google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А зачем нужен этот TurtаCAM?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Не понятно как пользоваться новой версией. По моему нужно сделать подробное описание с примерами. Вообще это что когда заработает будет PEPS? Про расчеты затрат вообще мрак: для примерного расчета плоской деталюги достаточно знать материал, длину контура, ТТ к получаемой поверхности. Интересно для сложной трехмерной.

Имеется ввиду видимо веб-сервис TurtaCAM? Там ведь есть и другие веб-сервисы.
Я не знаю как на коммуникаторах, хотя и делаю под их разрешение, у меня коммуникатора пока просто нет. Но присматриваюсь уже. На ПК мышкой выбираем сначала материал, вернее группу в которую он входит, затем мышкой выбираем КТЭ, а его параметры и их подтверждение вводом,
осуществляем с клавиатуры. Презентацию на флэш можно посмотреть здесь:
http://cadcamkbm.com/Present.htm
Ставится пока задача довести до ума автоматическую генерацию ТП и УП. в этом веб-сервисе,
где сложные контура, заменены на описанные прямоугольники.
В общем я думаю уже не много работы то осталось. И я надеюсь, что как здесь  все будет доведено
до приемлемого уровня, эта система уже будет представлять из себя коммерческую ценность для потребителя, т.е. я наконец то смогу зарабатывать на ней и ускорить свои разработки значительно.
Сейчас я из-за отстуствия финансирования двигаюсь вперед как черепаха.
Я советую технологам уже забивать места, пусть это пока еще довольно сыро. Т.к. такое никто на рынке вам не предложит.
Все пользователи будут разделены на группы, с разной оплатой, в зависимости от даты присоединения к проекту. Подробно на странице, где установлен веб-сервис TurtaCAM:
http://cadcamkbm.com/rus.htm

В другом веб-сервисе, NCKontur, ставится задача расчета сложных контуров. Вот он и будет типа
усеченного PEPS. Полученные в нем данные будут вставляться в УП, подготовленную в TurtaCAM,
где, как я уже говорил, сложные контура, заменены на описанные прямоугольники. В принцине это и сейчас можно делать в любой САМ.

Я считаю, что как эти 2 веб-сервиса, будут доведены до начального коммерческого уровня, то можно будет говорить о создании первой в мире интеллектуальной системы-автомата, где знания технолога формализованы на начальном уровне и существуют в программном, активном виде. До появления такой системы эти знания могли быть в активном виде, либо в голове технолога, либо в пассивном в технической литературе и справочниках. Т.е. можно будет говорить о создании Сетевого Промышленного Искусственного Интеллекта, на статус отца-основателя, которого я и претендую!!!

Эту работу, я бы хотел бы доделать в той стране, которая наиболее будет в этом заинтересована,
т.е. стать страной-родиной такого достижения! Думаю это будет не Россия. У МЕНЯ БОЛЬШОЕ И СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЯ ПРОУЧИТЬ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ БЮРОКРАТИЮ!. Если в последствии здесь будут сниматься должностные лица, чиновники и лишаться ученых степеней научные работники, из-за этого проекта, я буду удовлетворен.  Япония сегодня просматривала этот сайт 2-а посещения. Может уже чего и пронюхали. Представляю, как им трудно разбираться в русском. :(

0

92

Ни один действительно сильный и эффективный технолог, никогда не отдаст своих знаний. За них плачено самым дорогим - временем жизни. Одновремено есть понимание не возможности передачи знаний в отрыве от реального производства. Поэтому такие технологи, как правило, сами выбирают себе учеников и вкладывают в них знания с таким расчётом чтобы привить человеку понимание именно физики процессов. После чего написание технологии занимает в голове не более долей секунды, а создание материального варианта достаточно серьезной технологии 6-17 минут. Поэтому сильному специалисту такое ПО мало надо, а посредственности, бесполезно во всей своей мощи. Единственно кто сначала обрадуется этому ПО это ген директор, не желающий платить спецам и уверенный что уж такая программ это панацея. Плохие специалисты. И не глупые бездельники, которые точно просекут, что для наполнения баз ПО под конкретное производство конкретного завода можно завести специальную службу и осваивать средства.
Из своего богатого интернационального опыта скажу. Нет заводов и даже цехов внутри них с одинаковым подходом к пониманию в изготовлении казалось бы одинаковых деталей. Везде своя правда и это не переломить. В лучшем случае ваше ПО станет просто автоматизированным, мега складом вариантов игр разума на разных языках.

Идея Ваша не нова и вероятно очень льстит самолюбию.  Но жизнь ваша на этом этапе будет трудна - проверено практически. Парня и отдел которые реализовывали такие мои знания, наработки, идеи, внутри очень крупного завода, жестоко растоптали. Причина проста, подобные программы идут на перекор, очень дорогостоящим САПР и откатам в карман их лоббирующих. Предлагаемый вами ПО ну очень не взяткоёмкий продукт.

К стати одного из своих учеников я заставил запатентовать не только созданную им программу такого типа, но и именно принципиальную идею подобного программного обеспечения.

Но мне всё равно интересно, чем это закончится, может смогу и подсказать что нибуть полезное по теме.

0

93

Я перместил сюда это сообщение, т.к. думаю здесь оно более к месту.
В принципе я со всем сказанным согласен. Хотелось бы знать только кто автор этого сообщения
и что он из себя представляет как личность и специалист.
И не понятно вот это:

К стати одного из своих учеников я заставил запатентовать не только созданную им программу такого типа, но и именно принципиальную идею подобного программного обеспечения.

У нас идеи нигде не патентуются! И что это за программа, о которой идет речь?
Мне лично этот диалог инересен!

0

94

Уважаемый Интер Технолог!

В основном с тем, что Вы говорите, я согласен!
Действительно! Ни один технолог не отдаст свои знания. Поэтому технологичекские системы
ТехноПРО, СПРУТ, НАТТА, где предоставляется инструментарий, для формализации и занесения
своих знаний технологом на предприятии - ЭТО УТОПИЯ!!!
НИКТО ЗА ЗАРПЛАТУ НЕ БУДЕТ НА ПРЕДПРИЯТИИ СОЗДАВАТЬ МНОГОМИЛЛИОННУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ
СОБСТВЕННОСТЬ, ДА ЧТОБЫ ПОТОМ ЕЩЕ И ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ!!! Я вам скажу, что это вообще
под силу одному из тысяч, чей мозг способен формализовать его знания! И ТОГО МАЛО!
НАДО ЕЩЕ БУДЕТ СДЕЛАТЬ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, БЕЗ КОТОРОГО СОЗДАВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
НЕВОЗМОЖНО!
Но я сам бывший технолог и оператор СЧПУ и конструктор. Около 20 лет стажа работы на производстве
У меня есть что программировать в голове, чтобы создавать интеллектуальные системы.
Кроме того я владею более десятком языков программирования и научным открытием (монопольно в мире)
Так что у меня нет такой проблемы, у кого бы получить знания. Дай Бог бы те что имеются успеть
перевести в программный код. А если не будет ощущаться их недостаток, то привлеку зубра
с 30-40 летним стажем, ЗА ДОЛЮ В СОЗДАВАЕМОМ МИЛЛИАРДНОМ БИЗНЕСЕ! ОТДАСТ!
И меня очень заинтересовало вот это сообщение:
ЦИТАТА:
"
Кстати одного из своих учеников я заставил запатентовать не только созданную им программу такого типа,
но и именно принципиальную идею подобного программного обеспечения.
"
Очень инересно, что это за предприятие, программа и патент?
В России не патентуются идеи, теории, методы, открытия, концепции, алгоритмы и т.д.
Тогда где же все это запатентовали?

Я вчера прикинул количество просмотров за год веб-сервиса
TurtaCAM Mobile, получилось весьма внушительно
на сайте http://cadcamkbm.com - 659
на сайте http://turta.narod.ru - 1419 Т.е. в сумме более 2000.
Обращаюсь! Если кто то уже использует этот веб-сервис (прототип интеллектуальной системы-автомата) в коммерческих целях, испрльзуя его описанную функцию, или как экспертную систему (а это можно делать уже сейчас),
ПРОШУ ОПЛАЧИВАТЬ ЭТИ УСЛУГИ! Это поможет интенсифицировать работы по доведению его функционала до коммерческого уровня генерации ТП и УП для СЧПУ.
Кроме того, принято решения, для привлечения инвестиций
под этот проект, сделать всех участников форума http://cadcam.bbok.ru дольщиками создаваемого бизнеса на базе TurtaCAM. И планируется предоставить возможность
финансовых пожертвований для этого проекта, как анонимно, так и спонсоров, с размещением ФИО, ссылок и банеров на свои ресурсы на сайте http://cadcamkbm.com, так и инвесторов
с правом получения доли в проекте.

0

95

Кроме того, принято решения, для привлечения инвестиций
под этот проект, сделать всех участников форума http://cadcam.bbok.ru дольщиками создаваемого бизнеса на базе TurtaCAM. И планируется предоставить возможность
финансовых пожертвований для этого проекта, как анонимно, так и спонсоров, с размещением ФИО, ссылок и банеров на свои ресурсы на сайте http://cadcamkbm.com, так и инвесторов
с правом получения доли в проекте.

Добавлю И ВСЕХ РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ!!!
Пока такая инвестиционная программа находится  в стадии разработки.
Это будет 5% от всего бизнеса TurtaCAM (ЦЕННЫЕ СЕРТИФИКАТЫ)

0

96

Мое сообщение на CAD.RU!
Обращаю внимание на изменившиеся условия участия в группах.

3. Не сделаете вы программу, которая считает УП за секунды. Если конечно речь идёт не о фрезеровке квадратного контура.

Как всегда категоричное утверждение, без попытки, какого либо
обоснования.
А по какой причине? Не хватит ума, воли, или прибьют раньше?
Вообще то в нашей стране, создавать прорывную технологию
довольно сложно. Полный экстрим. Я например уже 4-е ночи подряд толком не сплю.  У 2-х метрового соседа, 30-и летнего, под 2-а центнера весом "братва гуляет". 2-е ночи подряд вообще ночью пожар устраивали, сбегался весь подъезд
и вызывали пожарных. Пришлось с братвой поговорить на высоких тонах!
Все, что мешает созданию ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА
Так что может и не успею сделать.
Даже если и так, то мне нет причин быть не довольным.
Я многое успел! Значительно больше, чем желал сделать в молодости.
Да! 2008г. был провальным. Много времени, очень много ушло
на поиски финансовой базы под свой проект. На одни клики
в буксах ушло месяцев 5. Вобщем то давление идет со всех строн. Близкие пилят постоянно за то, что в дом не приносятся деньги, а делается непонятно что. В таких условиях даже тупую работу выполнять сложно, а не то что создавать прорывную технологию.
С другой стороны и основания для уныния, я не вижу.
Я бы хотел уточнить, что я делаю не

программу, которая считает УП за секунды

А программу, которая СГЕНЕРИРУЕТ ТП И УП ЗА СЕКУНДЫ,
по созданной модели детали для 2,5х на цикл СЧПУ.
Задача минимум - это автоматическая генерация ТП и УП на 3-5 стоек, плоской и не сложной корпусной детали, созданной на мобильном девайсе: КПК, смартфоне, коммуникаторе, нетбуке,
UMPC, MID и др. с WM 6.0, а теперь будет и с Symbian 9.2
А вообще план здесь: http://cadcamkbm.com/Plan.htm
Там не так уж и много работы я считаю осталось. Самое главное то, что "нельзя сделать", уже сделано. А расчет сложных плоских контуров, он реализован во всех САМ и
заменить квадрат на контур - это не проблема. (Причем я это уже начал делать и значительно продвинулся. Но это могут сделать и сторонние разработчики.) Тем более,
что я не ставлю себе задачу подготовку на гаджете уж больно сложных контуров. Для этого у меня предусмотрена интеграция
веб-сервиса с PEPS и MasterCAM. Впрочем как с САПР ТП и CAD. Работа с деталями, имеющими объемные поверхности
тоже предусмотрена в будущем. Импорт IGES, STEP.
По поводу тестовой детали, то я уже говорил, ориентируюсь
на детали, которые увидеть можно здесь:
Распознавание КТЭ и автоматическое формирование технологии

Я уже писал, что хочу скрыть свои веб-сервисы от всеобщего обозрения. Сильно изменится интерфейс. Кнопки станут больше с выпадающем меню. Вы уже сейчас не видите того функционала, который достигнут на сегодняшний день. Там устаревшая версия, которая просто доказывает возможность создания таких систем. Либо будите видеть веб-сервисы, усеченные, либо устаревшие версии, либо без возможности получения УП.
Пока продумываю.
Связано это с будущей маркетиноговой политикой, в которой ставка сделана на инженеров:

1) Золотая группа из 10 пользователей будет иметь 75% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в число этих десяти, надо заплатить сумму 1000 (тысяча)евро.
2) Серебрянная группа из 100 пользователей будет иметь соответственно 50% доходов. Чтобы попасть в число этих ста, надо заплатить сумму 500 (пятьсот)евро.
3) Бронзовая группа из 1000 - 25% доходов. Чтобы попасть в число этой тысячи, надо заплатить сумму 100 (сто)евро.

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ХОЧЕТ УПУСКАТЬ СВОЕГО ШАНСА!
Т.е. всего 1110 мест по всему миру.
С ними будет заключаться договор, на основании которого,
ЧЕРЕЗ ГОД, после выбранной ими группы и внесенной соответствующей суммы, они смогут устанавливать веб-сервис у себя на гаджете, либо иметь свой URL доступа к нему в Сети.
И организовывать свой бизнес по всему миру. Причем бывшее предприятие уже не сможет иметь доступ, без разрешения
такого собственника, какие бы деньги директор не предлагал.
Либо забрать свои деньги через год обратно в любой валюте.
Так что советую ЗАБИВАТЬ МЕСТА В ГРУППАХ УЖЕ СЕЙЧАС.
Возможно и указанные суммы будут пересматриваться в сторону увеличения.

0

97

Я решил отказаться от численности членов в группах и расширить их число.
Теперь это будет выглядеть так:

1) Бриллиантовая группа будет иметь 100% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в 5000 евро.
2) Золотая группа будет иметь 75% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в 1500 евро.
3) Серебрянная группа будет иметь соответственно 50% доходов. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму в 500 евро.
4) Бронзовая группа  25% доходов. Чтобы попасть в эту группу, надо заплатить сумму 100 евро.
5) Деревянная группа будет иметь 0% от доходов с веб-сервиса. Чтобы попасть в эту группу, надо просто зарегистрироваться в ней. Взнос здесь делать не надо.

Можно переходить из одной группы в другую, заплатив разницу.

При приеме от вас взноса, будет заключен договор. Вы можете затребовать от меня скан паспорта.
В договоре будет обговорено, что я обязуюсь вернуть внесенную вами сумму, по первому вашему требованию. Но если это будет сделано раньше 1 года, то я при возврате удержу 5% с этой суммы.

Почему выгодно зарегистрироваться в выбранной группе раньше?
Потому что сумма взноса будет увеличиваться на 25% каждый квартал.

За последнее время мне удалось продвинуться в своих разработках еще дальше.
Я расчитываю, что на коммерческую эксплуатацию веб-сервиса можно выйти уже через 6-1,6 месяца.

Выходя с такой инициативой на рынок, я рассчитываю на инженеров, которые потеряли уже работу,
или потеряют ее в ближайшее время.

0

98

Смотрю в активных пользователях кто то читает эту тему. Задумался над вопросом
в заголовке: А зачем нужен этот TurtaCAM? Или по другому зачем нужны разработки в области промышленного ИИ. Сегодня, когда страна ускорено колонизируется, а
шустрые ребята продают все что еще можно продать. Ответ может быть следующий:
ЭТИ РАЗРАБОТКИ ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ДАЕТ ШАНС НА СПАСЕНИЕ РФ, КАК СУВЕРЕННОЙ ДЕРЖАВЫ. Так же как в свое время разработки атомной бомбы в СССР в середине прошлого века.

НО НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО КТО ТО НА ЭНТУЗИАЗМЕ ЗАХОЧЕТ ЭТО ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ.
КАПИТАЛИЗМ - ДЛЯ ВСЕХ КАПИТАЛИЗМ!

0

99

Зашел по этой ссылке, т.к. ее читают вижу.
Инициатив было много, чтобы как то привлечь финансы и иметь возможность плодотворно работать.И НЕ ДАЙ БОГ Я ОКАЖУСЬ ПРАВ!
А мне сейчас уже вообще никто и ничего не возражает.
Потому что то, что я предсказываю в основном сбывается!
Недавно зашел товарищ с которым я когда то вместе работал в городском узле связи и говорит, что ты мол прав оказался предсказывая нам конец в 1998г., когда увольнялся,
все так и оказалось.
Но это всего лишь организация в городе, а по поводу СПИ, так это планитарная технология и тут страна завязана полностью.
http://turta.narod.ru/president.htm
Все, что я предсказывал в 2006г. так и произошло!
Не дай Бог, что СПИ окажется единственным проектом, способным сохранить суверенитет государства!
У МЕНЯ НА БРЮХЕ ТОГДА БУДУТ ПОЛЗАТЬ ВСЕ!
И олигархи, и министры, и президент!
Мне даже трудно сказать, что мне такое надо будет предложить, чтобы я
взял на себя ответственность по спасению страны!
И что раньше нельзя что ли было сообразить?
Что это саботаж, или вредительство?

0