23.09.2007 Позор Meizu или Китайский клон iPhone
Спустя ровно неделю после анонса медиаплеера iPod touch, компания Meizu представила интерфейс своего нового коммуникатора M7 , и вот только что широкой публике был объявлен обновленный интерфейс под названием M8 . И как после этого нам не называть вас, китайцев, бесстыжими клонировщиками, и просто засланцами? Конечно понятно, что все мобильные устройства, по типу Айфона будут иметь схожий интерфейс, из-за небольшого дисплея и особенностей управления, но не до такой же степени! Бесспорно, интерфейс красивый, и даже возможно более продуманный, чем у Apple, но давайте все-таки признаваться, что перед началом работы над ним, вы все-таки купили парочку-другую Айфонов себе домой, что и послужило вам «вдохновением». И давайте уже перестанем с гордостью заявлять, что « мы придумали этот интерфейс первыми , за несколько дней до появления фотографий Айфона в сети». Верится с большим трудом.

Ну точ в точ как и наш АСКОН с SW.

23.09.2007 FCC одобрила коммуникатор ASUS P550
Компания ASUS представила на суд публики коммуникатор P550 на базе операционной системы Windows Mobile 6.0  Федеральная комиссия связи (FCC) одобрила новинку и теперь коммуникатор уже на пути в магазины. Одобрение FCC – это своеобразная «путевка в жизнь» для устройства. Обычно после положительного решения комиссии проходит совсем немного времени до появления устройства в продаже, так что фанатам продукции ASUS ждать осталось недолго. Список технических характеристик у Asus P550 схож с Asus P750 и действительно впечатляет: 1) работа в 3 диапазонах GSM и 1 диапазоне UMTS (2100МГц)2) 256 Мб ROM и 64 Мб RAM памяти3) 2-мегапиксельная камера4) GPS-чип5) слот для карт памяти формата miniSD6) процессор с тактовой частотой 520 МГцУ нас пока нет данных о цене и дате начала продажи устройства.

23.09.2007 Дважды рекордсмен, радиоуправляемый вертолёт Micro R/C AH-64D Apache Helicopter
Представляем вашему вниманию самую маленькую радио-управляемую модель вертолёта в мире - Micro R/C AH-64D Apache Helicopter. Устройство определённо напоминает вертолёт и определённо имеет маленькие размеры - так что всё это действительно похоже на правду. Длина модели составляет всего лишь 167 мм, а вес - 10 граммов. Да, вы не ослышались, и, похоже, с этими десятью граммами модель Micro R/C AH-64D Apache Helicopter становится ещё и самой лёгкой радиоуправляемой моделью вертолёта в истории. Модель произведена компанией PicooZ по официальной лицензии Boeing, так что тут всё серьёзно. Управлять вертолётом можно с инфракрасного пульта ДУ. Стоимость удовольствия - всего 33 доллара.

Отличная видать игрушка