google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильный мир ждет грандиозный переворот

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автомобильный мир ждет грандиозный переворот

Автомобильный мир ждет грандиозный переворот

В транспортной сфере назревает переворот. Стоимость автомобильного силового агрегата на основе водородных топливных элементов сравняется со стоимостью обычных двигателей внутреннего сгорания и трансмиссий для них уже к 2010 году.
Такой смелый прогноз озвучил в своём интервью газете Korea Herald Ларри Бёрнс, директор по развитию и планированию компании General Motors (GM), передает MEMBRANA.
Бёрнс заявил, что авто на топливных элементах будут стоить не дороже своих "классических" бензиновых и дизельных соперников, сразу же, как только мировой объём выпуска водородных машин достигнет 1 миллиона штук.
А это — всего-то 1/66 ежегодного мирового производства автомобилей или 1/9 объёмов выпуска самой GM.
Ларри Бёрнс, однако, напоминает, что возможность массового выпуска машин на топливных элементах зависит от правительственных программ по поддержке развития в своих странах сетейных заправок. Это условие, впрочем, выполняется. Во всяком случае, в США, некоторых государствах Европы, в Японии и Южной Корее такие программы уже есть.
Бёрнс добавляет, что нынешние гибридные машины (бензин плюс электричество) и авто на биотопливе — лишь промежуточная стадия на пути к чистым водородным автомобилям, поскольку гибриды и авто на альтернативном горючем лишь снижают остроту проблемы загрязнения воздуха и выброса парниковых газов, но не решают её — ведь мировой автопарк постоянно растёт.
По материалам АвтоОбоз

http://greenparty.ua/ru/news/science-te … html#1#1#1

0

2

Вот он и подкрадывается п...ц к нашему нефтяному счастью!

0

3

Лет 30 тому назад в СССР был придуман и изготовлен гибридный авто: ДВС + генератор + конденсаторный аккумулятор. ДВС работает в одном режиме (экология!) на генератор, а тот на аккумулятор и с него на эл. двигатель. Чистый выхлоп газов, экономия топлива пости вполовину меньше, приемистость высокая, а главное конденсаторный аккумулятор можно за минуты заряжать от сети. Но подонкам в правительствах это не нужно, вот и похоронили проект. Сейчас НПО "Энергия" на базе "Оки" повторила идею, просит у правительства России и Москвы дать деньги на дальнейшее развитие, но там видно тоже одни придурки.

http://greenparty.ua/ru/news/science-te … html#1#1#1

0