google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сократить сроки ТПП?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот, что я прочитал здесь:
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … ntry187621

Здравствуйте, всем!

Перед нашим участком поставлена задача увеличить число выпускаемых изделий на имеющемся оборудовании. Конкретно я озадачен уменьшением времени на запуска новых деталей. Имеем на сегодня:
-токарных станков с ЧПУ (6 ед.),
-фрезерных ЧПУ 3-координат (3 ед.),
-координатно-расточной ЧПУ 5-координат (2 ед.),
-фрезерных ЧПУ 3-коорд+поворотный стол (2 ед.)

Как я прикинул,

1. С фрезерованием на 3-координатных станках - все в порядке и ничего не с экономить

2. На 5-коорд. - пока проблемы некритичны (мала номенклатура), но при ее увеличении затраты времени основные будут на внедрение программ.

3. На станках с поворотными столами. Проблем нет, т.к. они гонят довольно крупные серии и временем на наладку можно пренебречь (пока)

4. Токарка. Программирует наладчик прямо на станке (иногда ну очень долго). На сегодня имеем большие планы на этот участок. Видимо ориентироваться нужно на мелкие серии 5-30 дет. и большую номенклатуру. Тут есть поле для экономии. Нужно полностью отказаться от составления программ и их холостого или отладочного прогона непосредственно на станке.

И так подошел к соему вопросу. Нужно решить проблему с токаркой и параллельно с 5-координатной фрезеркой. (токарка важней).

Нужно определиться с CAM системой - это не вопрос. Есть
Постпроцессоры для нашего оборудования - это не вопрос. Будет.
Программа для отладки программ на компьютере - ЭТО ВОПРОС!

Что имеет смысл посмотреть (из программ симуляции) для того, чтобы существенно сократить время на наладку\отладку нового изделия на станке?

0

2

И вот что я ответил:

Для существенного сокращения сроков ТПП, вам имеет смысл обратить внимание на мою
разработку: интеллектуальный веб-сервис TurtaCAM: http://getrich1000000.narod.ru,
http://turta.narod.ru, http://cadcamkbm.com
Пока только прототип. В России, да и в мире НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НИКТО ВАМ НЕ ПРЕДЛОЖИТ. 
Сроки ТПП на плоские детали и тела вращения можно сократить в 1000 раз!!!
В основе научное открытие автора, которым он владеет монопольно в мире.
Но это все требует еще работы и адаптации под условия вашего производства и обрудования.
Если заинтересованы, пишите: turta@narod.ru Ориетировочные сроки при финансировании
1,5-2 года на указанный тип деталей. На объемные до 3-х лет.

С уважением, Турта В.Г.
Ведущий разработчик мира по системам
искусственного Интеллекта в машиностроении
т. 8-34763-330987

0

3

Я бы добавил следующее. Вы телевизор смотрите?
Если да, то наверное обращаете внимание на последние высказываания
руководителей, в частности Президента Путина 8.02.08г., где он фактически надеется на ЧУДО!
Т.е. он говорит, что отставание российской промышленности капитальное! Это и так понятно,
ведь все 90-е заводы лежали на боку. Что каким то образом надо увеличивать производительность труда в 4-5 раз! ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ! ИНАЧЕ ХАНА! Такая лафа с ценами на углеводороды вот, вот закончится И ВСЕ! Опять полягут все заводы! Только в отличие от 80-х
и 90-х встанет еще и нефтедобыча и НПЗ! Т.к. запад интенсивно переводит весь свой транспорт на альтернативные источники энергии.  Президент говорит, что в России в трудные времена, всегда
находились люди способные выввести ее из критических ситуаций. КТО ЭТИ ЛЮДИ?
Нынешние олигархи, министры?  ЭТО Ж СМЕШНО! А ведь для того,ч тобы создать новую прорывную технологию, способную восстановить позиции страны в мире НУЖНО ВРЕМЯ!
А его уже нет! Или вы надеетесь, что купив западные продукты, вы сможете конкурировать с западными предприятиями. Возможно кто то, очень немногие и смогут, но при этом находясь на технологической узде. Т.е. если позволят. Или вы надеетесь, что кто то из тех отечественных "разработчиков", кто сегодня славно передирает западные о бразцы и впаривает их потом за откаты, что они смогут сотворить такое чудо, о котором говорит Президент?
По моему уже все все поняли! По этому ВКЛАДЫВАТЬ НАДО, ВКЛАДЫВАТЬ! Если хотите иметь будущее.

0

4

Но форуме СПРУТ, нашел вот такие фразы. И очень заинтересовало. Поскольку мне особо
не дают говорить на форумах российских разработчиков. Я думаю причину не стоит объяснять
почему, я решил обратиться здесь с вопросом.
Как давно ведутся разработки с КТЭ в системе СПРУТ?
Какие КТЭ они используют в своем САПР ТП?
А вот сами цитаты отсюда: http://sapromat.sprut.ru/forum/index.php?showtopic=115

2) насчет норм и проектирования операционной технологии. Понравилось, то, что при выборе конструктивного
элемента, система предлагает сначала виды обработок до требумой точности, а затем еще и имеющийся инструмент.
Правда вот для обработки отверстий большого диаметра (по чертежу 150H14) предлагает только сверло.
а что расточить это отверстие нельзя?

Кто нибудь вообще то видел сверла ф150? И логичнее было бы наверное не расточить а расфрезеровать,
чтобы получить отверстие данного размера и квалитета.

Раньше подобные отверстия предлагалось расточить. Однако, руководствуясь запросами многих наших пользователей
переход "расточить" был заменен на переход "сверлить". Не сделали разветвление технологии в целях
минимизации количества вопросов. Однако ближайшем будущем в этом месте все-таки появится ветка с 2-мя путями:
"сверлить" и "расточить".

Ничего не понял! Это что же сверление и расточка рассматриваются разработчиками СПРУТ ТП, как альтернативные
процессы? Что разьве можно растачивать отверстие, предварительно не засверлив его? Или при получении
квалитета H7 на диаметре к примеру 40, обойтись без расточки?
Когда то, 21 год назад, когда мы создали алгоритмы обработки различных КТЭ и систему ЭКСПЕРТ-Т,
наши технологи говорили НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ АЛГОРИТМЫ работникам отраслевого НИИ, эти люди
защитят на них диссертации, получат премии, а вам достанется КУКИШ! Похоже все повторяется но тольок на новом
уровне. Я еще раз хочу сказать ВСЕМ ОТЕЧЕСТВЕННЫМ РАЗРАБОТЧИКАМ! Если у вас нет производственного стажа,
если вы не работали фрезеровщиком, оператором ЧПУ, технологом, конструктором, а это как раз так и есть!
У ВАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Вы только затянете время, которого и так  уже не остается у страны, но ничего прорывного не дадите.
Бесполезны эти попытки содрать с уже представленного веб-сервиса. В голове должны быть стаж знания по
указанным специальностям, а не отсидка в кабинетах НИИ и ВУЗов.

0

5

4. Токарка. Программирует наладчик прямо на станке (иногда ну очень долго). На сегодня имеем большие планы на этот участок. Видимо ориентироваться нужно на мелкие серии 5-30 дет. и большую номенклатуру. Тут есть поле для экономии. Нужно полностью отказаться от составления программ и их холостого или отладочного прогона непосредственно на станке.

И так подошел к соему вопросу. Нужно решить проблему с токаркой и параллельно с 5-координатной фрезеркой. (токарка важней).

Нужно определиться с CAM системой - это не вопрос. Есть
Постпроцессоры для нашего оборудования - это не вопрос. Будет.
Программа для отладки программ на компьютере - ЭТО ВОПРОС!

Что имеет смысл посмотреть (из программ симуляции) для того, чтобы существенно сократить время на наладку\отладку нового изделия на станке?

http://cnconline.ru
Автоматическая генерация обработки для токарных СЧПУ с DXF.
Там конечно пока только на простые.
Но можно адаптировать.  Не вопрос!

0