google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Машина времени, доступ в Сети с помошщью мысли, матрица


Машина времени, доступ в Сети с помошщью мысли, матрица

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Создание машины времени возможно!
Идея, которую в 1860-х годах подал Г. Уэллс, кажется, получила импульс в реальном времени. Профессор Митио Каку (Michio Kaku) из университета Нью-Йорка не только поддерживает в своей новой книге «Физика невозможного» идею относительно теоретической возможности перемещений во времени, но и утверждает, что когда-нибудь это может воплотиться в реальности. И возможным это станет, благодаря так называемым «червоточинам». Червоточина представляет собой универсальную точку, через которую можно перемещаться из одного места Вселенной в другое – за нулевое время. Теоретически это точка, в которой время останавливается; следовательно, человек сможет свободно путешествовать и в любую эру – от эпохи «Звездных войн» до Юрского периода. Однако речь идет не только о перемещениях во времени. В книге «Физика невозможного» все научно-фантастические технологии поделены на три категории: 1. технологии, которые могут воплотиться в течение ближайших ста лет; 2. технологии, которые появятся в течение тысячелетия; 3. технологии, являющиеся невозможными. В первой категории профессор Каку предсказывает возможность телепортации, телепатии, лазерного оружия, невидимости, силовых полей и даже открытия внеземной жизни самое большое через сто лет! Фактически, большинство всех этих технологий находится на стадии экспериментов уже сейчас. Во вторую категорию он включил путешествие во времени, перемещение со скоростью света и открытие параллельных миров. И, наконец, к третьей категории он отнес вечный двигатель.

Жаль, что жить в эту пору прекрасную, уж не придется не мне, не тебе

Люди и машины станут единым целым к 2020 году
Вероятно, это станет одной из самых обнадеживающих новостей, призванных разрушить грань между реальным и виртуальным. Множество голливудских кинофантазий заставляют нас ожидать от компьютеров многого, причем осуществляться это будет в любой из бесчисленного множества форм. Один из самых последних докладов ученых говорит о том, что компьютеры и люди практически в буквальном смысле слова сольются в единое целое уже в 2020 году. Это означает, что интерфейсное взаимодействие будет осуществляться не через клавиатуры и мыши, а через сигналы мозга. Тем, кто относится к данному тезису скептически, следует вспомнить о ряде уже сегодня существующих технологий, позволяющих управлять компьютерами силой мысли,  о которых лента MobileDevice.ru уже неоднократно сообщала. А что будет, если представить себе мир, в котором можно получить доступ к файлам, находящимся в голове человека? Ведь в этом случае можно будет находиться онлайн целый день, и это будет «онлайн» совершенно другого уровня. С другой стороны, такое положение вещей может легко привести к абсолютной зависимости от машин. Однако, если кого-то это не пугает, то «технозависимость» – не такая уж и плохая вещь. Все зависит от точки зрения.

Великолепно. Как здоорово увеличится производительность труда

Матрица? Ждать осталось недолго!
Находятся ли современные суперкомпьютеры на грани создания виртуальных миров, подобных таковому в фильме «Матрица»? Майкл Макгуиган (Michael McGuigan) из Брукхейвенской национальной лаборатории США уверен, что почти да. Он утверждает, что виртуальные миры, настолько реалистичные, чтобы их можно было принять за настоящие, можно будет создать в течение ближайших нескольких лет. Современные компьютеры уже способны воссоздавать искусственные сцены на текстурах, настолько реалистичных, чтобы обмануть человечески глаз, однако для этого им потребовалось бы несколько часов даже в том случае, если частота смены кадров достигнет всего 30 в секунду. Майкл Макгуиган решил проверить, способен ли один из самых мощных суперкомпьютеров в мире – Blue Gene/L, расположенный в той же лаборатории – создать такой искусственный мир. Данный агрегат состоит из 18 стеллажей, на каждом из которых находятся 2000 стандартных процессоров, работающих в параллельном режиме. В результате получается производительность в 103 терафлопса или 103 триллиона «операций с плавающей точкой» в секунду. Для сравнения, средний калькулятор совершает всего 10 таких операций в секунду. Единственное, что оказалось возможным – создание реалистичного света. Этого, конечно, недостаточно, однако именно реалистичность света и составляет самую сложную часть задачи. Майкл Макгуиган уверен, что полностью данная задача будет решена, когда вычислительная мощность суперкомпьютеров войдет в зону петафлопсов – выше 1000 терафлопсов, а это произойдет уже в ближайшие несколько лет.

Я думаю, что в скором времени. даже возможно будет перезаписать свою личность в виртуальное пространство.

0

2

Хм... интересно .. я многим интересуюсь ... электротехникой, радиотехникой, ракетами, взрывчатыми веш-вами, робототехникой, ИИ, космосом, двигателями и многим другим...... скажу точно - силовые поля, телепортация и невидимость - это будет точно в ближайшие 100 лет ! я не верю = я утверждаю.  Телепортацией - владели еще древние славяне, японцы, индийцы и несколько других народов.
Силовые поля и невидимость - это приоритеты физики, математики и материаловедения. Это создадут в эти 100 лет.

Скорость света, перемещение во времени  - это также возможно .. но не знаю когда это будет..... скорость света - можно будет достигнуть и в ближайшие 100 лет - а не 200 - перемещение во времени - станет возможным точно уже в середине этого тысячелетия - но будет оно строго контролироваться.

В этом мире - нашем материальном мире - возможно всё - ВСЁ! -  за исключением вечного (под этим словом я понимаю промежуток в несколько миллионов лет) - т.к всё имеет износ, через всё проходит энергия - и эта энергия называется абсолютной.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Машина времени, доступ в Сети с помошщью мысли, матрица