26.10.2007 Samsung SGH-i617: новый коммуникатор для абонентов AT&T
Компании AT&T и Samsung анонсировали новый коммуникатор  BlackJack II (SGH-i617), который появится на прилавках магазинов в конце этого года. Новая модель будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6 и будет способна работать в сетях третьего поколения. Яркий и представительный BlackJack II выйдет в двух цветовых оформлениях: глянцево-черном и вино-красном. Он будет иметь полноценную QWERTY-клавиатуру, большой дисплей с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 640х480 точек. BlackJack II может похвастаться расширенным функционалом по сравнению со своим предшественником. Это встроенный GPS-модуль, с поддержкой приложения TeleNav GPS Navigator, работа в трех диапазонах UMTS/HSDPA и четырех диапазонах GSM, встроенный клиент для чтения rss-новостей, значительное увеличение емкости батареи, встроенная 2-мегапиксельная камера с возможностью видеосъемки и расширенная внутренняя память устройства. В добавление к такому внушительному списку, стоит отметить возможность работы сразу с двумя почтовыми аккаунтами, к примеру, личным и служебным Это стало возможно благодаря совместной работе технологий Microsoft Direct Push и AT&T Xpress Mail.BlackJack II будет одним из первых устройств на Windows Mobile 6, поддерживающих систему Center Mobile Device Manager 2008, которая представляет собой готовое решение для управления и защиты мобильных устройств на основе Windows Mobile. Коммуникатор ожидается в конце этого года по цене в 150 долларов, с учетом заключения двухлетнего контракта с оператором.

26.10.2007 Новый спортивный телефон Adidas - Samsung F110 будет доступен уже в ноябре
Первая слухи о выходе мобильного телефона Samsung F110 уже в ноябре появились еще несколько месяцев назад. Новый телефон сделан в сотрудничестве с компанией Adidas, как можно догадаться по логотипу компании на корпусе и по целевой аудитории нового продукта. Телефон будет поставляться в форм-факторе слайдера, будет оборудован LCD-дисплеем с диагональю 2 дюйма, 2-мегапиксельной камерой, слотом для карт памяти формата microSD. Самое большое упущение модели - это отсутствие FM-радио. Честно говоря, до сих пор не понятно, что руководило инженерами, при принятии такого решения. Ведь, как мне кажется, во время утренней пробежки человек с удовольствием бы послушал радио. Ну а что касается специфичных возможностей новой модели, то они представлены рядом функций, которые могут быть полезны при занятии спортом: отображение скорости передвижения, длительности пройденного пути, числа сгоревших калорий и показателей сердечного ритма. К сожалению, информации о стоимости телефона пока нет. 

26.10.2007 Планшетный компьютер Raon Everun STD - 36HS
Планшетный компьютер Raon Everun STD - 36HS обладает миниатюрными размерами, но при его небольшом весе (всего лишь в 500 граммов) Everun STD-36HS оснащен всеми необходимыми техническими возможностями. Работает устройство на базе процессора AMD Athlon Geode LX900  частотой 600 МГц под управлением операционной системы Windows XP Home Edition. Оперативная память составляет 512 Мб, объём жёсткого диска - 30 Гб. Управление и ввод информации может осуществляться джойстиком, фугкциональными клавишами, полноценной QWERTY-клавиатурой с русским алфавитом или с помощью 4,8-дюймового  сенсорного широкоэкранного VGA-дисплея, максимальное разрешение которого составляет 800x480 пикселей. В данной модели присутствуют все необходимые порты: USB 2.0, разъёмы для наушников и микрофона, VGA-выход, и разъём для подключения док-станции. Планшетный компьютер STD-36HS поддерживает современные стандарты беспроводной связи WI-FI и Bluetooth 2.0. Стильный корпус прибора сделан таким образом, что он легко и удобно лежит в руке. Большой плюс данного планшетного компьютера заключается в том, что его аккумуляторной батареи хватает на очень продолжительное время работы - до семи часов. Приобрести планшетный компьютер Raon Everun STD-36HS Вы можете в Интернет-магазине webpanel.ru по цене в 28620 рублей.

26.10.2007 Обновление в ассортименте коммуникаторов от iMate
iMate готовит к выпуску четыре новых устройства линейки Ultimate, которые будут выпускаться под девизом «расширенная функциональность и новаторский дизайн». Они имеют следующие кодовые имена: 9502, 8502, 6150 и 8150. Эти 4 устройства условно можно разделить на 2 пары: Ultimate 6150 и 8150 и Ultimate 9502 и 8502. Модели Ultimate 6150 и 8150 имеют схожую функциональность. Они основаны на процессоре Intel PXA 270, работающим на тактовой частоте 520 МГц. В качестве графического ускорителя используется чип nVidia G5500. Поддерживается работа в беспроводных протоколах WiFi и Bluetooth. Каждый из них имеет 128 Мб оперативной памяти и 256 Мб памяти, доступной для пользователя. Из этого можно сделать вывод о том, что главное различие моделей - это дизайн и дисплей. Ultimate 6150 будет оборудован сенсорным экраном с диагональю 2,8 дюйма и возможностью отображения  640х480 точек. Ultimate 8150 также будет оснащён сенсорным экраном, но при этом будет иметь специальные клавиши для набора номера. Модели Ultimate 9502 и 8502 также очень похожи. Главное их отличие - это размер дисплея. Первый будет иметь диагональ 2,6 дюйма, а второй - 2,8 дюйма. Обе модели будут оснащены полноценной QWERTY-клавиатурой и будут работать под управлением операционной системы Windows Mobile 6. Они также будут оборудованы GPS-модулем и FM-радио. Модели Ultimate 6150 и 8150  можно будет приобрести в ноябре по цене в 695 и  725 долларов соответственно.