google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Назад в молодость?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Проведена первая в мире операция по вживлению полностью автономного искусственного сердца

Наука  21 декабря, 12:58 UTC+4
Уникальную операцию провели французские хирурги

ИТАР-ТАСС/ Юрий Смитюк
ПАРИЖ, 21 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Михaил Тимофеев/. Во Франции проведена первая в мире операция по вживлению полностью автономного искусственного сердца новой конструкции. Об этом сообщила французская компания "Кармат", созданная знаменитым кардиохирургом Аленом Карпантье и разработавшая несколько лет назад это уникальное устройство.
Оно отличается от других моделей искусственных сердец тем, что не требует регулировки функционирования извне при изменении интенсивности физической нагрузки человека. Новое сердце, разработанное с помощью специалистов авиационно- космического концерна ЕАДС и ряда других высокотехнологичных французских компаний, работает практически так же, как биологическое. Датчики давления и высоты, используемые в авиации, снимают информацию о потоке крови в сердце, благодаря этому искусственный орган реагирует практически мгновенно, увеличивая или уменьшая ток крови.
Хирургическая операция была проведена группой специалистов под руководством Алена Карпантье в парижском госпитале имени Жоржа Помпиду. Прооперированный пациент-мужчина страдал острой формой сердечной недостаточности, создававшей реальную угрозу для его жизни. Не исключалось, что без операции он скончался бы уже через месяц. В настоящее время пациент находится в реанимации и состояние его, как свидетельствуют врачи, "нормальное" и "стабильное".
По данным медиков, "в ближайшие недели и месяцы" в трех госпиталях Франции будут сделаны еще несколько аналогичных операций по вживлению искусственного сердца.
Разработка уникального устройства потребовала около двадцати лет, "что не так уж много, учитывая крайнюю сложность проекта", сказал содиректор "Кармат" Филипп Пулетти. В настоящее время цена новой модели искусственного сердца, весящей 900 граммов, равна примерно 80 тыс евро.
По мнению разработчиков новинка медицины позволит спасать в год жизни десятков тысяч тяжело больных людей. Во Франции в год от сердечной недостаточности умирает около 32 тыс человек. Многие - так и не дождавшись пересадки сердца от донора.
Как уточнили представители компании "Кармат", если у предыдущих искусственных сердец было по одному насосу /то есть они могли заменить лишь одно предсердие и один желудочек сердца/, то в модели французской разработки насосов два. То есть искусственный орган может практически полностью заменить сердце, обеспечивая как малый, так и большой круги кровообращения.
"Это подлинная революция в кардиологии, - сказал Патрик Натаф, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии парижского госпиталя "Биша". - Устройства подобного типа уже существовали, но они обеспечивали лишь относительную автономию реципиенту. Новое сердце позволит больным легче двигаться, меньшей является и опасность коагуляции. Все мировое медицинское сообщество с большим интересом будет наблюдать за результатами первых операций и проводимого на их основе исследования".
Министр здравоохранения Франции Марисоль Турэн сердечно поздравила медиков и инженеров с их "выдающимся достижением". "Франция может гордиться, потому что она стала первопроходцем в очень важной области здравоохранения, доказала, что она способна на важные научные инновации", - сказала министр. "Для тяжелых кардиологических больных открываются новые перспективы", - подчеркнула она.

0

32

Москва, 4 ноября. Ученые обещают в скором времени повернуть время вспять. Специалисты из Гарварда и Университета Нового Южного Уэльса заявили, что нашли гены, отвечающие за старение, передает RT.

По словам специалистов, им удалось остановить процесс старения у мышей, более того, ученые смогли активировать ген молодости. Пока эксперимент проводится на мышах. Гены, отвечающие за старение, удалось отключить при помощи натуральных протеинов и молекул. Ученые заявили, что первый этап клинических испытаний на людях начнется в ближайшее время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые нашли ген, отвечающий за рост человека

«Мы открыли гены, которые контролируют, как тело борется со старением, и если правильно их активировать, они обладают очень мощным эффектом, могут даже повернуть старение вспять, по крайней мере, у мышей», - заявил руководитель команды ученых, профессор Дэвид Синклер. По его словам, лабораторным животным ввели особую молекулу, которая в течение недели остановила процесс старения.

Ученые верят, что их прорыв будет использован для создания лекарства, которое сможет восстанавливать молодость клеток организма.

0

33

Российские ученые из МГУ утверждают, что изобрели революционное лекарство, которое позволит прожить любому человеку минимум до 120 лет.

Данный препарат - это новый антиоксидант, который полностью блокирует развитие возрастных недугов, а также воздействует на митохондрии, которые запускают процесс старения организма.

Ученые из МГУ заявили, что данный препарат не является каким-то эликсиром бессмертия, однако исследователи уверены в том, что благодаря нему средняя продолжительность жизни людей увеличится минимум на 50 процентов.

Лекарство уже начали тестировать на рыбах, мышах и собаках. Если результаты будут успешными, то его начнут проверять на людях.

http://rrnews.ru/news/u5702/2014/11/27/92989

0

34

Американские ученые из Университета Виргинии, проведя множество опытов, обнаружили способ победить все неизлечимые болезни, в том числе СПИД, рак, лихорадка Эбола и многие другие.

По словам ученых из США все страшные болезни исчезнут из жизни людей уже через несколько лет. Выбрав для себя цель открытие "новых мишеней", исследователи обнаружили, что если воздействовать специально подобранным препаратом на белок-шаперон GRP78, который присутствует в каждом живом организме, то можно будет держать под контролем раковые опухоли и даже вирус Эбола. Белок-шаперон GRP78 отвечает в организме за правильное строение и работу других белков, поэтому воздействие на него наиболее эффективно.

Исследователи уже провели массу экспериментов с опасными болезнями, вирусами, грибами и доказали эффективность своего открытия. Международные эксперты также высоко оценили этот новый метод борьбы с неизлечимыми болезнями и считают его высокоэффективным и малозатратным.

http://rrnews.ru/news/u4658/2015/01/06/100010

0

35

Прорыв: в России разработали препарат от старения

  Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ) разработали препарат, который позволяет организму вырабатывать собственные стволовые клетки, обновлять ткани и поддерживать их в биологически молодом состоянии.

Об этом заявил директор НИИ биомедицины АлтГУ Иван Смирнов в интервью РИА "Новости". Ученые университета уже два года работают над субстанцией - веществом, которое ляжет в основу препарата молодости.

"Мы ведем разработку омолаживающих препаратов для регенерации костного мозга после химиотерапии у онкобольных, гепатопротектора для поддержания печени, препараты для женского здоровья. В основе всех препаратов лежит разработка, которая обладает гепатопротекторной активностью, замедляющей процесс старения, предотвращения возрастных заболеваний", - отметил Смирнов.

Ученые проверили действие препарата на лабораторных мышах и остались довольны результатом. "Сейчас субстанция выглядит как порошок. У будущего препарата может быть несколько форм применения: как внутрь в виде таблеток, так и в виде крема или геля для лечения ран и ссадин, которые затягиваются мгновенно", - подчеркнул Смирнов.

По его словам, в АлтГУ и лабораториях не смолкают телефоны. Россияне пытаются попасть в список желающих проверить вещество на себе, но это запрещено законом.

До выхода готового продукта ученым предстоит еще много работы. Станет препарат лекарственным или косметическим средством, решат через два года. Вполне возможно, что "эликсир молодости" появится на аптечных прилавках, заключил Смирнов.

http://www.vestifinance.ru/articles/67762

0

36

Ученые создали микроботов для выполнения высокоточных операций

Cпециалисты Швейцарского федерального политехнического университета Лозанны вместе со своими коллегами из Швейцарского федерального технологического института создали роботов, способных целенаправленно (то есть точно к месту действия) доставить лекарственные препараты, а также выполнять высокоточные операции, например, по очистке сосудов от тромбов.

Роботы снабжены функцией дистанционного управления с помощью электромагнитного поля, а также тепла (двигаясь к теплому источнику) и даже лазера.

Сами микроботы являются мягкими, гибкими и чрезвычайно подвижными. Основу робота составляют наночастицы, которые выступают в качестве каркаса, а также в роли чувствительных "двигателей", работающих под действием перечисленных выше сил. Вторым элементом является гидрогель, придающий капсуле робота эластичность. Ну и замыкает тройку основных составных частей капсула из инертного вещества, созданная для того, чтобы "не тревожить" иммунную систему человека, способную в момент разрушить микроскопического доктора.

Уникален и процесс изготовления микроботов: в слое гидрогеля равномерно распределяются наночастицы, которые начинают работать как магнит, за счет чего можно направлять робота под действием электромагнитного поля в любом направлении.

Поверх робота наносится слой полимера, который при попадании в жидкую среду затвердевает. По достижении микроботами "места назначения" производится нагрев, заставляющий роботов высвобождать лекарственные вещества либо же выпускать жгутик, который служит хирургическим инструментом.

Как и множество изобретений, это было подсмотрено у самой природы. Движение и поведение робота основано на поведении бактерий African trypanosomiasis, которые для движения используют жгутик, но в случае опасности могут втягивать его вовнутрь и двигаться по направлению электрохимического градиента.

Микроботы все еще проходят испытания, но, как сообщают исследователи: "Существует множество факторов, которые нам еще только предстоит учесть в нашей работе. Самым главным является то, что мы должны удостовериться, что наличие наших микророботов в теле пациента не вызовет возникновения отрицательных побочных эффектов".

http://www.i-mash.ru/news/nov_otrasl/82 … enija.html

0