google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А зачем нужен этот TurtаCAM?

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Вы предлагаете кусочек процесса, остальное будет делать рабочий,
когда получится брак рабочий обвинит программу и технологию,
вы обвините рабочего.

Я сам, довольно долго был этим самым рабочим. От технолога нам
требовались только карты наладки, точная УП с коментариями (распечатка)
и чертеж. Все остальное решал оператор сам! Тем более мы работали
на сделке И БЫЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ МАТЕРИАЛЬНО, чтобы технолог нам
поставил побольше T машинное (кстати под этим подразумевается не
расчет программы на ПК, а время обработки одного цикла на СЧПУ)
Всегда за брак отвечал оператор, технолог - только если
безграмотная УП. 

Руководство на такую работу не согласится.

Если вы слушали Президента в прошлую пятницу, то наверное уловили
два момента:
1) Производительность должна повыситься в 4-е раза
2) Выбора у этой страны НИКАКОГО НЕТ!
Стране нужны ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРИЧЕМ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Есть
исторический ресурс в 4-5 лет дальше хана! Так что долго
ваше руководство не соглашаться не сможет. У страны есть
реальный шанс потерять вообще все машиностроение, а те
немногие заводы, которые уцелют попадут под жесткий контроль
западных фирм.

0

62

Всегда за брак отвечал оператор, технолог - только если
безграмотная УП.

А кто будет определять грамотность УП оператор? - тогда она будет всегда неправильной, а он героем спасающим предприятие от тупости технологов. Технолог - тогда рабочий будет образчиком непроходимой тупости и его великие программы спасают это предприятие. Я сам технолог и каждому рабочему пишу разные программы, квалификация у рабочих разная один творит чудеса и стремится работать, другой поскорее бы закончилась смена и на диван с пивком, ему чудеса ни к чему.

0

63

Я сам технолог и каждому рабочему пишу разные программы, квалификация у рабочих разная один творит чудеса и стремится работать, другой поскорее бы закончилась смена и на диван с пивком, ему чудеса ни к чему.

Согласен полностью! Но и с технологами такая же история, во всяком случае у нас так было! Есть головастые ребята, на которых весб цех молится. Такие еще долго могут не волноваться, что их заменит программа, а есть балбесы с дипломом, вот им с тревогой в будущее смотреть стоит.

0

64

Но и с технологами такая же история, во всяком случае у нас так было! Есть головастые ребята, на которых весь цех молится.

У нас это были Дима Галанин, Валера Козлов, Рожанович. Такие долго еще очень долго
могут не опасаться за свое будущее! Причина одна - ЭТИ ЛЮДИ ПРЕВОСХОДЯТ МЕНЯ КАК ТЕХНОЛОГА! Т.е. я, создавая свою систему, могу только приблизиться к их уровню,
НО НЕ ПРЕВЗОЙТИ ЕГО! Это видимо в не близком будущем сделают самообучающиеся системы. А вот выиграть эти ребята могут крупно, если начнут сотрудничать со мной!
Во первых освободятся от рутины!
Во вторых стать собственниками такой системы у себя на производстве. Глядя на перспективу и учитывая важность и НЕОТВРАТИМОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ ТАКИХ СИСТЕМ,
БЕЗ КОТОРЫХ НАШИ ПОЛИТИКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗБРАННЫЙ МНОЮ СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ,
РИСКУЮТ БЫТЬ ПРОСТО БОЛТУНАМИ!
В третьих участвуя в создании такой системы, и вкладываая в них свои знания,
могут рассчитывать На ДОЛЮ В ЭТОМ ПОТЕНЦИАЛЬНО СВЕРХ ПРИБЫЛЬНОМ ПРОЕКТЕ!

НАДО УЯСНИТЬ ВСЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
ХАЛЯВА, ВЫЗВАННАЯ ШИРОКИМ ПОТОКОМ НЕФТЕДОЛЛАРОВ В СТРАНУ, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.
ЛИБО В СТРАНЕ НАЧИНАЮТ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ СОЗДАВАТЬ  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ: ИЗОБРЕТЕНИЯ, ОТКРЫТИЯ И Т.Д. И МАКСИМАЛЬНО ИМ СОДЕЙСТВОВАТЬ, ЛИБО ХАНА!
Что собственно Путин и подтвердил, выступая по ТВ 8.02.08г.
Чем позднее люди паразитирующие и делящие ресурсы: олигархи, министры, чиновники, директора и прочие приспособленцы, это сообразят, ТЕМ УНИЗИТЕЛЬНЕЕ ДЛЯ НИХ БУДЕТ НЕОТВРАТИМАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИЗНАНИЯ ЭТОГО ФАКТА!

0

65

Последний пост явно не в тему и можно оценить только как флуд...

А по теме могу сказать следующее: внедрение такой системы на предприятии (любом) будет трудным, т.к. надо будет учить людей, определять ответственных и т.д. и т.п.
И все выше названные минусы внедрения сильно снижают привлекательность системы.

0

66

А по теме могу сказать следующее: внедрение такой системы на предприятии (любом) будет трудным, т.к. надо будет учить людей, определять ответственных и т.д. и т.п.
И все выше названные минусы внедрения сильно снижают привлекательность системы.

Возможно все это и так! Но как сказал Президент: "Выбора у нас никакого нет!"

0

67

Цитата
Дмитрий пишет:
Насколько я могу судить, вы о своей концепции говорите уже очень давно и даже создали работающий прототип, который могут увидеть все желающие. Но почему тогда до сих пор никто не понял или не поверил в революционность вашей технологии? 

Сегодня по ТВ прозвучало, что состоялось собрание РАН. На заседание академиков приехал Путин. Кстати ИТ уделяется особое внимание. Приняли 50 новых членов. Т.е. эти новые люди будут наравне со старыми получать только за звание 50000 руб. Кто нибудь может мне назвать, что было создано в науке и технике принципиально нового, что оказало бы существенное влияние на мировую экономику и пристиж страны в мире, или хотя бы нашло признание в научном мире? Ничего в голову мне не приходит!
Разьве только математик Григорий Перельман, доказавший теорему, над решением которой бились лучшие умы многие годы.
Но у меня то действительно висит на сайте прототип интеллектульного веб-сервиса. Ведь именно про невозможность его создания еще говорили совсем недавно.
На sapr2k, можно найти много материала на этот счет.
Там и нобелевская премия, там и гений, там и диагнозы, там и открытие и прочее и прочее. В конце концов и забанили то
именно не за какие то нарушения, а именно за разговоры
о интеллектуальной механической обработке. И никто ведь никакого извинения за это не принес! Где же ваша профессиональная этика?

Это первый в мире прототип веб-сервиса, доказывающий
возможность создания интеллектуальных систем-автоматов,
которые могут заменить человека в процессе принятия решений на производстве.

Ну ладно для производственников, он пока практически мало применим, А ДЛЯ НАУКИ? Почему нет интереса РАН?
Дали б мне академика, ну член-кора на худой конец, а я бы преспокойно, не отвлекаясь на заработки, да перепалки с соедями, создавал бы на эти деньги действующую коммерческую систему. А то ведь до бизнеса то осталось всего то несколько месяцев и тогда мне мнение научной общественности станет не интересно! Как бы опять репутация в мире российского сообществва не пострадала.

0

68

Вот такое предложение отослал я в гугл.
ЭТА ИДЕЯ ПРИШЛА МНЕ СЕГОДНЯ В ГОЛОВУ УТРОМ!
Если пройдет - ЭТО БУДЕТ РЕВОЛЮЦИОННО В ИНВЕСТИРОВАНИИ!!!

Google Adsense, как средство инвестирования в высокотехнологичный
проект.
Разрабатываю сверх современный машиностроительный веб-сервис,
основанный на научном открытии, аналогов которому в мире нет и
не появится еще несколько десятилетий. Представлен прототип.
Специалисты уже признают, но инвестиций пока нет.

Есть пара вопросов:

1) На странице нового ресурса, установлены 12 фреймов, в каждый фрейм
загружается УНИКАЛЬНАЯ страничка СО СВОЕЙ ССЫЛКОЙ В СЕТИ
рекламодателя,
или инвестора высокотехнологичного СУПЕР ПРОЕКТА. На каждой такой
страничке
установлены один блок ссылок, одна контекстная реклама Google автора,
ресурса,
а так же одна реклама Google автора странички. Вопрос! Будет ли это
нарушением
соглашения с Google? Почти готовый ресурс, можно посмотреть здесь:
http://cadcamkbm.com/rec (если сочтется за рекламу, прошу убрать)

2) Могу ли я, за долю в разрабатываемом ПОТЕНЦИАЛЬНО СВЕРХ ПРИБЫЛЬНОМ
ПРОЕКТЕ,
который уже имеет признание и повышенный интерес потенциальных
клиентов на стадии
прототипа, предлагать веб-мастерам устанавливать на их ресурсы свой
код Google Adsense,
в обмен на долю в нем? Если да, то как мне отслеживать с какого сайта,
мне будет
накликана какая сумма? Вроде такой механизм есть, но я никогда им не
пользовался.

0

69

Молчат все! На форуме программистов винград, никто ничего вразумительного не ответил, а тему
куда то переместили.
На форуме самого гугла кто то вчера скзал, что он в шоке и безумно завидует,
а сегодня все разделы форума доступны, кроме того, где я разместил свое сообщение.
Вот что написано:

В данный момент доступа к сообщениям нет.
Приносим извинения. Повторите попытку через некоторое время.

От самого гугла тоже ни ответа ни привета.
Что происходит?
Где я могу узнать ответ на мой вопрос? :(

0

70

Короче я делаю этот метод инвестирования инвестирования проектов
ОБЪЕКТОМ АВТОРСКОГО ПРАВА.

Предлагаю новый метод инвестирования проектов.
Веб-мастерам (инвесторам) устанавливать на их ресурсы ваш
код Google Adsense, или любой другой контекстной рекламы,
в обмен на долю в вашем проекте.

Т.е. предлагая такой метод инвестирования, вы должны:
1) указывать его авторство: Турта В.Г. - разработчик первого в мире
интеллектуального веб-сервиса для машиностроения
2) установить мою ссылку:
http://cadcamkbm.com на свой ресурс
3) Выплачивать мне ежемесячно 1% от прибыли в случае, если ваш бизнес
онлайн, начнет приносить доход
CopyRight (c) Turta V. 2008

0

71

А если я работаю в Москве, но укажу свое месторасположение, как Тверь и, кроме того, не буду верить в систему автомат, то я подставлю Тверь. Или того хуже зарегистрируюсь где нибудь, как Виктор Турта из Стерлитамака и начну поносить работу настоящего Виктора Турты?

0

72

Интересно... а если придется отказать всему миру?

0

73

Интересно... а если придется отказать всему миру?

Ну это маловероятно! Всей России, или СНГ - это допускаю.
Это азиаты: Японцы, Корейцы, Китайцы, пока не знают что тут делается.
А вот если узнают и поверят, то шуму будет думаю не меньше чем 20 лет назад,
когда японцы перепугали весь мир и прежде всего США своим заявлением, что они создают
новую интеллектуальную ЭВМ 5-го поколения.
Но в принципе и всему миру тоже не страшно. Лишь бы признали потенциал.
А там по мере готовности системы, возьму кредит, куплю небольшой заводец, по производству
СТО и трава не расти.

Мне очень нравится как живет С.Брин, сооснователь Гугла. Скромно в Калифорнии, в однокомнатной квартире, подержанный лимузин и $1 зарплаты в год. При много миллиардном состоянии.

0

74

Виктор, в связи со "всеобщей амнистией" на Sapr2k с Вас сняли бан.
Когда Вы в очередной раз наводнили форум своим саморекламным спамом, то Вас вежливо попросили предоставить на проводящийся конкурс хоть какие-то результаты по Вашему грандиозному проекту.
А в ответ...ну не хочу никого оскорблять, Вы опять, как и пять лет назад, начали нести несусветицу.
Вы серьезно собираетесь начать завоевывать западный рынок.
Вы с таким понятием как "бизнес-план" знакомы? У Вас есть хоть что-то, подтверждающее Ваши громогласные заявления?
Без таблиц, графиков, диаграмм и пр., подготовленной хоть мало-мальски вменяемой презентации, с Вами никто не будет серьезно (именно серьезно) разговаривать ни в России, ни в мире. Я уж умолчу об инвестициях в Ваш грандиозный проект.
Форум Ваш, можете удалить это неудобное для Вас сообщение.

0

75

Когда Вы в очередной раз наводнили форум своим саморекламным спамом

Да ничего я там не наводнял. Просто ответил человеку, прочитавшему мои ранние темы и выразившему недоумение, почему меня там забанили? ЗАБАНИЛИ, ЗА РАЗГОВОРЫ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКЕ! Все! Других причин нет! А теперь разбанили, потому что создание интеллектуальных систем, это то, чем занимаются ВСЕ ВЕДУЩИЕ ФИРМЫ МИРА!
И это сталновится слишком очевидным для всех!

У Вас есть хоть что-то, подтверждающее Ваши громогласные заявления?

1) У меня есть прототип интеллектуальной системы-автомата, TurtaCAM, реализуемой как веб-сервис
для мобильных устройств.  Видя его, некоторые специалисты уже явно, а по ответам некоторых
я это чувствую, что они начинают соглашаться с моей точкой зрения, что создать такую коммерческую
систему можно.  Собственно высказывания в этой теме, это как раз подтверждают.
2) У меня есть основания, полагать с очень большой долей вероятности, что это сделаю первым в мире
я, даже не смотря на отсутствие финансирования и отвратительные условия работы. Меня это совершенно
не смущает, т.к. я осознаю, что получу еще больший мировой резонанс, хотя огорчает, что это состоится
не так быстро, как хотелось бы. Очевидно, и об этом свидетельствуют многочисленные публикации,
что эту задачу пытаются решить на западе уже не один год, а она до сих пор не решена и это не смотря
на понимание ее важности, наличие денег, людей и ожидание рынка.
3) Я так понимаю, что Вы один из администраторов этого форума и даже догадываюсь кто.
Собственно то, что меня разбанили на сапр2к, мне никакого восторга не принесло. Т.к. я больше
не буду там проповедовать Интеллектуальную Механическую Обработку, то, за что меня и забанили.
А вот объявления, типа того, которое я дал в разделе работа, это полезно на столь массовом форуме .

Вы серьезно собираетесь начать завоевывать западный рынок.

Мне несколько раз на форумах в привате уже говорили, что с этим проектом здесь нечего делать и надо пробывать пробиваться на западе. Я не наивен и не думаю, что мне там кто то все приподнесет сразу на блюдечке. Но считаю, что договориться об инвестициях в этот проект, НА УСЛОВИЯХ МЕНЯ УСТРАИВАЮЩИХ, там будет намного проще, чем здесь. Здесь я просто теряю золотое время.
Тем более, что рынок уже просто требует появление такой технологии, А ОНА НА ЗАПАВДЕ ДО СИХ ПОР РОДИТЬСЯ НИКАК НЕ МОЖЕТ! Я имею ввиду систему автоматической генерации ТП и УП на 1-й цикл, 2,5х обработки, не говоря уже о объемной и всех циклах с автоматическим определением баз .

Что касается участия моего проекта на конкурсе сапр2к. Мне на форуме гугла, кто то сказал, что то, что я делаю,
это премия Алана Тьюринга - своеобразная Нобелевская для программистов. По моему заявки на участие,
ни в Нобелевской, ни в упомянутой  А. Тьюринга не подаются. Так что смотрите, что я сделал в области
создания веб-сервисов, особенно интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, это доступно, и оценивайте.
Как то не здорово мне будет заявлять об участии в вашем конкурсе, моего веб-сервиса TurtaCAM,
где возможность создания такой системы, совсем недавно еще отрицалась, за что собственно и забанили.
Деньги вы тоже не ахти какие предлагаете. Даже я поиздержавшийся, на них не западу. А ВОТ МНЕНИЕ
СПЕЦИАЛИСТОВ, ИХ ПРИЗНАНИЕ - ЭТО МНЕ ДОРОГО.

0

76

и, кроме того, не буду верить в систему автомат, то я подставлю Тверь

Как это можно не верить в то, что фактически уже есть?
Ведь прототип такой системы уже представлен много месяцев. Да там много ошибок, при генерации
ТП, да он функционально пока очень узок. НО ОН ЖЕ ЭТУ, ПУСТЬ И КОРЯВУЮ ПОКА ТЕХНОЛОГИЮ,
ГЕНЕРИРУЕТ НА ПРОСТУЮ ДЕТАЛЬ, СОСТАВЛЕННУЮ ИЗ КТЭ!!!
Кстати, уже за это дают и академика, и награды и премии! Это называется прорыв в науке.
для меня эти заявления сейчас уже очень странны!

0

77

turta написал(а):

НО ОН ЖЕ ЭТУ, ПУСТЬ И КОРЯВУЮ ПОКА ТЕХНОЛОГИЮ,
ГЕНЕРИРУЕТ НА ПРОСТУЮ ДЕТАЛЬ, СОСТАВЛЕННУЮ ИЗ КТЭ!!!

А кому нужна корявая технология? Чтобы составить простейшую деталь из КТЭ в этом сервисе нужно уйму времени!!!
И еще нужен чертеж изготавливаемой детали перед глазами с ПРОСТАВЛЕННЫМИ координатами нужных точек относительно 0!!!
И еще... об его интеллектуальности... попробуйте построить наружний или внутренний контур, допустим 100Х100 и радиусом скругления 100...  :crazyfun:
Очень интеллектуальная фигура получается! Так что без рабочего варианта все очень грустно... Я бы за такое денег не дал...
Собственно я их и не дал...  ^^

0

78

А чтож про бизнес-план ни слова? Он же имеется: План работ по созданию интеллектуального веб-сервиса для КПК

0

79

А кому нужна корявая технология?

А кому был нужен передатчик Попова? Телефон А.Белла был тоже никому не нужен!
Он пришел предлагать его главе  фирмы Вестинагуз, тот тоже не понял зачем это ему нужно.
ПК был тоже не нужен и первоначально вызывал скепсис даже у профессионалов. Вертолет Сикорского тоже России был не нужен и он уехал в Америку.  Вобщем таких примеров пруд пруди!

Я эти последние посты, перенесу в тему: "А кому нужен этот TurtaCAM". Здесь они не к месту, а там в самый раз.

0

80

Сказал я им про бизнес план. Это оказывается не администратор, а katalex-3. Мы с пaрнем бодаемся,
года так с 2003. Так что его упорство понять можно.

0

81

Я думаю что было гораздо больше изобретений никому не нужных. Потому-то мы про них ничего и не знаем.

0

82

Из моего ответа на САПР2к:

Все правильно! Сегодня доля в акциях компаний (западных) интеллекта (опыт работников и софт), значительно превышает долю основных фондов (зданий, оборудования, коммуникаций и т.д.).
Действительно можно прикупить любой САПР: UG, Catia, Pro\E, Cimatron, MasterCAM, EdgeCAM, PowerMill, TEBIS и т.д. Все они не принципиально отличаются друг от друга.
По этому рынок САМ и фрагментирован .
Но представьте, что если прототип интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM будет доведен, до коммерческого уровня (а такое произойдет уже скоро), Т.е. система будет за секунды, по созданной в ней, или импортированной модели детали, генерировать
моментально технологию и УП, хотя бы на первый цикл обработки СЧПУ.

Во первых! Это будет быстрее существующего уровня в сотни раз и даже в тысячу. Мы как то прикидывали с зам. гл. технолога одного из заводов у меня на форуме.
И это только на одну деталь!

Во вторых! Это веб-сервис. Его покупать не надо, это услуга и возможно бесплатная!

В третьих! Этот софт не доступен пиратам, вернее доступна будет только клиентская часть, а серверная будет полностью, под контролем разработчика.

В четвертых! Обратиться еще к кому то, будет нельзя! Больше никого на планете нет, кто бы предлагал такую услугу.

Вы представляете, какова будет себестоимость изделия выпускаемого тоадиционно, где покупают САПР, как ДОРОГОЙ товар и ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТОМ
ТЕХНОЛОГА и себестоимоть изделия, где САМ ЗАМЕНЯЕТ ТЕХНОЛОГА, ВЫПОЛНЯЯ ЕГО РАБОТУ МОМЕНТАЛЬНО, ПРИЧЕМ ЭТО УСЛУГА, ДОСТУПНАЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО БЕСПЛАТНАЯ!!! Сдохнут все! Кто только попытается игнорировать это! И фирмы и страны.

Это благодарите Бога, что у нас в стране, на ответственных должностях дубы, озабоченные откатами и своим местом возле нефтегазовой трубы, живущие только сегодняшним днем и не спосбные заглянуть в будущее. Был бы я в какой нибудь Японии, все бы было намного более убедительным.

Я уже много раз говорил, что американцы, по заказу своего правительства, в начале века, провели исследования, на предмет куда движется развитие ИТ. Могу найти журнал PC WEEK/RE за 2003г. где это опубликовано. На основании этих исследований
было выявлено, что в скором будущем появятся приложения-убийцы, которые уничтожат традиционные рынки и создадту новые! Я вам совсем ужасную вещь скажу.
Что если я, или кто то на основе моих знаний, создаст Сетевой Промышленный Искусственный Интеллект, способный выполнять АВТОМАТИЧЕСКИ ТПП на все циклы обработки СЧПУ, то он не просто будет партнером таких фирм, как Boeing, GM, GE,
Toyota Motors и т.д. ОН ИХ БУДЕТ ФАКТИЧЕСКИ КОНТРОЛИРОВАТЬ!
И такое будет во всех областях человеческих знаний в ближайшее время!

0

83

Господин Турта, а Вам не кажется, что Вы уже опоздали с Вашей революционной идеей (я имею в виду концепцию "опознания" КТЭ)? Скорее всего конструкторы будут сразу создавать детали из унифицированных КТЭ, которые потом вовсе не нужно будет распознавать в САПР ТП. ибо информация о детали как совокупности КТЭ будет непосредственно передаваться из CAD системы в CAM или CAPP.

0

84

Господин Турта, а Вам не кажется, что Вы уже опоздали с Вашей революционной идеей (я имею в виду концепцию "опознания" КТЭ)?

Что значит опоздал? От кого опоздал? Кто это уже сделал?
Из российских разработчиков никто! Это точно. Т.к. меня совсем недавно еще банили за эти разговоры на всех форумах. Запад тоже вовсю работает в этом направлении, но моей концепции
у них нет! Распознаются только стандартные КТЭ, остальные должен указывать пользователь.
Таким образом об автоматическом проектировании ТП и УП на СЧПУ речи быть не может. А я как раз это и делаю! Недавно выяснял это с представителем фирмы TEBIS из Германии. Он говорил, что их система лидер в интеллектуальной мех. обработке. НЕТ! Я МОНОПОЛЬНО СЕГОДНЯ В МИРЕ ВЛАДЕЮ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ! Опровергайте, если докажете! И скажите наконец, кто Вы?

0

85

Дело в том, что КТЭ будут существовать изначально в некой базе данных, а конструктор будет только "собирать" из них деталь (кстати, так сейчас делается с Компасе). Технологу нужно будет загрузить эту деталь в САПР ТП и создать техпроцесс в пакетном режиме (как, например, в NATTA).
О себе: Я, как Чичиков, интересуюсь познанием всякого рода мест, вот забрел на Ваш форум. :))

0

86

Дело в том, что КТЭ будут существовать изначально в некой базе данных, а конструктор будет только "собирать" из них деталь (кстати, так сейчас делается с Компасе). Технологу нужно будет загрузить эту деталь в САПР ТП и создать техпроцесс в пакетном режиме (как, например, в NATTA).

Да бросьте Вы! И разработчики Компас и разработчик NATTAЮ.Боткин, просили меня поделиться своей концепцией!
Могу ссылку дать и цитаты привести.
Такими знаниями в мире, имеется ввиду, как создать систему-автомат, сегодня вдладею только я.

О себе: Я, как Чичиков, интересуюсь познанием всякого рода мест, вот забрел на Ваш форум.

Плохо! У меня времени в обрез и я его очень ценю.

0

87

Давайте ссылки и цитаты, если не трудно. Я вроде это читал, но точно не помню. Впрочем, если у Вас мало времени, не надо, я не обижусь. :)

0

88

Хммм... Помнится мне что Боткин поделится концепцией вовсе не просил...
Больше вы хотели чтоб он подтвердил ее наличие на вашем честном слове... :)

0

89

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … mp;TID=321
Вот, последняя правда страница. Читайте, делайте выводы какие хотите.
Я совершенно никого не убеждаю. Просто говорю те выводы, какие сделал я.

0

90

Не понятно как пользоваться новой версией. По моему нужно сделать подробное описание с примерами. Вообще это что когда заработает будет PEPS? Про расчеты затрат вообще мрак: для примерного расчета плоской деталюги достаточно знать материал, длину контура, ТТ к получаемой поверхности. Интересно для сложной трехмерной.

0