google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Knowledge-based Machining: революция в машиностроении, которую ждут.


Knowledge-based Machining: революция в машиностроении, которую ждут.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Knowledge-based Machining: революция в машиностроении, которую ждут.

Аннотация

В статье указаны архи важность и актуальность разработки интеллектуальных машиностроительных систем. Перечислены причины по которым эта технология до сих пор еще не появилась в России, хотя страна является идеологическим лидером в этом направлении. Освещены 5 подходов по созданию интеллектуальной системы – автомата:
1. Разработка интеллектуального модуля в среде CAD (AutoCAD, SolidWorks, Inventor, SolidEdge и др.)с помощью встроенных средств разработки приложений (СРП).
2. Разработка интеллектуального модуля в среде CAМ (MasterCAM, PowerMILL, EdgeCAM и др.) с помощью встроенных средств разработки приложений (СРП).
3. Разработка интеллектуального модуля в среде CAD\CAМ (Unigraphics Catia, Pro\Engineer, Cimatron и др.) с помощью встроенных средств разработки приложений (СРП).
4. Разработка интеллектуального модуля для мобильных устройств: смартфонов, коммуникаторов, КПК, портативных компьютеров UMPC и т.д., как WEB – приложения, базирующегося в Сети, с обработкой принимаемых файлов обмена 3D модели: STEP, IDES, SAT и др.
5. Разработка интеллектуального модуля для мобильных устройств: смартфонов, коммуникаторов, КПК, портативных компьютеров UMPC и т.д., как WEB – приложения, базирующегося в Сети, с обработкой специализированного файла обмена 3D модели детали, содержащего состав и параметры КТЭ из которых эта деталь состоит.
Представлен перечень достоинств и недостатков каждого подхода.
Указаны ориентировочные сроки и сумма финансирования, для практической реализации каждого подхода.
Приведен перечень конструкторско-технологических элементов КТЭ и их параметров, на базе которых должна быть создана первая в мире интеллектуальная система-автомат. Детально описана реализация самого быстрого по срокам создания и эффективного в использовании 5-го подхода, когда конструктор на базе КТЭ проектирует деталь, созданный специализированный файл обмена, передается по Сети
в интеллектуальный модуль мобильного устройства, а затем опять же по Сети пересылаются сформированные файлы на предприятие-заказчик, для последующей их обработки в САПР УП и САПР ТП и получение готовых документов для конкретного СЧПУ.

Документ коммерческий.
Стоимость – 500 руб.
Оплата производится как в рублях, так и платежными средствами систем WebMoney,
или Яндекс-Деньги.

Реквизиты:

OAO "Урало-Сибирский Банк" 
БИК 048073770, К/с 30101810600000000770 
ИНН 02740621111, р/с 42301810200120000000 
Л/с 42301810200121134373   

WebMoney кошельки:   
E563637057610
R292406872548
Z453373043428 

Яндекс-деньги 
№ кошелька:
4100154257856   

Статья высылается на конкретный адрес E-mail, который сообщается на форуме http://cadcam.bbok.ru в личном послании для админа форума, после того как будет произведена оплата.
Статья является объектом авторского права (с) 2007 Турта В.Г. Все способы ее копирования и распространения  запрещены

0

2

Admin написал(а):

Приведен перечень конструкторско-технологических элементов КТЭ и их параметров, на базе которых должна быть создана первая в мире интеллектуальная система-автомат.

Вы таки раскроете свою концепцию?

Admin написал(а):

Документ коммерческий.
Стоимость – 500 руб.

500 р. за статью!!! Дороговато...

0

3

Вы таки раскроете свою концепцию?

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Эта страна останется АБСОЛЮТНО БЕЗОРУЖНОЙ! С.Б. ИВАНОВ может
после этого даже и не мечтать о преодолении технологического отставания!
ОПУБЛИКУЮ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПАРЛАМЕНТЫ ВСЕХ СТРАН В Т.Ч. И РОССИЙСКИЙ,
ПРИМУТ ЗАКОН ОХРАНЯЮЩИЙ ПРАВА АВТОРОВ ОТКРЫТИЙ, ТЕОРИЙ, КОНЦЕПЦИЙ И Т.Д.
В России пока ЭТОГО НЕТ!

В этом документе из 9 страниц, который будет в случае заинтересованности, дополнен еще эскизами и структурой входного файла, который будет пересылаться по Сети и поступать
для обработки в интеллектуальный модуль, рассказывается о различных подходах
к созданию интеллектуальных систем-автоматов, их достоинства и недостатки, перечень КТЭ искаженный сознательно. Только ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ УСЕРДИЕ И ЗНАНИЯ ПОЗВОЛЯТ
ОПРЕДЕЛИТЬ В НЕМ ПРИЗНАК НА ОСНОВАНИИ КОТОРОГО ЭТИ КТЭ СОСТАВЛЕНЫ.
Что касается цены, разьве 500 руб. для предприятия большая цена? Не думаю
Этот документ я составил, для предоставления в одно из предприятий, которое
проявляет интерес к этой технологии.  МОЛОДЦЫ! Я уж думал здесь ...

Я основательно поискал в Сети и скопировал себе на диск несколько документов.
Знакомство с ними позволяет сделать выводы, что FatureCAM, CamWorks и другие,СИЛЬНО ПРОДВИНУЛИСЬ В ТЕХНОЛОГИИ knowledge-based Machining (KBM) РАБОТА ПРОДЕЛАНА ОГРОМНАЯ!
На сколько я знаю, у отечественных систем, даже в примитивном виде KBM не реализована. НО ВСЕ ЖЕ ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - ЭТО ЧТО...

КОНЦЕПЦИЕЙ СОЗДАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ-АВТОМАТОВ
АМЕРИКАНЦЫ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ВЛАДЕЮТ!

Такие выводы я сделал прочитав статью "Автоматическое распознавание
элементов в FeatureCAM" (CCC-0_06.02_1.pdf)
В Сети его найти запросто по его названию.

Вот эти фразы, позволили мне сделать этот вывод:

"Модуль User-defined features (UDF) дает возможность CNC-программисту расширять возможность КТЭ."

Или вот что я прочитал.
Стр.3. Правая колонка 14-я строка.
"Формирование УП для типовой плоской детали средствами FeatureCAM,
занимает менее 5 минут."
За секунды должна, после того, как загрузили модель.

И 3-й обзац сверху в этой же колонке, где говорится о довольно сложной
детали на обработку одной стороны ушло 20 мин. на обработку другой
несколько часов. В целом ушло около половины дня.

Все это сильно заставляет сомневаться, что американцам удалось
создать универсальную концепцию на основании которой можно выделить
БАЗОВЫЕ КТЭ.

0

4

Господа! Вот мы тут с вами обсуждаем концепцию КВМ. Но технология КВМ проста до примитивности. Любой технолог (программист) использует эту концепцию каждый день  в своей работе. Господин Турта это все систематизировал. В принципе КВМ это образ мышления технолога/программиста. Следовательно как 3D так и технология КВМ будет плохо востребована на данный момент у нас в стране, потому что она навязывает какой то конкретный образ мышления.

0

5

Господа! Вот мы тут с вами обсуждаем концепцию КВМ. Но технология КВМ проста до примитивности. Любой технолог (программист) использует эту концепцию каждый день  в своей работе. Господин Турта это все систематизировал. В принципе КВМ это образ мышления технолога/программиста.

Да это так! Но у технолога-программиста СЧПУ эти знания не формализованы. И чтобы
эти знания занести в машину в виде программ их надо формализовать, т.е. представить в алгоритмическом виде. Как мне сказали на форуме сапр2000, когда там шли баталии по этой теме, таких технологов в стране ЕДИНИЦЫ! Я прекрасно помню, как в 80-х мы на энергии составляли альбом КТЭ, технологи не могли составить алгоритм, для последующего создания на основе него программы обработки КТЭ. Только после долгих месяцев моей учебы с ними, у них начало это получаться.  А технологи были профессионалы.
Кроме того различные комбинации КТЭ подразумивают разную технологию их обработки и этих комбинаций - ГРОМАДНОЕ КОЛИЧЕСТВО. И это делает создание автомата НЕ ДОСТИЖИМОЙ ЦЕЛЬЮ. Мне все же удалось найти те базовые КТЭ, из которых можно создать деталь любой сложности.  Это очень не легко. Американцам видимо это пока не удалось.

Следовательно как 3D так и технология КВМ будет плохо востребована на данный момент у нас в стране, потому что она навязывает какой то конкретный образ мышления.

Значит надо собирать чемоданы :( 
Я думаю это вообще единственный шанс для страны, как то прорваться.

0

6

Metavirus написал(а):

Следовательно как 3D так и технология КВМ будет плохо востребована на данный момент у нас в стране, потому что она навязывает какой то конкретный образ мышления.

Вряд-ли можно сравнивать спрос на КВМ и 3D. КВМ, в отличие от 3D, предполагает минимум действий от технолога, практически нажатие нескольких клавиш, ответ на несколько вопросов системы и все, программа и ТП получены.

0

7

Эти две технологии могут дать КАПИТАЛЬНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И КОНКУРЕТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА, НО ТОЛЬКО ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, Причем КВМ НА ПОРЯДОК БОЛЕЕ ВАЖНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЧЕМ 3D!

0

8

Ну вот вы были свидетелями очередной не удавшейся попытки ускорить появление интеллектуальной системы-автомакта. Metavirus - это представитель предприятия-заказчика,
который сделал мне предложение в начале августа о возможности профинансировать эти работы. Но сейчас куда то пропал, без объяснения причин. Это уже второй представитель предприятия. Ну ладно что ж. Уже хорошо, что потенциальные заказчики поверили в возможность создания такой системы. Будут видимо и еще. А КУДА Ж ОТ ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ ДЕВАТЬСЯ? Я предлагал АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ, И С ОТСРОЧКОЙ, И ПО ОКНЧАНИЮ РАБОТ, И ЧАСТЯМИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЙ ЭТАП, И ПРЕДОПЛАТУ С ПРАВАМИ ИНВЕСТОРА. В чем дело? Почему сами сначала предлагают, А ПОТОМ КУДА ТО ПРОПАДАЮТ?

0

9

Приношу свои извинения уважаемому Metavirus, который оказывается просто отсутствовал в командировке. Работа продолжается!

0

10

http://cadcamkbm.com/features.htm
По этой ссылке можно скачать статью, где исследованы различные подходы по созданию интеллектульных систем, представлен перечень КТЭ, а также файл с параметрами КТЭ,
для его последующей загрузки в интеллектуальный веб-сервис TurtaCAM.
Т.е. информация для интеграции известных CAD с интеллектуальным модулем TurtaCAM.

0

11

Я еще хочу добавить.
Возможно этот документ станет основой кому нибудь
для диплома, или диссертации, т.к. интеграция корпоративных приложений
и веб-сервисов сейчас мировая тенденция в ИТ. Возможно вдохновит
кого то на разработку в указанных CAD, возможности проектирования
с помощью описанных там КТЭ, с последующей генерацией файла с
их перечнем и параметрами для входа в TurtaCAM. Т.к. коммерческий
потенциал этого дела очень высок, учитывая и состояние ведущих экономик
мира и состояние в САПР и в САМ особенно. В последнем случае я должен
сказать: т.к. без отрыва от интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM
сама по себе реализация проектирования на основе КТЭ в известных САПР,
ничего из себя не представляет и учитывая что это будет создано на основе
моей идеологии, то будет необходимо заключить со мной соглашение.
Согласно которому, авторство на созданные разработчиками модули,
по моей идеологии будет за мной, а доля доходов разработчиков в таком
проданном модуле будет 50%. Прошу это учитывать в своих планах.

0

12

Возможно этот документ станет основой кому нибудь
для диплома, или диссертации, т.к. интеграция корпоративных приложений
и веб-сервисов сейчас мировая тенденция в ИТ. Возможно вдохновит
кого то на разработку в указанных CAD, возможности проектирования
с помощью описанных там КТЭ, с последующей генерацией файла с
их перечнем и параметрами для входа в TurtaCAM. Т.к. коммерческий
потенциал этого дела очень высок, учитывая и состояние ведущих экономик
мира и состояние в САПР и в САМ особенно. В последнем случае я должен
сказать: т.к. без отрыва от интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM
сама по себе реализация проектирования на основе КТЭ в известных САПР,
ничего из себя не представляет и учитывая что это будет создано на основе
моей идеологии, то будет необходимо заключить со мной соглашение.
Согласно которому, авторство на созданные разработчиками модули,
по моей идеологии будет за мной, а доля доходов разработчиков в таком
проданном модуле будет 50%. Прошу это учитывать в своих планах.

Изменил ссылку, по которой можно скачать статью:
http://cadcamkbm.com/kte/features.php
Зато теперь можно оставлять на страничке свой отзыв.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Knowledge-based Machining: революция в машиностроении, которую ждут.