google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Боевые роботы следующего поколения научились отличать союзников от вра


Боевые роботы следующего поколения научились отличать союзников от вра

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

10.10.2007 Боевые роботы следующего поколения научились отличать союзников от врагов
Всегда гораздо приятнее писать о достижениях в военных отраслях, особенно о новинках среди машин, сеющих панику, смерть и разрушения, чем о новых телефонах, мыльницах и Айфоне. Машина на фотографии – это последнее достижение военного роботостроения. Тяжеловооруженная роботизированная платформа, разработана инженерами из Foster-Miller.  Основное отличие нового робота – это то, что он избегает огня по союзникам и мирным жителям. Робот, по конструкции похож на SWORDS  – недавнее творение роботостроителей из QinetiQ. За основу новой машины для убийств взята рама MAARS (Modular Advanced Armed Robotic System) на которой установлен модифицированный пулемет M240B, превосходящий по боевым характеристикам пулемет M249 на SWORD. Вес робота – около 160 кг. Обновленное железо и программное обеспечение, делают его более опасным для врага и менее опасным для мирных жителей. Благодаря системе очерчивания живых зон, робот старается не направлять дуло пулемета в сторону союзников и гражданских. Еще одна система предосторожности робота – это защита, призванная не допустить возможности перепрограммирования вражеской стороной и использования его против бывших союзников. Небольшое видео  показывает робота в действии.

0

2

Admin написал(а):

Все материалы этого форума могут полностью перепечатываться, только с разрешения автора. При цитировании, ссылка на источник обязательна!
CopyRight (c) http//cadcam.bbok.ru 2007

Копирайт блин...
А сами-то не забываете ссылки давать на оригинал?  :mad:

0

3

Приписка внизу моих сообщений, касается только моих авторских материалов.
А вообще замечание справедливое!

0

4

Может я ошибаюсь, но еще в прошлом году я читал что Америкосы в апреле 2006 года в Ираке успешно испытали шагающие роботизированные пулеметы.

0

5

Короче готовимся к появлению терминаторов и скайнет! А может сами и делаем? :O

0

6

20.10.2007 Робо-пушка вышла из под контроля: убито 9, ранено 14 человек
Наша зависимость от роботов возрастает с каждым днем. Кроме создания человекоподобных роботов и роботов для развлечений, ученые также много внимания уделяют созданию боевых роботов. По сообщениям South African National Defense Force (SA NDF) на недавних испытаниях роботизированной зенитной пушки GDF-005, из-за ошибки в программном коде погибло 9 человек, и было серьезно ранено 14. Демонстрация возможностей нового оружия происходила в центре боевой подготовки в Южной Африке. Как заявляет представитель NDF, генерал Квена Мангоуп (Kwena Mangope), несчастный случай произошел предположительно из-за механической неполадки. "Пушка, которая была полностью компьютеризирована, после случившегося в ней взрыва, вышла из под контроля и начала стрелять по солдатам." Эксперт по безопасности  Helmoed-Romer Heitman говорит, что ошибка, скорее всего, кроется в компьютерном сбое. Инженер по электронной безопасности компании, Ричард Йонг (Richard Young) тоже не верит, что инцидент произошёл из-за механической неполадки. По его словам, в середине 1990-х он был задействован в работах по обновлению программного обеспечения для двух проектов: Catchy и Dart. "На полевых испытаниях я сам видел, что пушка выходила из под контроля несколько раз" - говорит Йонг. 

Копирайта на источнике не заметил!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Боевые роботы следующего поколения научились отличать союзников от вра