google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов


Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов
21.08.07 16:29   
Москва, Август 21 (Новый Регион, Мария Литвиненко) – России в ближайшее время не избежать финансового кризиса. С таким прогнозом сегодня выступили в Москве участники пресс-конференции, посвященной анализу кризиса американской ипотечной системы и его влияния на мировую экономику. Когда именно России ждать кризиса, эксперты сказать затрудняются, но уверены в одном – только после выборов.

Как известно проблемы на ипотечном рынке США спровоцировали мировой кризис ликвидности и привели к падению многих фондовых рынков.

Как заявил первый вице-президент Ассоциации региональных банков России Александр Хандруев, несмотря на беспрецедентные усилия по поддержке коммерческих банков, предпринятые со стороны центральных банков ФРС и других центральных банков, проблемы остаются. Малообеспеченные ипотечные кредиты, которые и спровоцировали кризис в США, занимают большую долю в общем объеме кредитов. По информации эксперта, сегодня в США ненадежных кредитов выдано более, чем на 800 млрд долларов. Более того, масштабы разразившегося кризиса могут существенно увеличиться осенью, в октябре, когда компании начнут закрывать отчеты. «Счет будет идти на сотни миллиардов долларов», – говорит Александр Хандруев.

По мнению старшего советника по воздействию макроэкономических факторов на рынок ценных бумаг Центра развития фондового рынка Юрия Данилова, Россия уже достаточно глубоко интегрирована в глобальную экономику, и поэтому остаться в стороне от мирового кризиса ей не удастся. По его прогнозам, российский финансовый кризис разразится либо в этом году, либо в последующие два. «Но это будет принципиально иной кризис, нежели в 98 году. Это будет классический кризис перепроизводства, от которого пострадают не только финансовый сектор, но и реальный сектор экономики.

«Кризис реального сектора возникнет тогда, когда предприятия не смогут перекредитоваться, когда они не смогут погасить свои долги потому, что не смогут взять на рынке новые деньги, – говорит эксперт. – Ресурсов ЦБ, государства, какими бы большими они не были, не хватит, чтобы предотвратить кризис». Впрочем, по его словам, Россия накопила достаточно большой запас прочности, и если даже мировые рынки вползут в кризис, Россия сможет продержаться полгода. «Уж до выборов точно», – уверен эксперт.

Будущий российский кризис – это кризис корпоративного сектора, корпоративных долгов. И в первую очередь крупных корпораций. «Если бы в течение этого года не были приняты некоторые правительственные решения о том, что государство будет поддерживать стратегические предприятия в случае наступления их неплатежеспособности, в общем-то давно можно было бы ряд стратегических предприятий считать банкротом. На поддержание гигантов пойдут госденьги. Но их хватит максимум на год. Потом государство вынуждено будет отказаться от поддержки корпораций и они встанут перед риском банкротства», – сказал Юрий Данилов.

Он также привел завораживающие, по его словам, цифры и факты, свидетельствующие о том, что кризис может случиться и в октябре 2007-го. «19 октября 1987 года состоялся черный понедельник, индекс Доу Джонса упал на 23 %. Октябрь 1997 года – азиатский кризис, и нас ждет октябрь 2007 года, – сообщил Данилов. – Эта периодичность меня завораживает. И в каждом случае был свой август. В 97 году серьезно упал индекс РТС. И 2007 год показывает, что предвестники кризиса уже есть».

http://www.nr2.ru/moskow/135874.html

0

2

fspb.ru

После выборов Россию ждет дефолт!
07.09.2007 16:09
Деньги граждан и предприятий в любой момент могут застрять на счетах средних и мелких банков. По мнению международного агентства Fitch, российские банки не защищены от внезапного возникновения кризиса ликвидности - ситуации » Полный текст »

0

3

Россия под угрозой сразу нескольких кризисов
Об этом говорится в национальном докладе "Риски финансового кризиса в России: факторы, сценарии и политика противодействия", подготовленном Финансовой академией при правительстве РФ. Однако, власти не торопятся делать мрачные выводы, полагая, что текущая ситуация может помочь российской экономике перейти в новое качество.

http://mail.yandex.ru/classic/message?c … 0158537945

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Россию ждет финансовый кризис, – прогнозы экспертов