google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо защитить интел


Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо защитить интел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Президент  России Владимир Путин заявил, что необходимо защитить интеллектуальную  собственность ученых!

Президент  России Владимир Путин заявил, что необходимо защитить интеллектуальную  собственность ученых, работающих на оборону страны. "Я бы не жадничал, надо  обеспечить интересы ученых, только тогда мы обеспечим интересы государства",  - сказал глава государства на заседании Совета по науке.

По мнению Путина, таким образом будут решены две проблемы: сохранение  кадров и незаконная продажа "секретов", передает ИТАР-ТАСС. "Если сможем должным образом  организовать, мы сможем решить проблему сохранения кадров, возвращения нужных  нам кадров научных в Россию, потому что люди будут понимать, что от их  интеллектуального продукта зависит благосостояние их, их внуков и правнуков", - пояснил глава государства. Кроме того, по его словам, "тогда никому не нужно будет думать, куда что продать, понимаете, о чем я говорю? Получать здесь дома большие долговременные доходы".

На заседании Совета вице-президент РАН Николай Лаверов посетовал на  недостаточную защиту прав интеллектуальной собственности авторов идей,  которые могут использоваться в интересах оборонной отрасли.  Владимир Путин назвал поднятый ученым вопрос "чрезвычайно важным". "Мы  должны сформулировать эти правила, обращаю внимание правительства и  администрации", - указал президент. По его мнению, в законодательстве о  защите интеллектуальной собственности "нужно более гибко подходить к  формулировкам" и "не нужно ущемлять ученых, которые работают в оборонном  комплексе".

Глава государства подчеркнул, что такие разработки также  "конвертируются и приносят прибыль государству на мировом рынке".  В качестве примера он привел комплекс С-400. "У нас четырехсотка сделана,  она была секретная, поставлена на вооружение у нас, но достаточно быстро
начинаем продавать. Чем быстрее мы снимаем секретность, тем быстрее будем  получать коммерческую отдачу и опять вкладывать деньги в разработки", -  сказал он.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=149885

Возможно и мое обращение к Президенту, сыграло здесь свою роль.
См. тему: "ПЯТЬ МОИХ ОБРАЩЕНИЙ К ПРЕЗИДЕНТУ" на этом форуме.
Действительно, если открытия, теории, концепции, алгоритмы и т.д.
станут объектом авторского права и будут защищаться российским и мировым
законодательством, это намного ускорит процесс их конвертации в
технологии и затем в бизнес. Если бы мои права, как автора концепции,
были бы защищены, то она (концепция) давно бы была опубликована.
Я бы мог лицензировать эти знания компаниям, производителям САПР.
Получать с их продаж процент дохода и все бы были в выигрыше.
А сейчас в САПР застой, все понимают, что надо создавать
интеллектуальные системы, НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК, хотя на западе
есть и деньги на это дело, и люди, и ожидание рынка. А я знаю как,
но у меня нет ни финансирования, ни людей, ни условий.
КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Нц в принципе, для меня, это решение Президента
запоздалое до бизнеса - ОДИН ШАГ! И я его сделаю. А другим
должно помочь сильно.

0

2

Путин: Доходы от ноу-хау должны получать не только производители

Путин, интеллектуальная собственность
МОСКВА, 30 ноября. Доходы от новейших разработок должны получать не только производители,
но и ученые — авторы ноу-хау. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил
сегодня президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по науке, технологиям и образованию.
Глава государства считает принципиально важным, чтобы ученые имели возможность «получать здесь,
у себя дома, большие и долговременные доходы». «Тогда никому не нужно будет думать,
куда что продать», — сказал Путин, отметив необходимость внесения в законодательство РФ
соответствующих поправок.

Президент согласился с мнением вице-президента РАН Николая Лаверова, который заявил,
что «право интеллектуальной собственности тех, кто формировал идеи, должно учитываться
в роялти конечных продуктов».
«Это решит проблему закрепления и возвращения нужных стране
научных кадров, — подчеркнул Путин. — Люди будут понимать, что от результатов их
интеллектуальной деятельности напрямую зависит их благосостояние, а также их внуков и правнуков».

http://www.rosbalt.ru/2007/11/30/436164.html

Такие разговоры мне нравятся. Но, повторю, для меня это решение видимо уже
запоздалое. В течении ближайших месяцев, я думаю уже выйду на бизнес.
Тогда впервые видимо одному человеку, в абсолютно неблагоприятных условиях,
удалось пройти путь:
1) хаотичное накопление знаний
2) концепция
3) целенаправленное накопление знаний
4) разработка
5) Бизнес

С другой стороны, ребята из различных НИИ не дурно устроились, удовлетворили за
государственный счет свое любопытство, да еще и отчисления им подавай от воплощения их идей.
По отношению к таким как я, это будет несколько не справедливо.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо защитить интел