Здравствуйте уважаемый академик!

С интересом прочитал Вашу статью в журнале PC WEEK/RE N44
"Инновационная экономика: быть или не быть" и хотел бы высказать некоторые свои мысли.
1) Современные ИТ технологии дают возможность и одиночке пробиться со своей идеей и материализовать
ее в бизнес, даже при отсутствии какой либо поддержке.
Мне 52 года. Я стартанул лет 27 назад, когда познакомился с трудами академиков А. Ершова, Г.Поспелова
по искусственному интеллекту. Для того, чтобы осуществить свою цель: создания компьютерной системы, заменяющей инженера на производстве, мне пришлось освоить несколько рабочих и инженерных профессий в машиностроении:
слесаря, фрезеровщика, строгальщика, конструктора деталей машин и средств технологического оснащения, оператора и технолога станков с ЧПУ, параллельно заканчивая вечерний институт. На это у меня ушло около 20 лет жизни. Где то лет с
27-28 я начал интересоваться ВТ и программированием. В 30 лет я начал писать сам программы на Fortrane. Сейчас я знаю примерно с десяток систем и сред программирования. Правда пожертвовать пришлось в жизни буквально всем ради этого.
Но самое главное 1987г., т.е. 20 лет назад, работая в подмосковной НПО (сейчас РКК) "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П.Королева, я создал (И СЕГОДНЯ МОНОПОЛЬНО В МИРЕ ВЛАДЕЮ) концепцию создания интеллектуальных систем-автоматов, на основе конструкторско-технологических элементов (КТЭ). Это что то типа Периодического закона Д.И.Менделеева в химии. Мне удалось найти тот признак, на основании которого можно выделить базовые КТЭ., Без этого число КТЭ и их комбинаций вырастало до астрономических цифр. Она позволяет, разработать систему, которая заменит технолога СЧПУ на производстве и будет выполнять его работу в тысячи и миллионы раз быстрее, чем это происходит сегодня!. Мы прикидывали с заводчанами, получается на среднюю корпусную деталь, можно получить выигрыш примерно в 1000 раз. Но в изделии таких деталей может быть тысячи, десятки и сотни тысяч. Подсчитайте выигрыш! Долгое время в появление такой системы, никто не верил. Я знаю, что на западе пытаются создать такую систему, НО НЕ МОГУТ! Есть все: деньги, люди, ожидание рынка А НЕ МОГУТ! У меня нет ничего этого, однако на своем сайте: http://getrich1000000.narod.ru, я уже представил прототип системы. И я вижу люди здаются! Те, кто раньше утверждал, что "этого не может быть, потому что не может быть никогда" - замолчали. Скоро на моем сайте появится веб-сервис, который
убедит в моей правоте, даже идиота. А в следующем году должна появиться уже работающая коммерческая система.
Это будет ПЕРВЫЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ.
    В этой стране, если не все, то огромное количество людей знало про эту разработку. Я неоднократно обращался за помощью к руководителям предприятий, в различные правительственные инстанции, в том числе раз 5-7 к Президенту. И
никто, никто  не поддержал не то, чтобы материально, но и морально, за исключением небольшого числа специалистов.
То, что я создаю, по сути дела является экономической атомной бомбой. Ни одна страна не может быть уверенной в своем будущем без доступа к этой технологии, когда она заработает в полной мере.
Скажите, как я после всего этого должен относиться  к своей стране и к разговорам об инновационной экономике?
Я еще более пессиместично вижу будущее страны, чем Вы. Здесь не просто говорить, а кланяться перед теми, кто способен создавать новые технологии ДОЛЖНЫ ВСЕ, БУКВАЛЬНО ВСЕ: ПРАВИТЕЛЬСТВО, ДЕПУТАТЫ, ОЛИГАРХИ, ДИРЕКТОРА И Т.Д.! Может тогда и есть у этой страны будущее. А так... Все будет проедено, разворовано, пропито.</