google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Российский рынок акций начал торговую неделю откатом к отметке 2030 пу


Российский рынок акций начал торговую неделю откатом к отметке 2030 пу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российский рынок акций начал торговую неделю откатом к отметке 2030 пунктов по индексу РТС на фоне внешнего негатива.

По итогам торгов на биржах РТС и ФБ ММВБ стоимость большинства ликвидных акций российских компаний снизилась. В лидерах падения бумаги «ВТБ», обновившие исторический минимум и  потерявшие в РТС 5,7%, на фоне кризиса в банковской сфере во всем мире. Поддерживали наш рынок в понедельник акции «Норникеля» на новостях о возможном слиянии с «Газметаллом», РАО «ЕЭС России» после сообщений о том, что энергохолдинг нашел покупателей на треть казначейских акций, которые готовы заплатить за бумаги дороже рынка, и «Полюс Золота», дорожающие на фоне роста цен на золото.  Котировки акций  нефтяных компаний продемонстрировали негативную динамику на новостях об увеличении экспортных пошлин на нефть с 1 апреля до $340,1 за тонну. Победа  Д. Медведева в выборах  президента РФ не стала сюрпризом и не оказала должной поддержки нашему фондовому рынку.

Общее падение нашего рынка произошло вслед за мировыми фондовыми площадками. По итогам торгов снизились европейские индексы из-за опасения роста убытков в кредитной сфере. В лидерах падения бумаги страховых компаний и банков.  Нефтяные цены в ходе торгов в понедельник обновили рекорды. Стоимость нефти марки WTI  достигала отметки $103,95 за баррель. На фоне этого выросли котировки американских сырьевых компаний, компенсировавшие падение стоимости бумаг финансовых и технологических компаний. В результате американские фондовые индексы показали смешанную динамику по итогам торгов в понедельник.

К сегодняшнему открытию азиатские рынки снижаются 4-ю сессию подряд на опасениях, что высокие цены на сырье и спад в экономике США будут оказывать негативное влияние на корпоративные прибыли. Цены на нефть немного снизились и составляют $102,35 за баррель. К открытию фон умеренно негативный. На нашем рынке по-прежнему сохраняется высокая волатильность при небольших объемах. Сегодня мы ожидаем открытия на вчерашнем уровне.

Аналитика от Subscribe.ru
Вообще то все идет в минус в России, я это ощущаю, т.к. прикупил паи поссийских компаний. ЭТО ПЛОХО!

0

2

Российский рынок акций завершил торговую неделю на минорной ноте и откатился  к отметке 2010 пунктов по индексу РТС на фоне внешнего негатива.

По итогам торгов на биржах РТС и ФБ ММВБ стоимость большинства ликвидных акций российских компаний снизилась. В лидерах падения бумаги банковского сектора. Акции «ВТБ» обновили новые исторические минимумы и потеряли 4,7% в РТС, бумаги «Сбербанка» откатились до $3,13 (-2,8% в РТС)   Среди корпоративных новостей можно отметить подписание кредитного соглашения ОК «РусАл» на $4,5 млрд. для финансирования покупки пакета «Норникеля»  у группы «Онэксим».

Падение нашего рынка  в пятницу происходило вслед за мировыми фондовыми площадками. Негатива добавила вышедшая в пятницу статистика в США: число созданных рабочих мест в феврале снизилось на 63 тыс. при прогнозах роста на 25 тыс. Однако, к закрытию российского рынка американские фондовые индексы вышли в положительную зону после выхода хорошей статистики по безработице  и заявлений ФРС США об увеличении объемов средств, которые будут размещены в ходе аукционов в текущем месяце, до $100 млрд с $ 60 млрд. По итогам торгов в понедельник, когда наш рынок не торговался, американские фондовые индексы упали до минимального с 2006 года уровня на акциях финансовых компаний. В лидерах падения банковские бумаги после того, как Morgan Stanley понизил прогноз прибылей банков США на $8,8 млрд. Европейские фондовые индексы также завершили торги в понедельник снижением. Подешевели акции горнодобывающих компаний вслед за снижением цен на металлы.

   Сегодня утром сводный азиатский индекс снижается на опасениях относительно замедления темпов роста мировой экономики, ухудшающейся ситуации на мировых рынках и падения цен на металлы. Стоимость нефти продолжает расти. Вчера цена нефти марки WTI превысила отметку $108 за баррель, и сегодня торгуется вблизи этой отметки, потеряв лишь $0,07 относительно вчерашнего закрытия. Мы ожидаем открытия нашего рынка гэпом вниз. Однако, в течение торговой сессии динамика нашего рынка будет определяться настроениями на мировых рынках и утреннее снижение может быть отыграно. На этой неделе выходят данные по розничным продажам и инфляции в США, от которых будет зависеть динамика на мировых рынках, а соответственно и движение на российских фондовых площадках.

Аналитика от Subscribe.ru
Вообще то все идет в минус в России, я это ощущаю, т.к. прикупил паи поссийских компаний. ЭТО ПЛОХО!

Самое интересное, что когда я их прикупал, я продавцам весь этот негатив изложил.
А КУДА ЕЩЕ В РОССИИ ВКЛАДЫВАТЬ???
Только в TurtaCAM! :D

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Фондовый рынок: новости » Российский рынок акций начал торговую неделю откатом к отметке 2030 пу