5-я конференция пользователей ANSYS
Компания «ЕМТ Р» анонсировала начало приема заявок на участие в 5-й конференции пользователей программного обеспечения ANSYS для инженерных расчетов. К участию в конференции приглашаются ведущие специалисты, инженеры-расчетчики (прочнисты, аэродинамики, теплотехники), научные работники, руководители и представители компаний в энергетике, нефтегазовой промышленности, машиностроении, судо- и авиастроении, ВПК, гражданском и промышленном строительстве из России, стран Балтии и СНГ. Конференция пройдет с 30 октября по 1 ноября 2007 года, место проведения:  Московская обл., Чеховский р-н, Отель «Фореста Фестиваль Парк».

Предварительная программа конференции:

Стратегия развития программных продуктов ANSYS, Inc. Ожидаемые улучшения в ANSYS 12.0.
Нелинейные возможности ANSYS и задачи с «продвинутыми контактами».
FSI-технологии ANSYS и решение многодисциплинарных задач.
Оптимизация конструкций в modeFRONTIER.
Проектирование объектов промышленного и гражданского строительства в ANSYS/CivilFEM.
ANSYS AUTODYN: проектирование систем безопасности, обороны и вооружения.
Решения ANSYS Offshore для проектирования объектов морского строительства и судостроения – ANSYS AQWA/ASAS.
В прошлом году в Москве состоялась 4-я конференция пользователей ANSYS. В ней участвовали специалисты и руководители более 70-ти ведущих предприятий, инженерно-технических и научно-исследовательских центров, проектных институтов, представляющих ключевые отрасли промышленности.

Принять участие в конференции можно как в качестве слушателя, так и выступить с докладом об опыте успешного применения программных продуктов ANSYS. Докладчикам необходимо связаться с организационным комитетом, согласовать тему и предоставить тезисы доклада. Последний срок подачи материалов докладов 15 октября 2007 года.

Организаторы конференции: компании ЗАО «ЕМТ Р» - авторизованный дистрибьютор, инженерно-консалтинговый и учебный центр ANSYS в России и отделение корпорации ANSYS по Центральной и Восточной Европе - ANSYS Germany Gmbh.

wwwfea.ru