в их весе, а скорее в том, что батареи гибкие. Гибкие OLED-экраны, гибкие аккумуляторы… Похоже на то, что уже в обозримом будущем дело может дойти и до гибких мобильных телефонов.

0