google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Компания Cyberdyne собирается начать выпуск потребительских экзоскелет


Компания Cyberdyne собирается начать выпуск потребительских экзоскелет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

19.04.2008 Компания Cyberdyne собирается начать выпуск потребительских экзоскелетов
Экзоскелеты – одно из самых перспективных направлений современных высокотехнологичных разработок, за которым лента MobileDevice.ru  старается активно следить. Аппарат HAL (hybrid assistive limb или «гибридные вспомогательные конечности») представляет собой экзоскелет, предназначенный для увеличения физической силы владельца. Используя специальные сенсоры, прикрепляемые к коже, данный робокостюм определяет, какие мышцы человек собирается задействовать, и создает сонаправленное усилие; по той же самой причине человек не чувствует веса данного костюма, а он, в свою очередь, составляет 25 кг. Когда же у пользователя появляется необходимость что-нибудь, например, поднять, HAL скомпенсирует вес объекта, увеличив усилие от 2 до 10 раз. Костюм может использоваться как в помещении, так и на открытом воздухе; он может проработать 3 – 5 часов, прежде чем понадобится подзарядка.  Прототипы экзоскелета HAL мелькали на протяжении уже нескольких лет, однако компания Cyberdyne только теперь решила начать их серийное производство, объем которого в 2008 году составит 400 – 500 единиц, а в течение ближайших лет он может подняться до нескольких десятков тысяч. Цена на данный робокостюм не сообщается, однако стоимость его проката (!) для пользователей составит порядка 1 000 долларов в месяц.

С такой штуковиной видимо дистрофик одолеет чемпиона мира по боксу 8-).

19.04.2008 Самый мощный в мире лазер
Самый мощный в мире лазер был изготовлен в университете штата Техас в городе Остин. Как сообщается, 31 марта была преодолена отметка мощности лазера в квадриллион ватт, для питания которого требуется порядка петаватта (миллион миллиардов ватт) электроэнергии, что в 2 000 раз превосходит суммарную мощность всех электростанций США, а луч лазера по яркости превосходит яркость Солнца. Лазерный импульс продолжался всего одну десятитриллионную долю секунды. Использоваться данная разработка будет для исследования тайн вселенной, например поведения газов при крайне высоких температурах под давлением в несколько миллионов атмосфер. Возможным становится даже моделирование мини-сверхновых звезд, а также исследование энергии при контролируемом синтезе. Хотя, если честно, то с самым мощным в мире лазером мы несколько погорячились. Рекорд был установлен лазером Nova в Национальной лаборатории Lawrence Livermore, и мощность его составила 1,25 квинтиллиона ватт.

19.04.2008 В университете Осаки разрабатывается нейроинтерфейс
Отсутствие или паралич какой-либо из конечностей – очень большая беда, посему создание высокотехнологичных протезов всегда приветствуется как научным, так и потребительским сообществами. Одной из последних разработок на данной стезе стали искусственные части тела, созданные в университете японского города Осака. Особенностью данных протезов является возможность управления мим посредством нейронных импульсов, а если говорить проще – силой мысли. Однако самая большая – и притом неприятная – неожиданность заключается в том, что в соответствии с используемой технологией нервные импульсы передаются с помощью электродов, закрепляемых непосредственно на поверхности головного мозга, то есть для работы таких протезов требуется прямое хирургическое вмешательство. Однако, даже невзирая на сей факт, ряд потенциальных пользователей уже заявил о готовности принимать участие в испытаниях разработки. С другой стороны, даже в таком варианте, эта разработка способна изменить к лучшему жизни многих людей.

19.04.2008 Как человек будет разговаривать с компьютером
DFKI, немецкий центр исследований в области искусственного интеллекта, в сотрудничестве с лондонским Imperial College, Университетом Парижа, голландским университетом Твенте, а также Техническим университетом Мюнхена, учредил проект SEMAINE, в рамках которого будет создана система «высокочувствительного искусственного слушателя» SAL (Sensitive Artificial Listener), способная воспринимать выражение лица человека, его взгляд, а также интонации голоса. При работе с человеком система будет адаптироваться под его эмоциональное состояние и предпринимать различные действия в зависимости от невербального поведения пользователя. Профессор Родди Коуи (Roddy Cowie), один из участников проекта, говорит: «Главной особенностью человеческого общения является его эмоциональная окрашенность. Когда мы говорим с другим человеком, слова несут на себе признаки наших чувств, демонстрирующих, что для нас привлекательно, что для нас скучно и так далее. Факт того, что компьютеры на данный момент на это неспособны – одна из главных причин коренного различия общения с компьютером и общения с человеком... Проект SEMAINE и ему подобные изменят способ взаимодействия человека и машины. Уже через 20 лет люди будут непосредственно говорить с компьютером».

0

2

Сверхспособности Железного Человека реализованы в существующем экзоскелете
Продолжаем знакомить читателей MobileDevice.ru с одним из самых перспективных направлений современных разработок – экзоскелетами. Железный Человек, премьера фильма о котором состоится в самое ближайшее время, - это супергерой, всеми своими сверхспособностями обязанный мощному робокостюму. Мысль же о том, что кто-то сможет обрести сверхспособности, благодаря электронному агрегату, не оставляла команду ученых компании Raytheon Sarcos, разработка которых оживит Железного Человека в реальном мире. Это поможет в осуществлении военных операций; проект ценой в 10 миллионов долларов обещает завершиться к 2010 году. В реальном мире Железный человек будет называться XOS Exoskeleton, а главой разработчиков стал Стивен Джейкобсон (Stephen Jacobson), по совместительству глава компании Raytheon Sarcos. Текущей версии агрегата XOS Exoskeleton уже предшествовали три прототипа, сейчас устройство обладает высокой скоростью, мощностью и чувствительностью. Высокой чувствительностью экзоскелет обязан мощным гидравлическим приводам – для среднего человека теперь никаких сложностей не будет в том, чтобы поднять, например, груз массой 100 килограммов; необходимое давление применяется еще до того, как оператор приложит максимум своих сил. Кстати, не исключено, что последующие прототипы устройства будут способны летать.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Компания Cyberdyne собирается начать выпуск потребительских экзоскелет