Коммуникатор Gigabyte G-Smart T600 - яркий и неординарный
Коммуникатор Gigabyte G-Smart T600 - это достаточно яркий представитель современных многофункциональных мобильных устройств. Из популярных сейчас "наворотов" в нём нет разве что GPS-навигации, а также поддержки EDGE и карт памяти стандарта SD 2.0. В остальном - всё на отличном уровне: присутствует VGA-экран, неплохая по меркам коммуникаторов камера с автофокусом, графический ускоритель, и даже цифровой TВ-приёмник. Внешне устройство выглядит если не шикарно, то по-крайней мере любопытно - белый корпус и элегантные кнопки управления сразу же притягивают внимание. Рассмотрим подробнее то, что скрывается внутри этого симпатичного корпуса: - процессор Marvell PXA270, 520 МГц; - сенсорный дисплей: 2,6 дюйма, VGA TFT LCD с разрешением 480х640 пикселей; - литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1300 мАч; - память: 256 Мб ОЗУ, 64 Мб ПЗУ; - ОС Microsoft Windows Mobile 6 Professional; - Windows Mobile Direct Push E-Mail, SMS, MMS, Messenger; - поддерживаемые TV-сервисы: DVB-T / DVB-H / T-DMB; - встроенный плеер: DVB-T; - камера: 2 мегапикселя с функцией макро-съемки, автофокусом, цифровым зумом и возможностью записи видео; - MP3-плеер; - слот для карты MicroSD; - Bluetooth 2.0 + EDR, Mini USB 2.0; - WLAN 802.11 бит + g; - Live Messenger Mobile, IE, Windows Media Player, PowerPoint Mobile, Excel Mobile, Word Mobile; - размеры: 110 x 55,5 x 18,5 мм; - вес: 140 г вместе с аккумулятором. В общем, если вы хотите хоть немного выделиться из серой толпы однообразных коммуникторов и КПК, то элегантный Gigabyte G-Smart T600 подойдёт вам для этой цели как нельзя лучше.

16.01.2008 CES-2008: UMPC U560 от Amtek
Широко известная компания Amtek привезла на шоу CES-2008 (Consumer Electronic Show) свой ультрамобильный компьютер U560, который также известен под такими названиями, как «DreamBook 560» и «Aigo prototype». На первый взгляд устройство выделяется лишь дизайном, но, если присмотреться, то и характеристики у него вполне достойные. Рассмотрим сначала внешний вид. U560 выполнен в форм-факторе «слайдер». Под большим 4,8-дюймовым дисплеем скрывается полноценная qwerty-клавиатура. Дизайнеры потрудились на славу, корпус U560 получился очень красивым, плавные линии в сочетании с хромированными вставками лишь усиливают положительное впечатление. Теперь подробнее о технических характеристиках:- процессор Intel A100 (600 МГц) или А110 (800 МГц);- 1,8-дюймовый винчестер объемом 30, 40 или 60 Гб;- оперативная память DDR2 до 1 Гб;- 4,8-дюймовый сенсорный экран, разрешение 1024х600;- операционная система Microsoft Windows Vista;- видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 950;- 1,3-мегапиксельная камера;- 2 порта USB 2.0, DC-вход, слот для Compact Flash, аудио-выход;- WiFi 802.11b/g и Bluetooth 2.0 EDR;- размеры 7,4х4,2х1,4 дюйма, вес 800 грамм. Дату начала продаж U560, а заодно и рыночную стоимость, Amtek сообщит позже.

16.01.2008 CES-2008: E-Ten представляет коммуникатор Glofiish X650
Коммуникатор Glofiish X650 – это одна из последних разработок компании E-TEN Information Systems, помещенная в очень компактный корпус и представленная на CES-2008. Новинка предоставляет пользователям возможность совершать звонки в сетях GSM по всему миру, использовать WiFi и Bluetooth, а также может быть прекрасным навигатором, благодаря встроенному GPS-чипсету. Главной особенностью новой разработки является VGA-дисплей. Словом, X650 разработан для тех, кто ищет компактность, красивый дизайн и отличную функциональность в одном устройстве. Коммуникатор поставляется с предустановленным эксклюзивным пакетом программ от E-Ten, в который входят Mobile Shell, Namecard Manager, Backup Utility,Microsoft Office Mobile, Windows Live и другие утилиты. Glofiish X650 выпускается в корпусах двух цветов – черном и фиолетовом. Продажи начнутся через две-три недели, а цена на него пока неизвестна. Технические характеристики:- процессор Samsung SC3 частотой 500 МГц;- 256 Мб ROM, 64 Мб RAM;- ОС Windows Mobile 6 Professional;- 2,8-дюймовый VGA-дисплей с разрешением 640х480 пикселей;- 2,0-мегапиксельная камера с автофокусом;- размеры 107х58х14,7 мм, вес 136 грамм;- GSM 850/900/1800/1900 МГц;- EDGE,GPRS, WiFi, Bluetooth 2.0, GPS;- слот расширения для карт памяти стандарта microSD.

16.01.2008 P3450 Touch – ни грамма лишнего
В стремлении создать удобное и многофункциональное устройство, разработчики компании HTC - мирового лидера в области производства коммуникаторов, уделили особое внимание дизайну устройства. Действительно, при компактных габаритах и толщине всего 14,5 мм, P3450 является одним из самых продвинутых коммуникаторов представленных на российском рынке. Миниатюрность не сказалась на удобстве использования аппарата: 2,8-дюймовый дисплей обеспечивает отличное отображение графической информации, а чтобы устройство не выскользнуло из рук во время разговора, корпус выполнен из специального нескользящего матового пластика. Разработчик постарался исключить все лишние кнопки, оставив лишь необходимый минимум. В названии модели присутствует слово Touch, что в переводе с английского обозначает "прикосновение", и это неспроста. Специально для этого коммуникатора компания HTC разработала уникальную систему TouchFLO, позволяющую вам управлять функциями устройства, не прибегая к использованию стилуса! TouchFLO – это революционная графическая надстройка операционной системы, использование 3D-элементов в которой, делает работу с коммуникатором удобной и наглядной. Просто двигайте пальцем по экрану, выполняя необходимые действия. Если вам ни к чему все эти изыски, используйте стандартный интерфейс WinMobile. Следует отметить, что P3450 Touch – первый коммуникатор, поставляемый с предустановленной Windows Mobile 6.0. В стандартную комплектацию устройства включен набор программного обеспечения для работы с документами Microsoft Office.   

16.01.2008 Pocket Navigator PN-7000 - навигационно-развлекательный центр вашего автомобиля
Навигационная система Pocket Navigator PN-7000 функционирует на основе операционной системы Windows CE 5.0 и обладает широким спектром мультимедийных функций: МР3-плеером, видео-плеером, FM-передатчиком для трансляции звука с устройства на аудиоколонки автомобиля, а также возможностью подключения внешнего USB-носителя через встроенный USB-хост, возможностью подключения DVD-проигрывателя и камеры заднего вида. Специальный УПИ-модуль (опция) позволит принимать данные о пробках на дорогах и прокладывать маршрут с учетом этой информации. Экран высокого разрешения (800х480 точек), usb-хост, возможность подключения DVD-проигрывателя и внешнего USB-носителя делают это навигатор полноценным мультимедийным комплексом - эксклюзивным решением для тех, кто не хочет скучать в пути. В память навигатора устновлена программа АВТОСПУТНИК - удобная программа с интуитивно понятным интерфейсом, разработаная в России и полностью адаптированная для нашей страны. АВТОСПУТНИК учитывает особенности языка, адресной системы и планировки наших городов. Вы сможете найти любой объект и адрес, вплоть до отдельного дома, корпуса и строения, увидеть его на карте и проложить автомобильный маршрут. Кроме адресов, АВТОСПУТНИК знает более чем о 25 тыс. полезных объектов POI (от АЗС и ресторанов, метро и вокзалов до яхт-клубов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и по основным трассам России. Комплектация навигационной системы Pocket Navigator PN-7000 поражает своим богатством: - сетевой адаптер питания 110/220В; - шнур питания от прикуривателя автомобиля; - чехол для переноски и транспортировки; - ИК-пульт дистанционного управления; - универсальный автомобильный держатель, для крепления на лобовое стекло; - устройство для чтения карт памяти на настольном компьютере; - навигационная система АВТОСПУТНИК на карте памяти 512 Мб; - руководство пользователя; - CD с резервной копией программного обеспечения; - лицензионная карточка на навигационную систему АВТОСПУТНИК; - внешняя GPS-антенна для усиления сигнала (опция). Установив систему Pocket Navigator PN-7000 в своём автомобиле, вы получите не только развлекательный мультимедийный центр, но и навсегда забудете о проблемах с пробками или неизвестными вам дорогами.   

16.01.2008 Softbank Mobile PHOTOS 920SC – настоящий камерофон
Фирма Softbank Mobile выпустила телефон PHOTOS 920SC, обладающий двумя камерами, одной для видеозвонков, и одной для фотографий. Ничего особенного, скажете вы? Может и так, однако первая камера – это 3-мегапиксельный модуль, а вторая – 5-мегапиксельный. Такого камерофона мир еще не видел. Помимо большого количества мегапикселей, вторая камера обладает ксеноновой вспышкой, трехкратным оптическим зумом, стабилизатором дрожания и функцией удаления эффекта красных глаз. Телефон работает в сетях W-CDMA и GSM 900/1800/1900 МГц. Кроме того, в нем заявлена поддержка сетей третьего поколения со скоростью передачи данных 3,6 Мб/с. Дисплей в телефоне небольшой, всего 2,4 дюйма при разрешении 240х320 пикселей, но поддерживает 26 миллионов цветов. Память PHOTOS 920SC можно расширить, вставив в него microSD-карту максимальным объемом 2 Гб. К дополнительным функциям устройства относится модуль Bluetooth, инфракрасный порт и даже GPS (модель чипсета не уточняется). Размеры телефона составляют 52х102х19 мм, а стандартная батарея обеспечивает до 340 часов работы в режиме ожидания и до 200 минут в режиме разговора. PHOTOS 920SC будет продаваться на территории Японии, а цену на него производитель пока не указал.