PTC покупает CoCreate за 250 млн. долларов
Компания PTC (Nasdaq: PMTC), the Product Development Company®, объявила о покупке компании CoCreate Software GmbH - поставщика решений PLM и CAD за 250 млн. долл.


Частная компания CoCreate со штаб-квартирой в Зиндельфингене, Германия состоит из 280 сотрудников и имеет более 5 000 клиентов по всему миру, включая Agilent, Canon, Fisher Controls, Fujitsu, HP, Liebherr, Matsushita Electric, NEC, Olympus, Phoenix Contact и Seiko Epson.

С поглощением CoCreate PTC расширит портфель своих решений и предложит полный набор технологий моделирования в индустрии механических САПР (MCAD).

PTC планирует интегрировать решения CoCreate для моделирования в Product Development System (PDS) для того, чтобы предложить клиентам CoCreate дополнительные возможности по разработке изделий, включая инженерные расчеты, динамическую публикацию, визуализацию, высокоскоростную механообработку, управление содержимым и процессами уровня предприятия, а также возможность использований их решений для моделирования совместно с PTC PDS.

Доход компании CoCreate составил около 80 млн. долл. за последние 12 месяцев (доход PTC за тот же период составил 941,5 млн. долл.).

Компания CoCreate предлагает своим клиентам CoCreate OneSpace Suite - полную программную платформу для разработки изделия и управления его жизненным циклом. Данное ПО ориентировано на использование в секторе высокотехнологичной электроники и станкостроении.

Отличительной особенностью OneSpace Modeling является использование новой технологии трехмерного моделирования - динамического моделирования, которое не основано на истории построения модели. CoCreate OneSpace Modeling Personal Edition является бесплатной трехмерной САПР, которую опробовали более 50 тысяч пользователей по всему миру.

В октябре 2007 года CoCreate сообщила о 50 тысячах пользователей своей бесплатной трехмерной САПРCoCreate OneSpace Modeling Personal Edition (PE).

OneSpace Modeling PE - это бесплатная трехмерная система автоматизированного проектирования, разработанная компанией CoCreate. Любой желающий может загрузить это ПО и использовать его для создания изделий, состоящих не более чем из 60 уникальных частей. С момента выпуска этой программы в среднем 5000 человек в месяц регистрируются и загружают ПО по адресу http://www.cocreate.com/free.

Программа продолжается для стимулирования интереса пользователей к ПО CoCreate OneSpace Suite, предлагая каждому пользователю непосредственно убедиться в скорости и гибкости уникального подхода к разработке трехмерного изделия - динамического моделирования.

Компания приводит интересную статистику зарегистрировавшихся пользователей бесплатной трехмерной САПР:

Около 90% зарегистрировавшихся - новые пользователи CoCreate;
45% - никогда до этого не работали с 3-D САПР;
92% - те, кто имеет опыт работы с 3-D САПР, раньше знали только о моделировании, основанном на истории построения модели;
78% - профессионально используют САПР.

wwwfea.ru